181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Интеллект - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Интеллект (Способности к обучению и запоминанию на основе опыта)
Интеллект
SHURAVEДата: Суббота, 02.12.2017, 13:27 | Сообщение # 26
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
Тогда ты был ещё молекулой, в генах у мамонта.


Всё выше сказанное имеет достойное внимание.
Что скажем. Скажем , что это всего лишь форма бытия или эманация бога.
Эманации бога:
1. ВЕНЕЦ
2.МУДРОСТЬ
3.УМ
4.МИЛОСТЬ И ВЕЛИКОДУШИЕ
5.КРЕПОСТЬ ИЛИ СУД
6.КРАСОТА ИЛИ ВЕЛИКОЛЕПИЕ
7.ТОРЖЕСТВО
8.СЛАВА ИЛИ ВЕЛИЧИЕ
9.ОСНОВАНИЕ
10.ЦАРСТВО

В СВОЕЙ СОВОКУПНОСТИ ЭТИ ЭМОНАЦИИ СИМВОЛИЧЕСКИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ НЕБЕСНОГО ЧЕЛОВЕКА - АДАМА КАДМОНА. ОНИ СВЯЗАНЫ С ДЕСЯТЬЮ СФЕРАМИ АРЕСТОТЕЛЕВОЙ СИСТЕМЫ МИРА, КОТОРЫЕ ВКЛЮЧАЮТ В СЕБЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ АСТРАЛЬНЫХ ДУШАХ. ОСНОВАНИЕ ИДЕИ ЛЕЖИТ В ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ О МАКРОКОСМОСЕ И МИКРОКОСМОСЕ.

К какой эманации бога(бытия) принадлежит данная форма мысли:

- "Тогда ты был ещё молекулой, в генах у мамонта... " - К эманации ТОРЖЕСТВА.

ЧТО СКАЖЕТЕ?
book
 
ТулуповДата: Суббота, 02.12.2017, 13:33 | Сообщение # 27
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
ЧТО СКАЖЕТЕ?
Скажу, что кому-то надо определиться с написанием слова:

Цитата SHURAVE ()
эманация бога

Цитата SHURAVE ()
ЭТИ ЭМОНАЦИИ

Цитата SHURAVE ()
К эманации


surprised

Я-то и слова такого не знаю. bash
 
SHURAVEДата: Суббота, 02.12.2017, 13:42 | Сообщение # 28
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Эманация — в философии, концептуальный термин, означающий происхождение Универсума (вселенной) посредством истечения его из запредельного первоначала, Единого (Божества). book

Печатаю на латинской клаве.
 
ТулуповДата: Суббота, 02.12.2017, 14:00 | Сообщение # 29
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Печатаю на латинской клаве.

applause
 
SHURAVEДата: Суббота, 02.12.2017, 14:27 | Сообщение # 30
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
bash По памяти... русским шрифтом. cranky
 
SHURAVEДата: Четверг, 14.12.2017, 12:17 | Сообщение # 31
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. /Р. Олдингтон/
 
GenaДата: Четверг, 14.12.2017, 16:04 | Сообщение # 32
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. /Р. Олдингтон/

Если конечно, это не жизнь товарища Бекова. surprised happy
 
hakutsuriДата: Четверг, 14.12.2017, 17:28 | Сообщение # 33
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Что то вы тут заплутали. Философия - это учение об отношении человека к миру, а не наоборот. sad
 
GenaДата: Четверг, 14.12.2017, 19:45 | Сообщение # 34
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
Философия - это учение

Профессор околовсяческих наук знает, что говорит. happy
 
SHURAVEДата: Пятница, 15.12.2017, 10:53 | Сообщение # 35
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
ЭСХАТОЛОГИЯ (от греч. ἔσχατος – последний, конечный) – в религиозных мировоззренческих системах учение о конечных судьбах человеческой личности и всего сущего в «вечности», т.е. в самой дефинитивной перспективе за пределами истории, биографии, вообще «этого» мира.

За пределами этого мира космос.
 
GenaДата: Пятница, 15.12.2017, 12:12 | Сообщение # 36
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Этот мир тоже в космосе, он не сам по себе.....ээ. biggrin
 
ТулуповДата: Пятница, 15.12.2017, 16:35 | Сообщение # 37
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Ребят, я чувствую - вы просвещённые четвёртого уровня. Я пока сдаю на первый. Как и положено, внимаю с открытым ртом. biggrin
 
hakutsuriДата: Пятница, 15.12.2017, 17:29 | Сообщение # 38
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
biggrin В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны, или пытаемся такими быть. Жизнь - простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. : Оскар Уайльд. biggrin
 
ТулуповДата: Пятница, 15.12.2017, 17:32 | Сообщение # 39
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
В жизни
В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно - кому повезло.

/Я/

Услышано где-то в далёкой юности.
 
hakutsuriДата: Пятница, 15.12.2017, 17:39 | Сообщение # 40
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Услышано где-то в далёкой юности.

