181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Русский жим - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Русский жим (физкультурный вид спорта)
Русский жим
al65Дата: Четверг, 30.09.2010, 20:38 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Ребята, всем физкультпривет!
Хочу ознакомить вас с новым видом спорта - Русский жим. Это жим штанги лежа определенного веса на максимальное количество повторений. Другими словами - сама тренировка в этом направлении (развитие силовой выносливости) - это простейшая силовая физкультура. А вот соревнования по Русскому жиму - это, конечно, спорт!
Я являюсь президентом Межрегиональной общественной организации "Федерация русского жима". Стараемся повсеместно развивать своё направление. Объединяем спортсменов разных федераций и разных видов спорта на одном помосте. А то в последнее время и чиновники, и простые люди напрочь забыли слово ФИЗКУЛЬТУРА! Кого не спросишь - все занимаются спортом!
В нашей федерации много разных соревновательных номинаций со следующими фиксированными весами штанги.
Веса штанги:
Отдельно для "Младших юношей, до 16 лет включительно" - вес штанги 35 кг;
далее для мужчин:
55 кг; 75 кг; 100 кг; 125 кг; 150 кг.
для женщин - 35 кг; 55 кг; 75 кг.

Спортсмен самостоятельно выбирает соревновательную номинацию с фиксированным весом штанги в которой он хочет выступать. По итогам заявок в каждой номинации определяются группы спортсменов, которые будут выступать с одним и тем же весом штанги. В каждой номинации разыгрываются три призовых места по следующей простейшей формуле (Формула Коэффициента Атлетизма) - вес штанги умножается на количество засчитанных повторений спортсмена (тоннаж) и делится на его же собственный вес. По наивысшему показателю Коэффициента Атлетизма (КА) и распределяются места в каждой соревновательной номинации.
Тем самым, мы "отвергаем" весовые категории.
Особые замечания:
1 - лимит времени на подход - 5 минут;
2 - результат менее 8-ми повторений считается равным "нулевой оценке" (то есть, нельзя выбирать соревновательный вес, который спортсмен не сможет поднять 8 или более повторений).
 
al65Дата: Четверг, 30.09.2010, 20:46 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
И еще.
Сегодня, 30 сентября 2010 года меня приглашали на запись эфира радио "Милицейская волна". Конечно я приехал! Еще бы, когда такая возможность представится.
Наш разговор в студии о новом движении "Русский жим" будет транслироваться на этой "Милицейской волне" во вторник, примерно в 19-35. Проблемы инвалидов, ветераном, подростков и т.д. История, развитие, прогнозы.
Всем "афганцам", "чеченцам" и остальным ветеранам боевых действий я передавал привет и пожелал исполнить для вас песню на выбор студии.
Предлагаю послушать меня, так сказать, "вживую". Если все получится.
Извините за "похвалюшки", но вот так получилось.
 
al65Дата: Четверг, 23.06.2011, 02:34 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Здраствуйте!
Это снова я.
Вот прислали протокол со спортивного фестиваля Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы-«Инвалиды войны». Фестиваль проходил три дня в подмосковном городе Руза, в санатории - профилактории имени М.А.Лиходея.
Нашу организацию (в моем лице) пригласили провести Мастер класс по русскому жиму. Узнали про нас из Интернета, переговорили с общими знакомыми афганцами и пригласили. Очень этому рад. Хотя и тяжко было на следующий день ехать к Палычу, в подмосковный город Раменское, судить еще одни соревнвания "Русский жим на лужайке у Кеттлера".
Ощущения от фестиваля не передаваемые!
Со стороны, для обывателя - куча калек. Безрукие, безногие, на костылях и колясках. Слепые, глухие и т.д.
Первое время постоянно как-то стыдно, что я такой здоровый.
Много ребят инвалиды с Афгана, более молодые инвалиды - те с Чечни. Было несколько женщин инвалидов.
Много чего можно написать.
И провели "Мастер класс", и самый запоминающийся вопрос ко мне от участника на коляске:"- А где ж вы раньше были?! Русский жим - это здорово!"
Да. Для инвалидов русский жим - это реальная возможность тренировать свое тело используя незначительные возможности тренировок в домашних условиях.
Теперь об увиденном.
Провожу тот самый Мастер класс, все показал, разъясняю, руки "на место" ставлю, лопатки собираем. Аж у самого спина заболела. И тут вижу, парень без обеих рук работает с видеокамерой!
Правой руки до локтя нету, а левая рука без кисти. Так правильнее будет выразиться. Но работает с видеокамерой! Что-то там включает, регулирует. Снимает свою команду на видео, камера на штативе. Я к нему, спрашиваю:"- Как это у тебя получается?"
"- Привык", - отвечает. "- Руки на чеченской потерял. Хорошо хоть живой остался."
Ну, вот и поговорили немного. Народ прибывает, снова в который раз основные правила и моменты. Многие штангу вообще первый раз в руках держат. Веду занятия дальше. Подходит один из организаторов фестиваля Басатин Слава (г.Санкт - Петербург) и сообщает:" - Этот парень, который без рук, вчера в бассейне выполнил норматив МАСТЕРА СПОРТА по плаванию!"
Я в шоке!!!
Как?! Без обеих рук - Мастер спорта по плаванию?!
Да, вот такая у парня сила воли, душевная потребность в самовыражении! Ну, не смирился он с инвалидностью! Борется изо всех сил! А это очень сильно "зажигает" и у других людей желание жить.
Зовут этого парня Саша, фамилия очень редкая - Иванов. С Тверской области. Именно оттуда было много ребят, которые участвовали в непривычном для них русском жиме.
Когда уже заканчивали соревнования, то подошел Саша Иванов и сказал:"- Если б мне протезы, то я попробовал бы русский жим!" Надеюсь, что Саша сможет попробовать и у него обязательно получится! Русский жим - ничего сложного, главное потерпеть! А терпеть он может.
Ну, вот собственно и протокол:
хотел прикрепить сюда файл в Екселе, но видимо нельзя. Здесь есть этот протокол:
http://rusgym.ru/forum....79d4038

