181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Юмор - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Юмор (Весёлые истории в ДРА)
Юмор
black-doctorДата: Пятница, 06.04.2012, 19:57 | Сообщение # 76
Наш
Сообщений: 46
Сейчас отдыхает
5).Анекдот про жадность..
Где-то в кишлаке расположенном в Панджшерском ущелье, главарь банды зачитывает своим моджахедам расценки на советское вооружение. …Если вы захватите любое советское вооружение, то можете получить…за:-
1).Патрон к автомату Калашникова- 5 афгани
2). Автомат Калашникова-1000- афгани
3). Миномет 120 мм -5000- афгани
4) Танковый снаряд или нурс-10000- афгани
5)Танк или БТР- 100000- афгани
6). Вертолет ми-24-1000000 афгани
7).Грузовой самолет или бомбардировщик 10000000-афгани
Итак, воины Аллаха, вы можете стать миллионерами и уважаемыми людьми! Всем все ясно? Ну, тогда пока идите, молитесь, и будем воевать!
Через 10 минут к главарю забегает молодой душман. Командир! Скажите, пожалуйста, а советская бомба обьемного взрыва, в вашем списке есть? Нет. Ну а сколько, по-вашему, командир она может стоить, если я ее захвачу? Ну, скажем почти как вертолет ми-24.О как хорошо командир! Значит, Аллах услыхал мою молитву, я захвачу эту бомбу и скоро стану миллионером. Интересно, а где же ты ее достанешь, о храбрый,юный воин? Великую радость ниспослал нам Аллах командир! Она сама, к нам в кишлак, сейчас на парашюте спускается!!!!!
 
ТулуповДата: Суббота, 07.04.2012, 10:37 | Сообщение # 77
Наш, Администратор
Сообщений: 6949
Сейчас отдыхает
Цитата black-doctor
Перед увольнением я был на 4 посту. И охранял 181 мотострелковый полк в Кабуле.
Ага! Так вот кто в меня стрелял! surprised Как-то раз среди белого дня стоял я на хоздворе полка (а он, как известно, располагался немного выше полка, ближе к хлебзаводу), стоял никого не трогая, вдруг со стороны моей спины метрах в двух около меня - вжик! И песочек взметнулся. Как Саид в "Белом солнце пустыни", я подумал - "стреляли". Пульку я не нашёл, а жаль. Но на горку презрительно посмотрел. Мне сведущие люди пояснили, что там есть наш пост. Обидно было бы сгинуть от пульки своих. Теперь я знаю, кто это сделал. wacko Правда он был на этом посту спустя 2 года после моего дембеля... happy ^_^ happy
 
ДмитрийДата: Суббота, 07.04.2012, 22:22 | Сообщение # 78
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Цитата black-doctor
Басня про кукушку ( в прозе)

Привет Виталий, да понял я Тебя прекрасно и про кого пишешь понял,тут не ошибешься, просто я Твой рассказ позже прочитал и свой поправлять уже не стал и так всё понятно.
 
black-doctorДата: Пятница, 13.04.2012, 21:23 | Сообщение # 79
Наш
Сообщений: 46
Сейчас отдыхает
История про барашков или крепкую интернациональную дружбу

