181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Интеллект - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Интеллект (Способности к обучению и запоминанию на основе опыта)
Интеллект
ТулуповДата: Четверг, 03.05.2018, 19:06 | Сообщение # 76
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Искандер?
 
hakutsuriДата: Четверг, 03.05.2018, 19:47 | Сообщение # 77
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
У нас тут клещей в этом году, как мурашей, и крупные, как воробьи. cool
Так вот возьмёшь его за глотку, заглянешь в его стеклянные глазки и думаешь - а кто я? wink happy
 
al65Дата: Пятница, 04.05.2018, 00:26 | Сообщение # 78
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Не знаю как вы, а я часто заглядываю внутрь себя.
Открою потаённую дверку, гляну в темноту, помолчу чуток, а потом как крикну грозно: "Кто здесь?!", и бегом обратно!
Смешно!
 
SHURAVEДата: Пятница, 04.05.2018, 23:53 | Сообщение # 79
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Можно сказать, что в данный момент существует момент, конструирующий момент данного момента. Эту модель момента называют - светом или божеством, душой, умиротворением.

Свет конструирует свет.

Темнота в данном моменте присутствует постоянно, её форма изменяется за счёт силы света (силы момента).

Человеческое существо есть сосуд. Но структура его души такова, что основа его сосуда состоит из темноты. Рассмотрим как пример: мы собираемся создать сосуд - кувшин, для этого мы берём землю - в нашем примере глину, соединяем её с водой, создаём форму. Чтобы зафиксировать форму добавляем огонь - сила огня взаимосвязанна с воздухом. Чем сильнее момент создания, тем ярче сияет созданная форма, чем она слабее, тем ярче выражается темнота.
Поэтому и существует понятие борьбы в человеческой природе света и тьмы.

Но это не борьба добра со злом. Так как зло - это тоже форма света.

Тьма по природе первична, в ней зародился свет.

Человеческое существо либо угасает растворяясь во тьме, либо сияет сливаясь со светом.
 
SHURAVEДата: Воскресенье, 03.06.2018, 14:25 | Сообщение # 80
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Лето - одно из времён года, когда природа утопает в разноцветной гамме божественного. Красота неповторимого присутствует не только в природе, она прибывает с нами на протяжение всего времени нашего существования. Мы - личности объединённые. Сегодня люди менее думают о целостности их предназначение, и более погружаются в иллюзию выживания. Мысли о существование божественного творчества, которое не подчиняется нашей воле присутствуют в умах редко, и всё реже мы проявляем заботу для изменения такового. Нас перестаёт тревожить своим присутствием беда порождающая чувство горя. Более того, мы привыкаем к тому, что целью жизни становиться не сочувствие, а стимул к доходу - выживанию. Это - творчество отчуждения, и оно обглодает особыми качествами, которые выражены в действие. Влияние на жизнь людей, на страны, на планету страстей неоспоримы и необратимы.

Бесстрашные лики возмужалых детей
Бросают вызов с рекламных плакатов
Нам, ищущим тишину необъятных степей
В затерянном мире первобытных закатов.

Сдирая обиды - мозоли в кровь,
Наша память калённым выжжена горем,
Над угасающим костром теорем
Вспорют брюхо вселенной новым изгоем.

Ныне - в глазах мудрейших блеск саламандры,
Им не понять, матерей, потерявших рассудок,
Смерть родилась в стебельках незабудок,
Свершилось пророчество старой Кассандры,
Утеряна древняя тайна движенья Меандра,
В русле реки вырос огрудок.
Эй, машинист! Прощальный гудок,
для банкира Иуды!

Незачем нам прикрывать обнажённое тело чадрой,
Жизнь под прицелом - она же расплата,
За свой справедливый делёж харчей супостата.
Затянись папироской потуже герой,
Отдохни в кровавых лучах угасающего заката.
Мы из рода людей, нам ли жизнь без Дуката!
Нагрешим! И душа уж распята,
На кресте, без залога, предвзято.
 
SHURAVEДата: Пятница, 29.06.2018, 14:18 | Сообщение # 81
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Тема - космические основы мифологического рождения мысли - создание общей картины мира.

