181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Юмор - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Юмор (Весёлые истории в ДРА)
Юмор
ЭдельвейсДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:15 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
В августе 1985 г., проважали по замене ком. 8 ГСР к-на Автамонова П. Улетал он с Кабульского аэродрома и как полагается на командирском БТР №910 мы приехали на аэродром. Возня, суета, сданы документы на таможню и много солдат, сержантов улетающих на Дембель. Кто в парадке, кто в робе, но с наградами и поистене счастливыми лицами. Аэродром, работал в своем штатном режиме, прилетали транспортники, удетали МИ-8 и крокодилы на боевые задания. В ожидании бортов в Союз дембеля развлекались - встречая транспортники с молодым пополнением толпой орали ошалевшим от зноя, желтой дымки и экзотический пейзажей - молодым _ "Вешайтесь! Два года под прицелом !", и е ще, что то подобное. И вдруг на стоянку стал заруливать гражданский красавец ТУ-154, мы тоже вместе со всеми пошли посмотреть, кому с таким комфортом повезло прилететь в Афган. Подогнали трап открылся выход из самолете, и стюардесса, прекрасная как сам гражданский флот вышла на трап. Вызвав у всех, улетающих, провожающих, да и просто зевак, вздох восхищения... А за тем за стюардессой в новой непомятой робе вышел стриженный под ноль солдатик, окинул взглядом наш веселый непередаваемый пейзаж, выдохнул - "Ну ни Х......я себе ГЕРМАНИЯ!". Тишина, стояла несколько секунд, а затем грохнул такой хохот, что заглушил ревработающих авиационных двигателей. В полк мы приехали проводив командира в отличном настроении, да и улетевшие в Союз думаю запомнили этот маленький эпизод на долго.
 
domovojДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:41 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
good видимо насолил крепко родителям!!
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 17.05.2011, 19:27 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Думал, веселые истории посыпятся, как из рога изобилия, конечно без черного юмора и хамства, а тут тишина.
Тогда следующая. Как меня научили разнообразить наш сух. пай. Думаю, что многие это вспомнят. Первый раз, кто-то из сержантов или солдат 8 ГСР на операции в Чирикарке. Весной 1985 г., тогда мы ходили с царандоем. - Тов. л-т, хотите фасоль тушенную с мясом?
- Конечно хочу!
- Дайте баночку сала.
Тогда в горном, или другом эталоне пайка шло сало и сгущенка в маленьких 140 гр. банках, только на одной было выдавлено - МОЛОКО, а на другой ММ и какие-то цифры. Я дал баночку САЛА и наш воин понес ее царандоевцам, через 5 минут принес банку фасоли тушенной с мясом (им Чехи поставляли все и даже обмундирование) полную и пустую.
- Еште, не спешите, я подготовился, а бача у которого я сменял банку пошел искать открывалку (у нас они шли с пайком).
Дальше все просто, не успел я съесть несколько "чайных" ложек, как прибежал плюющийся сарбос. А дело было так, сарбос не нашел открывалку, а проколол баночку, как мы и делали, попытался отсосать, а там не сгущенка, а когда вскрыл ее увидел по кругу уложенное САЛО, соответственно, как мусульманин - реакция дальше, я думаю понятна, кто такой же веры думаю не обидятся.
Сарбос с криками швырнул моему парню баночку САЛА и стал требовать банку Фасоли, не помню кто был Юра Пугач, Игорь Фролов, Хамидов, Ткач, да и какя разница, отдал ему припасенную пустую, плюющийся и ругающийся сарбос ушел, а я доел Фасоль и закусил САЛОМ. Второй вариант - когда сарбос прибегал в только открытую банку фасоли ложили несколько кусочков САЛА и все были довольны и с фасолью и САЛОМ, за исключением некоторых.
 
ТулуповДата: Четверг, 19.05.2011, 14:14 | Сообщение # 4
Наш, Администратор
Сообщений: 6945
Сейчас отдыхает
Цитата Эдельвейс
разнообразить
Слово понравилось.
Вспомнил про "разнообразие". По-молодости был неоднократно засылаем дедами-дембелями в гору жарить на сковороде картошку. С мясом, конечно. Бывало без мяса, но редко. Повара-то чьи? Авторотовские. Маршрут столовая (кухня)-горка за палатками - с закрытыми глазами. Вот в один из таких томных вечеров сковородка с картошкой и опрокинулась. Уже почти готовая. Картошку-то мы (я даже приблизительно не помню с кем я был) промыли водой. А масло? Масло тю-тю - на земле. Я бы сказал - "В" земле. Вот мы и "разнообразили" дембельское питание. Дожаривали на воде. До сих пор не пойму, за что мы получили по мордам, потому что мне пробы картошки понравились.
 