Историю эту слышал от одного студента Афганца (бывшего сотрудника Афганской госбезопасности ХАД), учившегося на врача в нашем институте.
Где то, возле Баграма стоял на дороге наш пост охранения. Около этого поста часто останавливались колонны, едущие как в Союз, так и в Кабул! Частыми гостями на нем были и «хадовцы». Водку пили, «чарст» курили, дружбу с «шурави» водили - (ну в смысле купи- продай). В общем нормальные дружеские, интернациональные, отношения.
В один прекрасный день, во время какой то- операции по «проческе» окрестных кишлаков, саперы, (по приказу свыше), заминировали тропки, проходящие мимо поста, и ведущие от дороги к кишлакам. Мины ставили, как положено ночью, качественно, даже красные флажки поставили! Какую систему мин поставили, неизвестно, зато результаты минирования, проявились буквально следующим утром.
Афганский пастух, не чуя беды, ранним утром, погнал свое стадо, попить водички в реку, протекающую возле дороги. Видать спросонья «раскрыл варежку», да и загнал все стадо прямо на минное поле. Первым в воздух взлетел баран, затем пируэты в воздухе под аккомпанемент взрывов, исполнило еще около 20 овец. Пастух внезапно испарился, а остатки отары, дружно рванули, включив первую космическую скоростью, обратно в сторону родного кишлака. На перепаханном взрывами минном поле, осталось более 20 убитых и раненых овец!!!
Увидав такую печальную картину, (в смысле пропадающего «халявного» мяса), бойцы поста охранения, не смогли остаться в стороне, и не помочь бедным, несчастным овечкам. Быстро найдя длинную, крепкую веревку, привязали к ней «кошку» - небольшой якорь с 4 острыми концами. От этой «кошки», в разное время, пострадало немало Афганских «бурубухаек», да и наших, с различными грузами машин, проезжавших мимо этого поста. Так, что ребята свое дело знали, стали забрасывать на минное поле «кошку», и быстро всех овечек в закрома перетаскали... Несильно раненых перевязали, а тяжелораненых дорезали, чтоб зазря скотинка не мучилась. В общем, у ребят с поста, день с утра удался….
Да вот только возник риторический вопрос. Что же делать с такой горой «дармового» мяса?
Холодильника на посту никогда не было, а съесть все, так животы полопаются! Мудрый командир поста постановил, оставить себе 2 х барашек, нескольких передать соседним постам, ну а оставшихся продать проезжающим колоннам. Ну а деньги?…. Естественно пропить! Ну не прятать же, в самом деле, в мешок? Как решили, так и поступили. Ну а вечером на посту, открылся ресторан, по приготовлению блюд из молодой баранины. Все бойцы поста, проявили незаурядные кулинарные способности. Были приготовлены и Узбекский плов и Туркменский бишбермак и Грузинский кебаб, и Украинское жаркое с картошечкой, и Армянский шашлык, в общем, стол ломился. Вот тут то - на огонек, и чудный запашок, от готовящихся блюд, и гости, кстати, подоспели, в виде, доблестных сотрудников Афганской госбезопасности. Они совершали инспекционный вояж, по своим Афганским постам, стоявшим на этой же дороге, ну, и заехали с дружественным визитом, естественно то – же, не с пустыми руками. Тут и повод нашелся пригласить гостей к столу. Приближалось 1 е мая, международный день солидарности трудящихся. Вот вам и повод к совместному застолью!! Ну а раз такое дело...
Банкет затянулся до самого утра. Тостов было поднято немало, а съеденного и выпитого никто не считал. Когда утром гости стали собираться уже уезжать, вдруг возле поста нарисовался вчерашний пастух вместе со старейшиной ближайшего кишлака. У командира поста возникло сразу нехорошее предчувствие. Предчувствие его не обмануло.
С помощью переводившего весь дальнейший разговор «хадовца», командир и бойцы поста поняли, что могут поиметь огромные неприятности, на собственные задницы ,грозящие не только большим геморроем, но и далеко идущими последствиями! Яростно жестикулирующие и призывающие Аллаха в свидетели, пастух и старейшина, обвиняли коварных «шурави», в краже половины стада овец и баранов. Оказывается «хренов» пастух, спрятался, во время взрывов на ближайшей горке, и там пока сушил свои штаны, в засаде, наблюдал, за развитием событий на посту. Этот недоделанный «Зоркий сокол», который принял красные флажки на тропе, как украшение поставленное «шурави» к празднику 1 го мая, прекрасно видел как его убитых и раненых баранов грузили в кузова и кабины машин, остановившейся возле поста военной автоколонне. По его мнению, выходило, что не хорошо красть овец и баранов, у честного дехканина, да еще и торговать ими. Так что верните деньги товарищи, в качестве компенсации за моральный и материальный ущерб, (как говориться иногда в постановлениях суда)!!! А если не захотите по-хорошему, так мы мол, пойдем в местный партийный комитет ДРА, в Баграме. Ну и тогда пеняйте на себя!
Тут командир поста смекнул, что дело пахнет керосином. Отозвал в сторону представителя Афганской госбезопасности, и давай с ним решать, как из этой «мокрой» истории, вместе выбираться! Не дай Бог, пастух и вправду «настучит», тогда и нашим и вашим как говориться, будет места мало! Водку и барашек ведь вместе скушали, значит и « на орехи» достанется всем!
Немного подумав, представитель «ХАДа», вернулся к нежданной делегации и стал им, что - то пламенно говорить. Разговор продолжался около 10 минут, после чего пришедшие низко нагнув головы и раскланиваясь, быстро удалились в сторону родного кишлака. С чувством выполненного долга и довольной улыбкой, во все лицо, «хадовец», вернулся к бойцам и командиру поста.
Перехватив удивленный взгляд командира поста и бойцов, хитрый представитель Афганской безопасности с улыбкой пояснил, что провел с местным населением воспитательную беседу. Он сказал пастуху, что тот сам виноват, загнав стадо на минное поле. А советские воины спасали бедных овечек, и даже собрали деньги, чтобы отправить раненых овечек в ветеринарную клинику в Кабул!
Когда овечки поправятся, то их привезут обратно, и пастуху самому придется возвращать деньги за лечение животных! Пастух сразу позабыл о всех претензиях и сказал, что не надо возвращать вылеченных овец, пусть остаются в Кабуле! У него и так нет денег. А старейшина попросил, чтобы как закончиться военная операция, советские солдаты разминировали минное поле, а то к дороге из кишлака невозможно пройти! В общем, инцидент разрешился к удовлетворению всех сторон! Хоть овцы не остались целы, зато никто за это, не понес никакой ответственности и не пострадал!!!
Отсюда мораль. Кто сам пытается запихать себе в рот большой кусок, может от жадности подавиться! А кто делиться всем с друзьями, тому всегда они помогут в трудную минуту!
Из неизданной книги «Байки из хлеборезки».
 
