181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Разведрота - Страница 51 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Разведрота
ZaikaДата: Четверг, 18.03.2021, 06:50 | Сообщение # 1251
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
С днём рождения, Саша Жуков!
 
Викторович57Дата: Четверг, 18.03.2021, 09:37 | Сообщение # 1252
Наш.
Сообщений: 204
Сейчас отдыхает
Cаша, с ДНЮХОЙ тебя. Здоровья, достатка и большого семейного счастья!
 
SHURAVEДата: Пятница, 19.03.2021, 15:55 | Сообщение # 1253
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Всем тэшэкур!

Спасибо!

И Вам всех благ! И благодать Вашему дому!

Пойду куплю коньяк и выпью за ваше здоровье парни!!! wine good hello
 
abc8Дата: Понедельник, 22.03.2021, 11:12 | Сообщение # 1254
Наш
Сообщений: 61
Сейчас отдыхает
Цитата Викторович57 ()
Евгений Пименов ответил Татьяне и Юрию:
Спасибо за совет, я там был, у них инфо по Анфиногенову скопировано из википедии и судя по комментариям участников боя там нет, участвовал в последнем бою Николая только 1й разведвзвод от 181 мсп, командир л-т Мирошниченко Ю.М. Состав взвода возможно был не полным, шансов мало думаю найти прямых участников. А люди косвенно причастные к событиям, что могут знать? Много времени прошло и прямые участники вспомнят немного а что то и попутают

============================================

Неожиданно всплыла эта тема. Интересно, что нового хочет узнать Евгений Пименов? Непосредственные участники боя, собственно, в нём и погибли. Соответственно, никаких подробностей они сообщить не могут. Представление писал Анохин Л.Ю., только он, конечно, был не ком. роты (как в Википедии), а нач. разведслужбы полка. За без малого 40 лет никаких новых версий не появилось и не могло появиться, всё прозрачно в этом деле (никаких "интриг, скандалов, расследований"). Единственное, надо понимать и отделять причёсанный литературный жанр от реалий жизни.

Последнее возможно только на встречах сослуживцев, под рюмочку(ки) водочки - здесь вам будут и красочные идиоматические выражения (зачастую сложной конструкции), и сослагательные наклонения, и куча сумбурных параллельных воспоминаний и вообще что угодно, включая разнополюсную субъективную оценку событий и личностей, и роли личностей в этих событиях, в тех же идиоматических выражениях, как же без них. Не будет только новых версий и новых подробностей с гибелью Анфиногенова, повторюсь. Зато всегда бывает интересно - много... очень много воспоминаний... их настолько много, что потом вдруг, уже после, понимаешь, что, блин, оказывается на самом деле не так уж и много, и мало о чём поговорили на самом деле и надо было ещё и об этом рассказать, и о том спросить, и о другом уточнить, и вот если бы сейчас здесь был этот... и тот... и ещё те... то они бы... эх.
Ну, в общем, обычная совсем история.

Жаль, мало кто приезжает. К слову сказать, в сентябре прошлого года на такой встрече (в Калужской области, спасибо Валере Ивлеву) впервые был Сашка Жогло (весна 82-84) - пропадал несколько десятилетий, потом зарегался в ОК, на чём был пойман с поличным и... приехал! Было здорово.
 
Викторович57Дата: Понедельник, 22.03.2021, 19:44 | Сообщение # 1255
Наш.
Сообщений: 204
Сейчас отдыхает
Цитата abc8 ()
Соответственно, никаких подробностей они сообщить не могут.

Совсем и полностью согласен. А людям эта или какая то другая тема нужна для того, что бы всем напомнить о том, что был такой герой и что бы его не забывали. Это моё мнение и я думаю оно не ошибочное. И сайт полка создан Сергеем Евгеньевичем тое для того, что бы все помнили и общались, вспоминали и радовались что хоть есть маленькая возможность пообщаться со своим другом по оружию, по койке. И поделиться радостью и горем. Вот где то так.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:11 | Сообщение # 1256
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата abc8 ()
вы бы вошли в палатку разведроты во времена оные... стали бы задирать Тиунова? Ответ очевиден..