ЭдельвейсДата: Суббота, 21.05.2011, 11:25 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Мне рассказывали, что в 1984 г., было много самостроев - каптерок, которые каждый из командиров полка, считал, как в обязанностях БАТОМ их стереть, так как они часто горели. Один такой пожар, тоже с рассказа. Шли офицеры и прапорщики в наш полковой дукан. От каптерок резво несется группа офицеров и солдат с криками - Горит каптерка!
- Идиоты скорее бежим ее тушить!
В ответ - Тушить можно любую каптерку, только не САПЕРОВ!
Был в каптерке саперной роты, где в углу только ТС-6,5 и ТС- 2,5 (если не ошибаюсь на счет итальянок) в углу было не меньше 30 штук.
Админ, писал картошку жарили. Я первый раз увидел на складе, как картошка приходила к нам из Союза, а может откуда-то с другого меяста - чищенная, закатанная в литровые банки с водой. Больше в дальнейшей своей службе такого не видел. И еще банки сгущенки весом 4,5 кг. одна - мечта каждого...
 
КАРАХАНДата: Суббота, 21.05.2011, 15:12 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
ЭДЕЛЬВЕЙС.Итальянка-TS-6.1
 
ванекДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:09 | Сообщение # 7
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Напомнили разговорами про мины один случай. Мы только поселились в модуль, а с рейда привезли несколько ТS-2,5 и фугас. У нас в комнате за ширмой из плащ-палаток были складированы чемоданы и стоял умывальник. Я туда мешок с мнами и фугас и положил. А дело было летом 81-го. Бацин заменился. Приехал новый зам. по тылу, обходит комнаты в модуле. Заходит к нам, увидел умывальник и выдаёт:"Чтоб завтра умывальник стоял у офицерской столовой. Приду проверю." Столовая была в палатках напротив модуля и перед входом был только один умывальник. Зама кто-то поимел из-за того, что гепатитных много, а руки мыть негде. А умывальник нам свой жалко. Никуда мы его не понесли, а вот мины я с утра высыпал перед ширмой. Зам пошел на завтрак-умывальника нет. Он к нам, за ширму пройти не может, лежат какие-то штуки. Он у нас спрашивает: "А это что?". Я ему отвечаю. Больше мы его в комнате не видели, а умывальник остался на месте.
 
AlexДата: Вторник, 24.05.2011, 18:23 | Сообщение # 8
Наш
Сообщений: 52
Сейчас отдыхает
Цитата Эдельвейс
....От каптерок резво несется группа офицеров и солдат с криками - Горит каптерка!
- Идиоты скорее бежим ее тушить!
В ответ - Тушить можно любую каптерку, только не САПЕРОВ!


наша каптёрка горела весной летом 85, когда только началось, пытались тушить огнетушителями, у каждой палатки был щит с противопожарным инструментом, ну и как вы думаете, что было в огнетушителях? Вставили потом всем по самые немагу, потом больше бражку не ставили в огнетушителях. Насколько помню ничего серьёзного не произошло, пригнали ИМР и разровняли, жалко у дембелей много чего погорело. После этого кто чем помог помогали, и многие стали свои вещи по другим подразделе
 
ТулуповДата: Вторник, 24.05.2011, 18:55 | Сообщение # 9
Наш, Администратор
Сообщений: 6945
Сейчас отдыхает
Интересно, а срок давности с тех пор истёк?
А то тут случайно узнал, что только что построенную столовую Авторота и спалила. В наряде были мы. Замкнула и загорелась вроде бы какая-то умная машина - картофелечистка что ли... Тушили всем, чем можно - и огнетушителями, и водовозкой. Если не вру - зелёные пригоняли пожарку. Не берёт. Капитально горит. Ну авторота плохо ничего не делала. Её заставить трудно, но если уж взялась за что... Потом тоже тушить стали на ИМРе, а он (она?) возьми и заглохни посреди пожара. И не Хрулёв ли сидел за тягачом?.. Как говорится в сводках - обошлось без жертв. Есть один товарищ, который может поболее про это рассказать, с юмором. Буду надеяться, что он дополнит.