black-doctorДата: Суббота, 14.04.2012, 14:03 | Сообщение # 80
Наш
Сообщений: 46
Сейчас отдыхает
Советская пасхальная К пасхе в самый раз! Автор:Алешковский Юз(Иосиф).

Смотрю на небо просветленным взором,
я на троих с утра сообразил.
Я этот день люблю, как День шахтера
и праздник наших Вооруженных Сил.

Сегодня яйца с треском разбиваются,
и душу радуют колокола.
А пролетарии всех стран соединяются
вокруг пасхального стола.

Там красят яйца в синий и зеленый,
а я их крашу только в красный цвет,
в руках несу их гордо, как знамена
и символ наших радостных побед.

Как хорошо в такое время года
пойти из церкви прямо на обед,
давай закурим опиум народа,
а он покурит наших сигарет.

Под колокольный звон ножей и вилок
щекочет ноздри запах куличей,
приятно мне в сплошном лесу бутылок
увидеть даже лица стукачей.

Все люди - братья! Я обниму китайца,
привет Мао Цзэдуну передам,
он желтые свои пришлет мне яйца,
я красные свои ему отдам.

Проклятье испытаньям в небе чистом,
не для того Христос сошел с креста.
Кричим мы: "Руки прочь, империалисты,
от нашего воскресшего Христа!"

Так поцелуемся давай, прохожая!
Прости меня за чистый интерес.
Мы на людей становимся похожими...
Давай еще!.. Воистину воскрес!
 
al65Дата: Суббота, 14.04.2012, 15:07 | Сообщение # 81
Наш
Сообщений: 1689
Сейчас отдыхает
happy smile Спасибо!
 
ZaikaДата: Суббота, 14.04.2012, 23:31 | Сообщение # 82
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
СПАСИБО!!!С наступающей Светлой ПАСХОЙ!
 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:36 | Сообщение # 83
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
С наступившей Светлой ПАСХОЙ!!!!!!
 
black-doctorДата: Среда, 30.05.2012, 21:23 | Сообщение # 84
Наш
Сообщений: 46
Сейчас отдыхает
История про кошку.

Во время несения нашей доблестной 1ой минометной батареей службы по охране объекта «Резиденция» произошла следующая веселая история….
Вдоль всего охраняемого объекта по периметру стояли сигнальные мины в три ряда. А в некоторых местах и противопехотные мины. Если происходило срабатывание сигнальной мины, то раздавался резкий свист и в небо взлетали разноцветные ракеты из мины. Из главной комнаты, где находился комендант объекта, сразу же раздавался звонок по телефону, и приходилось объяснять причину срабатывания мины.
Иногда через забор на территорию, афганские мальчишки, ради развлечения, перебрасывали собаку или кошку. Животное начинало бегать по территории, запутывалось в проволоке «путанке», срывало мины, и приходилось его отстреливать, но только после разрешения от начальника охраны объекта.
В одно прекрасное, весеннее утро, наш взводный, лейтенант Кошкарян, после празднования праздника 1- го мая, направился в сторону батарейного санузла.
Но, то ли штормило его, толи просто промахнулся мимо туалета, но влетел он прямо в «путанку», натянутую вдоль забора, и сорвал 2 сигнальные мины! Свист, фейерверк, и сразу же звонок от коменданта! Минометчики – доложите, что там у вас происходит?
Дежурный по батарее держит трубку телефона, и не знает, что же доложить коменданту.
И тут лейтенант Кошкарян кричит дежурному: скажи кошька, кошька через забор пришьла! Мина сорвала, и в Кабул ушьла!!!
Вся минометная батарея чуть не надорвала животы от смеха (соревнуясь в остроумии, как же наказать эту шкодливую кошьку), пристрелить, утопить или в «зиндан» посадить!!!!!