Значит не ты. biggrin
 
hakutsuriДата: Пятница, 15.12.2017, 18:12 | Сообщение # 41
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
«Это же чудесно! „Я“ и „не-я“. Это же (+/-)!»
Помета на книге Г. Александрова «Философские предшественники марксизма», Москва, 1940 год
А кто оставил пометку? biggrin
 
ТулуповДата: Пятница, 15.12.2017, 20:48 | Сообщение # 42
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
«Это же чудесно! „Я“ и „не-я“. Это же (+/-)!»

Цитата Тулупов ()
Ребят, я чувствую - вы просвещённые четвёртого уровня. Я пока сдаю на первый.


Цитата hakutsuri ()
А кто оставил пометку?

book
 
hakutsuriДата: Пятница, 15.12.2017, 21:00 | Сообщение # 43
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Коба.
 
SHURAVEДата: Пятница, 15.12.2017, 21:06 | Сообщение # 44
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
А кто оставил пометку?


50 лет назад министр культуры СССР Георгий Александров вместе с группой соратников поплатились своими постами за создание тайного борделя.
 
ТулуповДата: Пятница, 15.12.2017, 21:10 | Сообщение # 45
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
50 лет назад министр культуры СССР Георгий Александров вместе с группой соратников поплатились своими постами за создание тайного борделя.

Первое - ну поверьте, я в этом не участвовал.
Второе - честно, не вижу связи сваливания к женщинам нетяжёлого поведения и темы.
 
hakutsuriДата: Пятница, 15.12.2017, 21:17 | Сообщение # 46
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
за создание тайного борделя.

Ерунда. Попал в жернова, Хрущёв - Маленков. biggrin
 
SHURAVEДата: Пятница, 15.12.2017, 21:33 | Сообщение # 47
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
Попал в жернова, Хрущёв - Маленков


Попал в жернова - философия жизни. Вовремя с поезда не сошёл, а кондуктор наверняка философа предупреждал: "у вас уважаемый до станции Сталин, далее новый кукурузный путь."
 
SHURAVEДата: Суббота, 16.12.2017, 15:30 | Сообщение # 48
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Человек как микрокосм и посредник между природой и Богом.

Представления о преображении и тем самым «обо́жении» плоти особенно характерны для православной мистики.
Одинаково важная для православия и католичества практика молитв «о упокоении душ» умерших сама по себе предполагает возможность каких-то временных загробных состояний, сразу же после кончины; радикальные направления протестантизма, отвергая мысль о «чистилище» или «мытарствах», вполне логично отменили также молитвы об умерших. Православие имея много общих предпосылок с католической, в целом сравнительно менее догматически фиксирована и в большей степени выражает себя на языке многозначной символики (литургические тексты и песнопения, иконография), что позволяет некоторым православным богословам оставлять дверь приоткрытой для учения об апокатастасисе (о. П.Флоренский, о. С.Булгаков и др.)

«Если ... ты спросишь меня: «Что же, будут ли вечные муки?», то я скажу: «Да». Но если ты еще спросишь меня: «Будет ли всеобщее восстановление в блаженстве?», то опять-таки скажу: «Да»» (Флоренский П.А. Столп и утверждение истины. М., 1990, с. 255).

Апокатастасис, греч. «восстановления», здесь – всеобъемлющего просветления и возвращения к первозданному благому состоянию
была доведена до крайних выводов о необходимом конечном спасении всех личных существ, включая сатану, и, следовательно, о временном характере мук ада, сохраняющих лишь очистительно-педагогическое, но не собственно карательное назначение.
Этот крайний оптимизм (довольно популярный в сегодняшнем богословии, особенно западном, в контексте борьбы с «Доступно только для пользователей) нелегко согласовать как с христианским убеждением в окончательном характере приговоров, так и с теистической верой в свободу воли (ибо для того, чтобы постулировать неизбежное спасение души, приходится отказать ей в свободе, произвольно отвергнуть милость Бога и тем увековечить свое осуждение). Поэтому оригеновская доктрина апокатастасиса была признана еретической на 5-м Вселенском соборе в 553.

Ничто подлинно ценное в этом мире не пропадет. Культура воскреснет, подобно истлевшему телу, во славе. Тогда все наши фрагментарные достижения, все приблизительные истины, все несовершенные удачи найдут свое место, сложившись, как камни, в стены вечного Града. Эта мысль примиряет с трагедией во времени и может вдохновить на подвиг не только личный, но и социальный.
 
SHURAVEДата: Суббота, 16.12.2017, 15:58 | Сообщение # 49
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Классическое определение истины, которое мы находим у Фомы Аквинского («veritas est adaequatio rеs et intellectus» – «истина есть тождество вещи и представления»), следует понимать именно в данном контексте. Эта формула многозначна: латинское «res» может переводиться и как «предмет», «мир», «природа», «сущность», «факт», «содержание», «причина», a «intellectus» – как «восприятие», «понятие», «рассудок», «значение» и «смысл». Здесь речь идет об истине как форме всеобъемлющей гармонии (согласованности, соответствия) – важнейшем признаке совершенства как реальности, так и знания о ней.
 
hakutsuriДата: Суббота, 16.12.2017, 17:27 | Сообщение # 50
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Человек как микрокосм и посредник между природой и Богом.

СЛАВА БОГУ.
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Интеллект (Способности к обучению и запоминанию на основе опыта)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+