Цитата Эдельвейс ()
Тушить можно любую каптерку, только не САПЕРОВ
Классика! В учебники юмора надо занести! Хохотал от души и долго. Надо ж так точно и ёмко сказать!

Пишу чуть позже. Подумал, повспоминал... А может, кухня сгорела?
Есть фото 1983 года (нажмите на фото для увеличения):


 
АШХАБАДДата: Среда, 25.05.2011, 08:10 | Сообщение # 10
Наш
Сообщений: 5
Сейчас отдыхает
Улетал зампотех 1 мсб по замене в Союз Вечером как положено шаропа накатили, чемодан приготовленный.С утра на взлётку,Вася Васильев решил приколотся послал бойца в парк,и тот принёс трак от танка.Положили в чемодан,трак провдили до самолёта.Он нам говорит что-то чемодан тяжеловат,да нмчего своя ноша не тянет.Потом письмо написал как в Тузеле (ташкент) таможня долго допытывалась зачем ему трак понадобился. biggrin
 
ЭдельвейсДата: Пятница, 03.06.2011, 19:14 | Сообщение # 11
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
На операции были в "зеленке" по - моему в феврале 1985 г., прибегает кто-то из солдат.
- Тов. лейтенант нашли полную комнату гранат!
Бегу со всеми смотреть и правда, комната в дувале огорожена какими-то щитами и все пространство сантиметров на 50 засыпано гранатами. Только не боевыми, а настоящими. Потом ели, грызли, да еще и с голодухи, и животами маялись...
 
TiunДата: Вторник, 07.06.2011, 19:04 | Сообщение # 12
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Такая байка ходила в разведроте. Заболел у разведчика зуб. Пошел он в медсанчасть к стоматологу (оказывается был у нас в полку даже такой). Лето, жара. Заходит он в кабинет врача, а там детина громадных размеров, весь мокрый от пота.
Садится в кресло. Врач осматривает зуб и ставит диагноз – необходимо удалять. Делает пациенту укол и выходит на перекур.
После перекура пытается удалить зуб. Зуб ломается и его необходимо удалять по частям, но предварительно разрезать десну. Врач делает надрез. Разведчик чувствует что действие укола заканчивается и ощущается боль. Стоматолог вновь выходит на перекур.
Разведчик, понимая что сейчас начнется самое интересное – удаление зуба без наркоза, достает шприц-тюбик промедола и вкалывает его себе в бедро.
Возвращается врач и начинает по частям удалять зуб, предварительно распилив его на четыре части, при этом еще дважды выходит покурить.
Каждый раз, возвращаясь с перекура, врач спрашивает у пациента, не больно ли ему. Разведчика хоть на части режь после укола, поэтому он бодро отвечает доктору: «Ничего – потерплю. Раненым ребятам обезболивающие нужней».
После того, как злополучный зуб был успешно удален, выходящий из кабинета врача разведчик услышал слова стоматолога, обращенные к коллеге:
- Вот в разведроте мужики – кремень! Я его два часа без наркоза мучаю, сам уже весь вспотел и устал, а он только сидит и улыбается.
 
ЭдельвейсДата: Суббота, 11.06.2011, 10:48 | Сообщение # 13
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Я пришел в роту 4 декабря 1984 г. Как то на совещании в канцелярии, проводил ком. 8 ГСР к-н Автамонов П.Н., без стука вошел солдат. Ротный ставил задачи, посмотрел на вошедшего и не прирываясь продолжил. Все прапорщики и офицеры тоже посмотрели и никто ни каких эмоций. У меня челюсть отвисла, когда солдат взял из шкафа пару авторучек и чистую тетрадь и повернулся на выход. - Рядовой Стой!!! Заорал я. Автамонов посмотрел на меня - Тише. Джураев иди. И обращаясь ко мне сказал - Я тебе после совещания расскажу... Это было в 83 или 84 г., дозорный взвод со ст. л-том Р. Усмановым перебежав поле длиной в 90-100 м. подошел к кишлаку. И был встречен очень плотным огнем, у крывшись в арыке взвод еще как-то пытался отстреливаться, но при попытке перебежать поле назад два человека были ранены. К нашей роте подошло управление батальона с комбатом С.Г. Цыркуловым, но ничего из тяжелого с вооружения, чтобы подавить духов не было. И тогда поднялся во взводе Усманова - Джураев, повесил на шею автомат, а сверху вещ.мешок. И пошел через поле от кишлака. От такой наглости духи прекратили стрельбу, наши тоже. Духи опомнились и открыли шквальный огонь. Комбат приказал патронов не жалеть и прикрыть "придурка", а Джураев тряс легкой рысью через поле, иогда поворачиваясь в сторону кишлака. От разрывных в клочья разлетелся вещмешок, даже два раза духи выстрелили из РПГ по нему. Когда Джураев прирысил без единой царапины и упал рядом с комбатом за обваленный дувал, то первое, что попытался выстрелить из автомата в сторону кишлака, но из-под лямок вещмешка автомат не смог вытащить. Затем обратился к комбату - Слушай, дай закурить. После этоого случая Джураеву даже комбат в полку никогда не делал ни каких-либо замечаний, не то, что в роте.
 
LongironДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:42 | Сообщение # 14
Наш
Сообщений: 18
Сейчас отдыхает
Да,юмор у нас конечно бывал специфическим. Конец лета 1984 года. Управление нашей батареи живет в крепости на Центральном посту Баграмской дороги. Утречком после завтрака выхожу на стоянку наших машин,располагавшуюся снаружи возле стены,и задрав кабину своего 66 ГАЗона начинаю копаться в моторе. Увлекшись весь ухожу мыслями в себя.Внезапно где-то неподалеку раздается выстрел и буквально под ногами щелкает пуля. От неожиданности дергаюсь и больно бьюсь головой об поднятую кабину. Отскакиваю в сторону и начинаю ошалело крутить головой по сторонам. Сверху раздается дикое ржание. Подняв голову вижу выглядывающими из-за ящиков с землей,расставленных по периметру крыши,несколько пацанов своего призыва,буквально недавно ставшими как и я настоящими "дедушками". Больше всего веселится с автоматом в руках главный наш выдумщик и приколист-сержант Валера Доненко. Высказав снизу вверх в самой широкой гамме выражений и интонаций все,что я о них думаю и почесав ушибленную макушку,я снова полез под кабину. Через несколько минут выстрел повторился и пуля снова вжикнула возле моих ног. Понимая что ребятки еще долго не остановятся и опасаясь рикошеса не столько по ногам,сколько по колесу(вам никогда не приходилось перебортировать скаты на 66-м?То-то же!)-я решаю применить самые жесткие меры...Под видом поиска ключа достаю потихоньку из кабины маленького безотказного дружка-гранату Ф-1-и снова лезу к мотору. Там выкручиваю взрыватель и кусачками аккуратно откусываю детонатор. Вкрутив взрыватель на место жду продолжения КИНА. Ждать пришлось недолго...После очередного выстрела я театрально изобразив настоящее бешенство выскакиваю из-под кабины,вырываю якобы чуть не оторвав карман гранату и демонстративно вырвав чеку по навесной траектории забрасываю ее за ящики на крышу...В наступившей мгновенно тишине и я,и пацаны наверху отчетливо услышали щелчек капсуля. Четыре секунды пошло...Не знаю,что в первую секунду успели подумать обо мне мои товарищи(наверное,что у меня просто сорвало крышу),но реже во вторую секунду они сбивая друг друга с ног бросились врассыпную. Я тоже время не терял. Отчетливо представляя,какие для меня могут быть последствия от разъяренных парней, я моментально захлопнув кабину ГАЗона быстро скрылся в необъятных виноградниках,окружавших крепость. Где и отсиживался,пожевывая киш-миш,до самого обеда.
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 14.06.2011, 16:33 | Сообщение # 15
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Цитата Longiron
Там выкручиваю взрыватель и кусачками аккуратно откусываю детонатор. Вкрутив взрыватель на место жду продолжения КИНА.

Приветствую браток, я сам люблю приврать, но что то ты перепутал, откусить кусачками детонатор, и остаться целым в запале УЗРГМ это уже не юмор, а фантастика. О том, что выкручивали в запале УЗРГМ детонатор, а затем шутили сам был свидетелем.
 