Из неизданной книги» «Байки из хлеборезки».
 
GenaДата: Четверг, 31.05.2012, 12:18 | Сообщение # 85
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Цитата black-doctor
Из неизданной книги» Байки из хлеборезки».

Прочитал байку Виталия и тоже в памяти всплыло. Дело было на 4-ом сторожевом посту дороги Кабул - Баграм осенью 84 года. С утра заступил на дежурство по посту, ближе к обеду, командир роты со старшиной и с небольшой группой сопровождения уехали на 3-ий Центральный пост, якобы на совещание, возможно оно и было, но по нашим данным в этот день отмечался юбилей у кого-то из руководства батальона. Но суть не в этом, короче, остался Я за старшего. Сразу после обеда пришла машина с боеприпасами из полка, короче пришлось всё принимать по описи, в общем не один патрон и снаряд не ушёл мимо склада. Да, чуть не забыл, эту машину Мы ждали с нетерпением, так как с боеприпасами была напряжёнка, даже сигнальные мины, которые должны стоять по периметру поста, практически отсутствовали, и часовые ночью открывали огонь, не по сработавшим сигналкам, а по шороху и всему что привидится в ночи. Ближе к вечеру, взяв двоих бойцов себе в помощь, Я отправился расставлять сигналки по периметру поста, короче навтыкали мы их дай Боже, мышь не проскочит. А перед самым отбоем вернулся ротный со старшиной в изрядном подпитии, ушли в свою комнатку, где продолжили банкет. Ближе к полуночи, когда видимо пойло закончилось, старшина вспомнил, что у него на границе поста заныкан бак с вином последнего урожая. Они взяли чайник, предупредили часового, который стоял в том направлении, где находился бак и с чистой совестью пошли наполнять чайник. До бака они не дошли метров пять, сорвали установленную сигнальную мину, все часовые, кроме того которого они предупредили, хотя он и громко кричал, поработали от души в направлении сработавшей сигналки. В общем если бы рядом с сигналкой не стояло большое дерево грецкого ореха, вряд ли Я бы сейчас об этом писал. Вот такой ЮМОР.


Сообщение отредактировал Gena - Четверг, 31.05.2012, 13:05
 
ДмитрийДата: Четверг, 31.05.2012, 21:21 | Сообщение # 86
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Цитата Gena
вряд ли Я бы сейчас об этом писал. Вот такой ЮМОР.

Не Ген сейчас бы уже писал!
 
ЭдельвейсДата: Пятница, 08.06.2012, 19:34 | Сообщение # 87
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Как то к нам Кобзон в полк с концертом приезжал. Мне это рассказывали, сам не присутствовал. Во время исполнения песни стали работать БМ24 (соседей), хор с таким визгом разбегался, что это стало гвоздем программы и самым запоминающимся в концерте, но Кобзон остался на сцене ( как и все слушатели) и допел песню. Кто помнит расскажите нюансы.
 
black-doctorДата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:02 | Сообщение # 88
Наш
Сообщений: 46
Сейчас отдыхает
Я в артполклвском клубе попал на концерт оркестра электромузыкальных инструментов! Во где ребята класс показывали! Такие вещи нам лабали! Респект им и уважуха.А вот грады да ...как-то стояли возле клуба артполка и через нашу горку и наш пост карандаши пускали...зрелище..супер особенно когда стоишь на горе и на тебя несеться снизу сноп огня и потом когда отстреливаеться разгонная супень , летят карандаши в зеленку!...И там через секунд 90 начинается огненное шоу!!!
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:01 | Сообщение # 89
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Цитата Эдельвейс
Как то к нам Кобзон в полк с концертом приезжал. Мне это рассказывали, сам не присутствовал. Во время исполнения песни стали работать БМ24 (соседей), хор с таким визгом разбегался, что это стало гвоздем программы и самым запоминающимся в концерте, но Кобзон остался на сцене ( как и все слушатели) и допел песню. Кто помнит расскажите нюансы.