Молодец, красиво сформулировал. Тебе бы, Николай, книги писать. И, главное, не поспоришь, ведь всё верно! (хотя софизм чистый воды)
Есть только маленькое но - ты почему-то пишешь о втором годе вашей героической службе в Разведроте. Ты напиши о том, как ты чижом в Кабул прилетел, и что там было героического?
А во времена иные ты бы, Коля, к моему подразделению и близко бы не подошёл. И не потому,что я такой крутой, а потому, что подразделение соответствующее. В твоём примере о Разведроте то же самое.
А насчёт кто чей порог не мог переступить, не отбив поклон... Я в 86, хлебнув "чайку", попёрся правду искать, и не в палатку Разведроты, а напрямую в модуль Разведчиков. Уж больно мне захотелось поговорить с вашим начальником разведки Барковым.
И заметь - ночью попёрся в модуль, Бек мне открыл, ваш старшина, и очень удивился, визиту солдата, который просил позвать Начальника Разведки.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:36 | Сообщение # 1257
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
А в палатке я вашей был. Разок..
Будучи служащим автороты меня туда послали, зашёл.. спросил..
Мне в лоб:
- Сколько служишь?
Я:
- Полгода,
Бнядь, и тут же попал. Дёргают пацана моего призыва и спрашивают:
- Сколько служишь?
Тот бросает панаму, топчет её и говорит:
- За@@ала деда служба, деду хочется домой.
- Понял?
- Нет, я не понял,
- Ты, о@@евший чижара, на колобаху залетел...
Короче, огрёб я там по полной.
И это Разведрота?
 
ТулуповДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:43 | Сообщение # 1258
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Диман, что за детские обиды?
Кто по-молодости не огребал?
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:44 | Сообщение # 1259
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Мне поставили в пример молодого, который топчет свою панаму со словами "За@@ала дада служба, деду хочется домой", и это разведка?
Я свою панаму не снял, с меня её сняли и выпиннули из палатки.

Пусть называют своими именами, по-честному.
На втором году все герои.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:49 | Сообщение # 1260
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
На втором году все герои.
А ты, видно, и на первом году был героем?
Диман, я, честно говоря, не понял твоих претензий.
Это естественное состояние человека (тем более молодого) - казаться крутым. И срок службы здесь не при чём. И подразделение не при чём.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:53 | Сообщение # 1261
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
А ты, видно, и на первом году был героем?

Нет, Серый, не был.
В машинах шарил, что и спасало.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 28.03.2021, 20:12 | Сообщение # 1262
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
А ты, видно, и на первом году был героем? Диман, я, честно говоря, не понял твоих претензий.


Да Я за справедливость.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 29.03.2021, 06:26 | Сообщение # 1263
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Удаляй раз не понял. Другие тем более не поймут, хотя понятней уже быть не может.
 
GenaДата: Понедельник, 29.03.2021, 10:12 | Сообщение # 1264
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
Другие тем более не поймут, хотя понятней уже быть не может.

А чего тут понимать, всё ясно, как в белый день.
 
abc8Дата: Понедельник, 29.03.2021, 20:34 | Сообщение # 1265
Наш
Сообщений: 61
Сейчас отдыхает
Признаться, я в смятении... Мне смеяться? Плакать? Или... соболезновать?
А давайте поставим на голосование! Но только среди служивших в разведроте (данная страничка ведь разведроты, пусть будет междусобойчик)... Хотя... с учетом того, что я здесь остался едва ли не единственный из разведчиков эпистолярного жанра, да и то гибридный (выходец из сапёров), то очевидно, какой из вариантов наберёт больше всех голосов. Но разведчиков-читателей гораздо больше (поверьте на слово), пользуясь случаем - привет! Кто в таком же недоумении, как и ваш покорный слуга, после 0.125 л коньячка (тема была спокойной, про Анфиногенова, и тут же, без какой-либо прелюдии, обернулась старыми детскими обидками общего плана с небольшими подробностями). Информирую - приведённая цитата родом из где-то 2014 года. И какие обстоятельства вдруг выдернули её в год 2021. Боюсь даже предположить, тем паче, что сейчас как раз межсезонье (тьфу-тьфу-тьфу, да минует нас всех чаша сия).
Поэтому позвольте взять на себя функции кота Леопольда и изречь бессмертное - "Ребята, давайте жить дружно".
 
GenaДата: Вторник, 30.03.2021, 12:09 | Сообщение # 1266
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата abc8 ()
"Ребята, давайте жить дружно".