LongironДата: Суббота, 18.06.2011, 21:48 | Сообщение # 16
Наш
Сообщений: 18
Сейчас отдыхает
Да мужики ! В чем-чем меня можно заподозрить в этой истории из жизни ,но только не во вранье. Поясняю ! Одно время нам пришлось копать много ям возле своего расположения (под мусорку,туалеты). Однажды подошел наш комбат,понаблюдал немного как мы долбим лопатами и ломами эту каменную глинистую землю и наверное пожалел нас. Сходил в расположение мотострелкового батальона и приносит оттуда пакет аммоналловых шашек (25штук по 100грамм),пару метров шнура и несколько взрывателей. Дело пошло веселее :долбаешь шурфик насколько получится ,закладываешь пару-тройку шашек,засыпаешь ,притрамбовываешь-поджигаешь шнур и бежишь подальше. Но вскоре кончились детонаторы. И тогда наш комбат показал как у обыкновенного запала с ручной гранаты кусачками слегка пережимаешь кончик ,там где соеденяются втулка замедлителя и капсюль-детонатор. И затем легким движением двух пальцев отламываешь его ,как фильтр от сигареты. Затем трубочку детонатора одеваешь на край бикфордова шнура и чем-нибудь приматываешь. Все-готово ! Так что идею откусывать детонатор от гранаты я не сам придумал. Ну а то что тротил в гранате без детонатора от одного горящего пороха в замедлителе не взрывается-я еще со школьных уроков НВП знал !
 
LongironДата: Суббота, 18.06.2011, 22:45 | Сообщение # 17
Наш
Сообщений: 18
Сейчас отдыхает
И снова я со своими "пятью копейками ". Только перечитав несколько раз комментарий Эдельвейса до меня наконец дошла его мысль !Оказывается детонатор от взрывателя который мы ПРАВДА откусывали можно было просто ОТКРУТИТЬ! Я этого не знал !Вот так и бывает :век живи -век учить ,а дураком можешь помереть ! Вспомнилась другая похожая история.
Больше года в Афгане ,после одного памятного случая ,до самого момента когда нас перевели с Баграмской дороги в расположение полка ,я практически не расставался с гранатой в кармане. Это было никакое не геройство ,а просто крайняя мера. Это была массивная и неудобная Ф1. А незадолго до дембеля я по "блату"достал у кого-то из земляков новую так называемую "горную" или "ударную" гранату :аккуратный ребристый шарик с массивным пластмассовым корпусом взрывателя. Когда пришла пора идти на дембель,я несколько дней искал случая ее испробовать ,но в полку такой возможности не было. Хотел во время одного из выездов оставить духам сюрприз где-нибудь в сторонке. Рассуждал я примерно так :раз граната ударная ,то и взрывается она ТОЛЬКО от удара. Значит я отойду куда подальше ,положу гранату на землю,чем нибудь приметным прикрою ,выдерну аккуратно кольцо и спокойно уйду... Такой случай мне не подвернулся (!) и я ее кому-то подарил. И вот совсем недавно случайно в интернете я прочитал ТТХ этих гранат... И только сейчас к своему ужасу узнал ,что так называемая "горная" граната взрывается не только от удара ,но и как обычная -через 3-4 секунды ! Трудно представить,какой смертельный сюрприз мог меня ожидать много лет назад,за несколько дней до дембеля,от своих же рук !
 
КАРАХАНДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:11 | Сообщение # 18
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Ха, это у Вадика начал склероз что-то рановато проявляться!!! Это УЧЕБНЫЙ УЗРГМ разбирается, а БОЕВОЙ завальцован и еще по шву лаком залит, как капсули у патронов.Ничего там не выкручивается.
LONGIRON Гранаты РГО и РГН и правда взрываются не только от удара, но и если аккуратно положить где-то секунд через 40-50
 
lucДата: Воскресенье, 19.06.2011, 08:59 | Сообщение # 19
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Цитата КАРАХАН
Гранаты РГО и РГН и правда взрываются не только от удара, но и если аккуратно положить где-то секунд через 40-50

хм, вообще то у "мгновенок" самоликвидация через 90 секунд, первый раз их на Алихель брали, да и то с опаской, ходила такая байда, что "мгновенка" может рвануть при забросе при сильном порывистом встречном ветре happy
 
КАРАХАНДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:27 | Сообщение # 20
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Cлава, все правильно,просто уже и не помню сколько,но никак не 4 секунды,если АККУРАТНО положить, а если бросить- правильно.не ранее1.5 секунды,но не более 4.
 
AlmosovДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:46 | Сообщение # 21
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Были мы как- то в рейде , где точно уже не помню . Перед рейдом кто- то из офицеров учил нас , как легче разрушать здания из танковой пушки , чтобы по всем правилам военной науки и наверняка . Нужно стрелять под оба нижних угла , метр от земли и метр от угла , и все , здание само рухнет . В каком - то кишлаке как раз нужно было стрелять по дому , мы и решили применить вновь преобретенные знания . Не помню сейчас уже ,один раз стреляли или два , вобщем ,грохнули по дому фугасным , сидим , смотрим в триплексы , расстояние не большое , ждем , когда дом рухнет ----он стоит . Дом был 2- х этажный , с каким - то даже балконом . Проходит совсем немного времени , на этом балконе появляется афганец с покрывалом и , как ни в чем не бывало , вытрехает обвалившуюся штукатурку , во была картина , мы потом всем рассказывали этот случай . По афганцу мы стрелять не стали .
 
AlmosovДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:54 | Сообщение # 22
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Дело было в сентябре 81 г. , стояли мы тогда на плато Наглу , выше поста В. В. На нашем посту было человек 15 - 20 , мы на своем 809 танке и еще БТР - а три . Сами знаете , как с едой было , а если такая еда из месяца в месяц и так всю службу . Вобщем , все это уже изрядно надоело да и едой это можно назвать с большой натяжкой . Как - то раз вечером , только поели , сидим болтаем обо всем , начали разговор опять про еду , начали фантазировать , кто и что бы сейчас взял , если бы оказался в гражданской столовой . Все , конечно , фантазировали на всю катушку , вспоминая , видимо , гражданку . Один только Славка Никитин , из Перми , связист , вечная ему память , сказал , что ничего бы брать не стал . Все затихли и спрашивают -- почему ? Он отвечает : " Дак только что ведь поели ... " ,говорит без всяких эмоций , спокойно . Тут все как грохнули со смеха . Еще был случай . Стоял танк с нашей роты на дороге у тоннеля , у плотины Суруби . Им приказали перекрыть движение по дороге в обе стороны . Что долго думать , развернули башню , опустили пушку , получился , как шлагбаум . Со стороны Суруби ехать , его видно , а со стороны Джелалабада , только при выезде из тоннеля . Вот из тоннеля со всего маху Волга 21 - я и вылетела , и в пушку . Весь верх себе снесла , афганец вылез весь в крови , понятно , что извиняется , арбуз предлагает .
 
ТулуповДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:01 | Сообщение # 23
Наш, Администратор
Сообщений: 6945
Сейчас отдыхает
Almosov,Никитин служил в роте связи? Или был всё-таки танкистом?
 
AlmosovДата: Вторник, 21.06.2011, 17:31 | Сообщение # 24
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Славка Никитин служил в роте связи , мы просто с ними стояли одно время вместе . Есть фотка , где Славка в танковом комбезе , это ему дал сфоткаться Димка Середняков , он же Малыш , они оба из Перми , а мы с Димкой с одного экипажа . Я ушел на дмб в 81 , Димка -- через год , он мне и написал , что Славка погиб . Сергей , есть к тебе просьба , помоги найти Саню Клевачкина , мы с ним с одной роты , он с Семенова , это ведь рядом с тобой , тебе легче будет . Он ком - р танка , дмб весна 82 . Может получится , может по каким - то своим каналам , вы ведь с ним земляки .
 
AlmosovДата: Вторник, 21.06.2011, 20:16 | Сообщение # 25
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Стояли мы всей ротой на Гердезской дороге , танки в копанирах через небольшое расстояние . Где стоял наш взвод было поле , арык по краю . На этом поле каждый день работали крестьяне , каждый обрабатывал свой участок . Мы , конечно , каждые своих афганцев знали в лицо . На моем танке тогда был экипаж , где я был самым молодым и они уже подумывали о дмб , старались заранее приобретать что - нибудь для дома . А так - как стояли на одном месте , по дуканам не ездили , стали договариваться с этими крестьянами , чтоб те купили что надо . Парень с экипажа говорит одному , чтоб тот ему джинсы купил американские . А тот работал с сыном лет четырнадцати , подходит к сыну и снимает с него джинсы , драные такие , несет их к нам на танк . Мы говорим своему , иди забирай , тебе джинсы на дембель принесли . Наш афганцу показывает , дескать , ты что мне принес , а тот все пальцем на пуговицы джинсов показывает и говорит : " Амрика , Амрика ... "
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Юмор (Весёлые истории в ДРА)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+