Привет Вадим,был я на этом концерте,всё верно тебе рассказали,Иосиф Давидович действительно сцену не покинул,да и музыканты не сбежали,а просто перестали играть и растеряно заметались по сцене,к Кабзону подбежал дежурный офицер и что-то прошептал на ухо. Тогда Иосиф Давыдович в микрофон сказал-Ну вот я так и думал,что это салют в честь моего приезда в ваш полк! Концерт прошёл на УРА!
 
ТулуповДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:12 | Сообщение # 90
Наш, Администратор
Сообщений: 6949
Сейчас отдыхает
А я помню, в клубе был на концерте Пьехи. Песни не помню, а запомнилось, что она платья меняла раз десять. Почти каждая песня в новом платье. Тогда это меня поразило.
Помните, индийские актрисы на открытках были в моде? Помню, и индийские песни звучали в палаточном городке в "колоколах".
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:47 | Сообщение # 91
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Прославленная певица Эдита Пьеха своими глазами видела, как на взлетную полосу упал "МИ-6", ярко вспыхнул и задымил. Но она нашла в себе силы и выступила в тот вечер на концерте.Медаль «Воин-интернационалист» (Афганистан) — за концертные выступления в Афганистане перед солдатами и в госпиталях, с 1979 по 1988 годы. За свое мужество певицу наградили афганским орденом Дружбы народов. Старательно выговаривая слова, немного волнуясь, Эдита Станиславовна запела песню, известную, наверное, каждому "афганцу". Все превратились в слух.
" Я тоскую по родной земле.
По ее рассветам и закатам.
На афганской выжженной земле
Спят тревожно русские солдаты...
Так что ты, кукушка, погоди.
Пережди какую-то минуту.
У солдата вечность впереди.
Ты ее со старостью не путай".
Когда отзвучал последний аккорд, грянули такие аплодисменты, что могла даже рухнуть крыша стационара. Многие кричали, не в силах сдержать эмоции. Даже лежачие раненые уселись на кроватях и отчаянно хлопали в ладоши. Никогда еще, наверное, "Кукушка" не исполнялась так проникновенно и профессионально.
 
GenaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:57 | Сообщение # 92
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий
Так что ты, кукушка, погоди.
Пережди какую-то минуту.
У солдата вечность впереди.
Ты ее со старостью не путай"

Так что, ты кукушка, погоди
Мне дарить, чужую долю чью-то
У солдата вечность впереди
Ты её со старостью не путай.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:58 | Сообщение # 93
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Цитата Gena
Так что, ты кукушка, погоди
Мне дарить, чужую долю чью-то
У солдата вечность впереди
Ты её со старостью не путай.

Да Ген Ты прав,наверно Станиславовна перепутала немного.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 10.06.2012, 20:59
 
ТулуповДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:59 | Сообщение # 94
Наш, Администратор
Сообщений: 6949
Сейчас отдыхает
Гена, ты его зря поправляешь. Он тиснул где-то статейку, так что слова не его. Почитай. каким слогом пишет - чистый репортаж.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:08 | Сообщение # 95
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Да долго писать Евгенич своими словами,Ты мою библиотеку видел? Там есть все Деятели искусств всех жанров побывавшие в ОКСВА,о многих даже не знал,что Там были. Сам видел Леоньтьева в 85г.в полку,Кабзона, гипнотизёр ещё какой то приезжал в 86г. Вески в ЦВГ в Кабуле,всё,об остальных только слышал.А статейку да "тиснул",чего греха таить,В живую только её внука видил.
 
GenaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:10 | Сообщение # 96
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов
Он тиснул где-то статейку,

Это у Тебя в сортире "Антенна" с анекдотами хранится, а у Димана по серьёзнее литература. happy ^_^ happy
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:34 | Сообщение # 97
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Цитата Gena
по серьёзнее литература.

Да всё это сейчас есть в интернете и книг не надо,я вон всё на электронную книгу посматриваю,но её на книжную полку не поставишь и корешок её не о чём не говорит.
 