И бережнее относится друг к другу, нас ведь уже не так много остаётся в наличии. smile
 
al65Дата: Вторник, 30.03.2021, 14:53 | Сообщение # 1267
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
На вечерней проверке разберутся, кто где с кем срался! happy
Даёшь "дедовщину"! Теперь-то, наверное, можно и без кавычек?
smile
 
GenaДата: Вторник, 30.03.2021, 19:58 | Сообщение # 1268
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Даёшь "дедовщину"

Вам, бородатым, только бы дедовать. happy
 
ДмитрийДата: Вторник, 30.03.2021, 20:26 | Сообщение # 1269
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата abc8 ()
Хотя... с учетом того, что я здесь остался едва ли не единственный из разведчиков эпистолярного жанра,

Тут, Николай, отдаю тебе должное. В полной мере, за соблюдение речевого этикета письма.
Но память, Николай (порой отягощённая алкоголем), ну никак не хочет расстаться со "старыми детскими обидками общего плана с небольшими подробностями" (прим. abc8).
 
ДмитрийДата: Вторник, 30.03.2021, 20:38 | Сообщение # 1270
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Александра Жукова С Днём Рождения!
Извини, Саня, за опоздание. Здоровья, Достатка и чтобы Дом полная Чаша!
От Души, Разведка!
 
abc8Дата: Среда, 31.03.2021, 21:00 | Сообщение # 1271
Наш
Сообщений: 61
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
Но память, Николай (порой отягощённая алкоголем), ну никак не хочет расстаться со "старыми детскими обидками общего плана с небольшими подробностями"

Да хоспидя, кто бы спорил. Все мы человеки со своими слабостями. И памятью, живущей своей жизнью, независимо от наших желаний - я бы тоже желал что-нибудь безвозвратно забыть. Но увы мне, увы. И многим из нас, ни разу не сомневаюсь.
Как бы то ни было, тем не менее ресурс этот публичный (спасибо создателю с маленькой буквы, но всему своё время) и что-то личное вполне можно оставить при себе, а не обрушивать внезапно на ничего не подозревающих завсегдатаев, тихо-мирно по привычке тыкающих одним пальцем в басурманские буковки "181msp.ru". Либо поделиться сокровенным в тесном of-line кругу всё знающих и понимающих, с которым/и знаком с тех самых ещё времён позапрошлой войны, которую никак не можем победить.
 
al65Дата: Четверг, 01.04.2021, 14:51 | Сообщение # 1272
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Иногда помнишь что-то (для тебя важное), но "кусками". И тут уж без помощи сослуживце-очевидцев не расставишь по местам те события. Нужно с кем-то поделиться. Так вот на сайте категорически мало сослуживцев. Но всё равно порой пишем сюда (на сайт) в надежде "вспомнить всё"!

Относительно разведроты - я вот "помню", как шёл с хлебозавода в автороту через пригорок, в самый первый месяц в Афгане, а где-то около бани артполка (вот уже не точно могу назвать место!) меня остановил кто-то и спросил "Сколько служишь?". Я молчал, а он подходил ближе и ... я прозевал удар. Получилось как-то хлёстко, я упал - "сел на жопу", в башке загудело. Помню что он был выше меня, но худощавый, и слова его, что-то про домашние пирожки и про то, что разведку нужно уважать. А кто это был, с нашего полка или с артполка - не могу вспомнить.
Несколько раз представлял, что это был Дракон (вот отложилось у меня так почему-то), но когда его потом там спрашивал - он не помнит такого случая. Да и ладно, "дело-то семейное", как говорил Карлсон.
Теперь вообще не важно, кто это был.

ЗЫ: До призыва я успел вдоволь наобщаться со старшим братом Сашкой (ПВ, г.Кандагар, 1981-82).
Ещё до его призыва в армию брат заставлял меня бегать на лыжах (зимой, естественно!), заниматься на турнике, боксировать с ним и тягать гири. То, что у меня с рождения какие-то шумы в сердце обнаружили, его это не останавливало.
Наоборот!
Типа, всё вылечим - умрёшь здоровым!
В общем, я всегда ему проигрывал и ныл "Я не могу!".
А когда он дембельнулся, то я уже малость "заматерел" в тяжёлой атлетике и пулевой стрельбе. По гирям я бы его обыграл сразу, в беге - не уверен, но ... я вырос! И спорил с ним, отстаивая свой "юношеский максимализм".
Он мне каждый раз доказывал, что не смогу я там, в армии, давать отпор всегда и всюду, какой бы сильный я ни был, а я спорил, что я сильный (типа того) и не позволю над собой издеваться всем подряд (тоже, типа того)! happy
- Хитрее надо быть, Андрюха! Умнее, как-то.
И не все братовы слова дошли до меня в момент самого нашего спора, но вот в Советской армии, начиная с карантина и на протяжении всей службы - я убедился в правоте слов брата. Сила там, в армии, дело десятое. А характер не везде и всегда нужно показывать! Но нужно, чтобы он, характер, был.
Вот, каждый здесь, на сайте, нашёл "отдушину! и, порой, выговаривается. Я, лично, никого не осуждаю.
А уж за дедовщину (без перекосов и ненужных издевательств) - я не виню никого.
Но кто-то может думать по другому. Это его дело.
 