Вы спросите, а зачем в наш компьютеризированный и математизированный век нам нужны знания о неком мифотворчестве, которое уходит корнями глубоко в прошлое, в то глубинное прошлое наших предков, когда существовал мистический язык природных явлений.
Миллионы лет для человека существовало представление о жизни, времени и пространстве через его мысли образы природы.
День, ночь, закат, рассвет, земля, небо, ветер, дождь, реки, моря, леса, горы, Луна и Солнце; всё это мы наблюдаем сегодня, и чувства нашей цивилизации, как и миллионы лет назад привлечены одним и тем же вниманием - универсальным художественным представлением окружающего нас мира, который отражается в сознании человечества посредством унаследованного приобретения эмпирических знаний о повторяющихся законах природы.

Представьте, что вы приглашены в увлекательную экспедицию организованную международным концерном по изучению неопознанных миров. Возможно вы удивитесь, и спросите почему именно вы. И вам ответят, что именно вы тот самый, умный, талантливый, эрудированный первооткрыватель. Особенно хотелось отметить то что, обсолютно неважно кем вы являетесь в данный момент; рабочим, служащим, инженером, предпринимателем, студентом, домохозяйкой или даже бывшим президентом - ведь вас выбрала особая математическая программа из миллиарда лучших. Ну так что, вы готовы. Если готовы, то вперёд к неизведанному.
 
ТулуповДата: Пятница, 29.06.2018, 14:31 | Сообщение # 82
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Возможно вы удивитесь, и спросите почему именно вы. И вам ответят, что именно вы тот самый, умный, талантливый, эрудированный первооткрыватель
Знакомая фраза. Попахивает лохотроном. surprised
 
SHURAVEДата: Пятница, 29.06.2018, 15:36 | Сообщение # 83
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Глава 1.

" Истоки".

"Первичные образы эклиптических созвездий".

Наше сознание ещё блуждает по хаотичному крошеву звёзд. Но мы постараемся создать устойчивый рисунок ведения мира древними, через природные явления и их силу. Небо с Солнцем, Луной и звёздами помогало древним ориентироваться во времени и пространстве, различать день и ночь, верх и низ, тепло и холод. Наука членит мир на части: так ребёнок ломает игрушки, побуждённый к действию энергией знания. Его действия связаны с информационным полем нашей цивилизации: ломая он познаёт. Но мы нашли другой способ познания который называется путешествием, погружаясь в прошлое перед нами раскроются врата настоящего.
 
ТулуповДата: Пятница, 29.06.2018, 15:39 | Сообщение # 84
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Наука членит мир на части
Полностью согласен. Науку придумали люди.
 
SHURAVEДата: Пятница, 29.06.2018, 16:06 | Сообщение # 85
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Наша личность формируется в детстве - это уникальная комбинация божественной мысли, настолько глубокой, что её истоки теряются в бесконечном множестве проявлений. Необходим выход к корням возникновения. Рассмотрим человека, как центр вселенной и попробуем через влияние космических ритмов (мыслей, ритмов мозга) определить их влияние на наше поведение во внешних обстоятельствах жизни.

book ушёл за хлебом. продолжение в пути.
 
ТулуповДата: Пятница, 29.06.2018, 16:09 | Сообщение # 86
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Ты там в хлебном сельмаге продавщицу здорово не грузи. smile
 
al65Дата: Пятница, 29.06.2018, 20:30 | Сообщение # 87
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Интересная фраз:" Продолжение в пути ...", а если так:" продолжение в ПУти ..." - одно и то же, или разный смысл? smile
 
SHURAVEДата: Суббота, 30.06.2018, 00:48 | Сообщение # 88
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Что я услышал в магазине - когда стоял в очереди за хлебом.

История людей.

Согласно книге АН СССР - "История первобытного общества "М.,1983. первые человекообразные появились 10 млн лет назад. По другим источникам 20 млн лет, а предшественнику человека рамапитеку -12 млн лет. История людей как вида - 4 млн лет. Из них лишь на 10 тысяч лет существуют письменные доказательства этой истории. Всё остальное покрыто мраком и лишь перекапывание земли позволяет археологам говорить о том что человеческий язык существует 350 тысяч лет. А вот первые орудия появились 2.5 млн лет назад и лишь 700 тысяч лет назад началась образовываться речь.
 
SHURAVEДата: Суббота, 30.06.2018, 00:53 | Сообщение # 89
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Всё бы нечего, но оказывается древняя привычка думать без языка живёт в каждом из нас и сегодня. bash
 
al65Дата: Суббота, 30.06.2018, 01:01 | Сообщение # 90
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Судя по тому, что я понял - значит, замполиты появились позже, чем рядовые? Правильно?
Ну, если "думать без языка"?
 