DigorДата: Среда, 13.06.2012, 12:35 | Сообщение # 98
Наш
Сообщений: 191
Сейчас отдыхает
Цитата black-doctor
летят карандаши в зеленку!...И там через секунд 90 начинается огненное шоу!!!

Вот такое "огненное шоу" было и у нас однажды! Дело было на Центральной заставе Баграмской дороги летом 1985 г. Каким-то чудом заехал к нам "дукан на колесах" (автолавка). Встал он вблизи нашей крепости, распахнул дверь фургона и началась торговля. Так как случалось такое счастье очень редко и непредсказуемо, а поехать в полк за покупками с дороги могли далеко не все, то вокруг машины быстро собралась толпа. И вот, в разгар этого "веселья" откуда-то раздается вой, скрежет, гдето рядом грохот взрывов и свист осколков над головами. У всех сразу в мыслях: обстрел, нападение на заставу! Кто-то ищет укрытие, кто-то бежит на свои боевые посты. Я выбежал за угол крепости и вижу что разрывы и облако пыли стоят над окраиной соседнего кишлака Дакой-Бала метрах в 300 от нас. Наши танки не стреляли, смотрю на позицию артиллеристов - там тоже тишина. Самолетов - вертолетов в небе нет...
Так же внезапно все прекратилось, пыль постепенно стала оседать. Что бы это было? Чудеса! С такими мыслями я вернулся к автолавке, там никакой очереди, спокойно делаю покупки. А "дуканщик" оказался еще и земляк- вольнонаемный парень из Орджоникидзе. Дал мне еще и дефицитный в то время товар- тельняшку. Вроде бы даже морскую, более теплая, и полоски на ней темные,-как и зачем она оказалась в Афгане? Я ее вскоре подарил Ваське Яворскому, уходившему на дембель. "Ты еще молодой, Тимур, - просил он меня, купишь себе еще, тем более с таким земляком, ну я с легкой душой отдал.
Так бы эта история вскоре и забылась бы, мало ли там непонятных случаев, но пришлось мне вскоре ехать в полк по делам. И поручил мне ротный передать письма капитану Костоусову, который был у нас ротным месяца три, потом его перевели на ЦБУ полка, а письма еще шли к нам на дорогу. Что такое ЦБУ, где оно находится я не знал. Но "включил мозги" и решил поиски начать с почты. Почтовик мне объяснил, где находится этот ЦБУ.(я думал переводится Центральный Бункер Управления). На стене почты мне очень понравилась большая, на пол-стены карта Афганистана. Я еще долго потом думал как бы её оттуда свиснуть... Ну вот, нашел я этот ЦБУ, вышел ко мне к-н Костоусов, обрадовался как старому знакомому (это он переводил меня на Центральную на свой командирский танк) и довольно улыбаясь в свои пышные усы спрашивает: Ну как, хорошо мы дали жару вашим духам в соседнем кишлаке?!!" У меня только рот открылся от удивления - Так это были вы? Через перевал, на расстояние 25-30 км! Вот это да! Спасибо что вообще не накрыли!!! surprised
 
GenaДата: Среда, 13.06.2012, 12:56 | Сообщение # 99
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Цитата Digor
Вот такое "огненное шоу" было и у нас однажды! Дело было на Центральной заставе Баграмской дороги летом 1985 г.

Привет Тимур! Там же на Центральном посту только летом 84 года, из Градов молотили по горам, зрелище не забываемое.
 
DigorДата: Среда, 13.06.2012, 15:01 | Сообщение # 100
Наш
Сообщений: 191
Сейчас отдыхает
Привет, Гена! Да, согласен, зрелище впечатляет!
При мне тоже там был рейд, полк был кажется не наш. На этом поле между нами и дорогой они построили КП, обтянули масксетью, поставили технику . А потом , вечером, Грады как начали работать по горам и дальше!! Зрелище на самом деле впечатляющее! Вот тогда, я стоял в полном восторге, рад был и горд, как ребенок за нашу мощь. Хотя наши машины тоже могли бабахнуть неслабо, но это было круто!!! И ещё я подумал: вот был бы магнитофон такой, чтобы можно было записать ч\з микрофон эту"музыку" и оставить на память. О видео я конечно, даже не мечтал!
Кстати очень завидую солдатом НАТО, у них такая возможность есть наверное постоянно. И фоткаться и видео снимать. Даже может домой звонить!
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Юмор (Весёлые истории в ДРА)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+