ТулуповДата: Четверг, 01.04.2021, 16:26 | Сообщение # 1273
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
слова его, что-то про домашние пирожки
Я помню устойчивое выражение "Домашние кнедлики". Ну, и "Домашними пирожками ещё ходишь" тоже было.

Цитата al65 ()
разведку нужно уважать
Кроме разведроты, в полку в каждом батальоне были разведвзводы.

Я понял, почему "накинулись" на разведку. Сильным всегда больше достаётся. И наград, и люлей.
Это не значит, что остальные были "слабей". Каждому подразделению предназначалась своя роль. Но разведка на то и разведка, чтобы быть везде первой.
Это моё мнение. Оно наверняка не совпадает с мнениями Однополчан.

Как говорит Андрюха - ЗЫ:
Меня тоже по-молодости доставал этот вопрос стариков "Сколько служишь?". А кого так не спрашивали? Шаг вперёд! Я не мог дождаться того часа, когда можно будет не отзываться на "позывной", на окрик "МОЛОДОЙ!!!!! Сюда иди!".
Помню, проходя через плац (в 82-м он был между палатками и модулями), с разных сторон доносился этот крик "Молодой!!!". В колоннах на остановках та же история. Принеси, подай, а потом и получи.
Ради справедливости (про колонны речь), бывало, что "южане" усаживали меня, салагу, рядом с собой и кормили до отвала дынями и всякими другими вкусностями.

Парни, но тему дедовщины не надо развивать в палатке разведки. Откройте Форум, найдите ЗДЕСЬ "Невидимые темы", откройте и читайте, пишите.
А здесь прекращаем жаловаться на разведку.
 
ДмитрийДата: Четверг, 01.04.2021, 19:17 | Сообщение # 1274
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Я понял, почему "накинулись" на разведку.

Ну,накинуться на Разведку себе дороже.
Подождите, подождите, Пацаны... Давайте по порядку.
Со дня основания сайта, даже что-то похожее на тень негатива, никогда не могла даже в мыслях лечь на столь уважаемое в Войсках подразделение.
Честь и хвала Вам, Пацаны, с Полковой Разведки, а Ветеранам - Уважение и Здоровья.
Все вместе вспоминали боевые и не боевые.
Пока не грянул год 14. И всё бы ничего, сидим уже далеко не строевые, тыкаем в "клаву", и тут на тебе - Конкретная предъява. Причём, нам, не строевым, и именно на Сайте Полка, со стороны Разведроты. В Теме Разведрота. Благо Администратор Сайта основное удалил (отсюда и незнание темы у читателей) - Передайте Президенту .... кто к нам придёт, и т.п и т.д.
Президенту передавать не стали.
Ну, и что мы могли ответить?
Политика Геополитики, но мы-то тут причём? Мы, сидящие дома. Нам какая предьява?
Тут за предъявителя вступается однополчанин. И с порога Разведроты в эпистолярном жанре заявляет - Вы с ним в Разведку ходили? Вы вообще какое отношение к разведке имеете? И судить вам не по рангу.... (прим.авт.)
И копнул аж в 83 год, а я с пехотным рылом не подумав залез в архив 2014.
И дедовщина тут ни при чём, везде она была.
А Разведчикам Честь и Слава!
 
abc8Дата: Пятница, 02.04.2021, 18:54 | Сообщение # 1275
Наш
Сообщений: 61
Сейчас отдыхает
Пожалуй, подытожу - спасибо (искренне и от всей души), что помните нас, любите нас, по-разному относитесь к нам - значит мы что-то представляем из себя даже спустя без малого 40 (сорок, Карл!) лет, пусть и по старой памяти (с небольшими актуальными вкраплениями новейшей истории). Это впечатляет. Спасибо ещё раз.

ЗЫ. Со своей стороны обещаю (это произойдет непроизвольно), что при следующей локальной встрече (почему-то всегда перетекающей в видео-конференцию с расширенным составом участников) обязательно перетрём (в самом начале) и эту внезапную "дискуссию". Не, ну а чё?
ЗЫ.ПЫ. Рыжий, возвращайся, это сайт полка (включая нашу роту), не более того. Кто ещё в живых с остаточной способностью дотянуться до клавиатуры - тоже. smile
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+