GenaДата: Суббота, 30.06.2018, 09:59 | Сообщение # 91
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Судя по тому, что я понял - значит, замполиты появились позже, чем рядовые? Правильно?

Железная логика.
 
SHURAVEДата: Суббота, 30.06.2018, 11:24 | Сообщение # 92
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Судя по тому, что я понял

Цитата al65 ()
"думать без языка"

barbarian cranky

Здесь можно утвердительно сказать, что в метафоре "без языка" это может обозначать: 1 - язык отрезали и съели; 2 - "язык", как образ пленённого врага который может обладать нужной информацией; 3 - молчаливый человек.
 
SHURAVEДата: Суббота, 30.06.2018, 11:35 | Сообщение # 93
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
значит, замполиты появились позже, чем рядовые?


Замполиты - это тоже рядовые, но в отличие от первых, научившиеся не думая болтать языком. За эту способность многие боялись их есть, чтоб не оказаться на их месте и не обрести их силу "не думая болтать языком". Но замполиты не гнушались сожрать кого-либо, даже себе подобных, хотя и среди них встречались люди.
cranky
 
SHURAVEДата: Суббота, 30.06.2018, 12:39 | Сообщение # 94
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
700 тысяч лет назад началась образовываться речь.


Во всё это, можно верить или сомневаться. Кто знает, как оно было на самом деле.
Учёные - маги - верят в науку, они же трансформируют идеи в мир.
Но это - всего лишь одна из форм представления о мире, о вселенной и она принадлежит исключительно Землянам.
Во вселенной существуют более 30 тысяч форм развитого сознания.
И только Четыре само зарождённые.
Кратко о них:
Мир ангелов наполнен умиротворением - их духовная энергия серебристого свечения, лица как у землян.
Высшим духовным миром является мир энергии - их планета имеет два светила, поэтому ночи они не знают.
Лица их также похожи на землян, свечение ореола огненно - многоцветное. С землянами они общаются посредством внутреннего голоса, используя вибрацию планеты Уран.
Цикл их жизни составляет 2000 лет - наш 84 года. Зовутся они именами Созвездий и являются целым в 12.
Планета с высоким уровнем технологического развития; планета, где работают машины очистители воздуха и пыли, или стерильная планета, с этой цивилизацией мы имели контакт и обменивались информацией.
Планета Зла высокоразвитая планета. С ней в диалоге находится цивилизация Высшего Духовного Развития.
 
GenaДата: Суббота, 30.06.2018, 13:02 | Сообщение # 95
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Тема вроде Интеллект называется? surprised А читаю сплошную фантастику happy
 
SHURAVEДата: Суббота, 30.06.2018, 13:41 | Сообщение # 96
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
Интеллект называется
-
book good hello
Цитата Gena ()
читаю сплошную фантастику
 
al65Дата: Среда, 04.07.2018, 02:59 | Сообщение # 97
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
"Я смотрю на прекрасный мир сквозь немытое стекло маршрутки. Мир прекрасен или не мыт?! Ответ только во мне" - вольный перевод с древнеяпонского иероглифа "Тики-Таки-Да!" (18 век до Нового года). Автор перевода Андрей Лучков.
 
al65Дата: Среда, 04.07.2018, 03:05 | Сообщение # 98
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Безмятежность - кратковременное состояние. Как вечность сжатая в минуту парсека.
Какие они - эти минуты вечности?
Когда я подхожу к зеркалу, то это я смотрю на себя или он на меня?
Где истина?
Я думаю, что сила истины в правде истины. А истина в том, что у зеркала я не один.
И зеркало - это совсем необязательно стекло с отражающей способностью.
И мы с ним равны.
Просто я мало знаю про его жизнь.
Но мы оба в зазеркалье. Такая она, истина.
А где тут правда?
 
al65Дата: Среда, 04.07.2018, 03:07 | Сообщение # 99
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
У каждого затишья своя недосказанность.
 
ТулуповДата: Среда, 04.07.2018, 06:30 | Сообщение # 100
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
al65, Андрюха, так ты в Японии побывал, а не в Дзержинске? happy
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Интеллект (Способности к обучению и запоминанию на основе опыта)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+