В эту субботу 25 июня 2011 в спортивном клубе "МД-фит" (Москва, м. "Проспект Вернадского, д. 37 корпус 2) проводим турнир по русскому жиму. Участников более 40 человек заявилось. Есть один парень инвалид ПОДА с Нижнего Новгорода - Фадеев Николай Викторович, 11.07.1977г.р., г. Нижний Новгород, КДЮСШ №1.
Так что скоро и там, в Нижнем Новгороде будут русжимовики!
 
AlmosovДата: Четверг, 21.07.2011, 21:03 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Из всех видов спорта в Афгане я запомнил только бег , бегали ротой по горам где - то возле части , сейчас уже не помню где , но бегали . Поводом послужил случай с часовым где - то на периметре . Это доводил для всех ком. полка п. п - к Махмудов , вечная ему память . Он сказал , что к часовому подошел афганец , попросил закурить , наш в карман за сигаретами , тот ему ногой в голову . Наш упал , дух забрал оружие и ходу , часовой , как я понял , остался живым . Вот Махмудов и говорит , что это такое , чтоб какой -то афганец Советского солдата вырубил , что это за солдат . Насчет того , что тот подпустил духа ни слова . Вот и начали мы , пока были в полку , бегать . Бегали , как помню , все нормально . Молодые ведь были , если были бы крылья , наверно , взлетели бы .
 
al65Дата: Четверг, 03.11.2011, 01:41 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
26 ноября 2011 года в Москве состоится турнир по русскому жиму "Сильные духом!". Главный организатор Центр Физической культуры и спорта ЮАО г. Москвы, при содействии с ОООИВА "Инвалиды войны".
В программе турнира заявлены и специальные номинации" Спортсмены с ПОДА" (среди всех, не обязательно участников боевых действий) и номинация "Участники боевых действий" (и Афган, и Чечня и все, кто служил в "горячих точках"). Вес штанги всего 55 кг. Поднимать (жать) штангу нужно будет в положении лежа на спине (в жимовом тренажере) на максимально возможное количество повторений! После этого набранный тоннаж (показатель умноженного веса штанги на кол-во повторений) делится на вес самого спортсмена и по этому коэффициенту атлетизма распределяются призовые места.
Подробности здесь:
http://www.rusgym.ru/forum....90993df
 
ДмитрийДата: Четверг, 03.11.2011, 21:53 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Quote (al65)
Извините за "похвалюшки", но вот так получилось.

Да ладно Тебе Андрюха, Ты же от души! Вот жалко послушать не удалось,поздно сообщение прочитал, что исполнил то? К стате всё забываю Тебе рассказать, в прошлом году на работе,показал Твои фотки с соревнований нашим пацанам с "безопасности" (личники) Они ходят в свой зал и занимаются, ну если не те же то похожим. Записали они адрес сайта. Да забыл сказать с чего всё началось, Сидим в офисе, от Тебя приходит эсэмеска, то ли поздравлял Ты меня, то ли отвечал мне не помню,а у меня на НАШИХ телефон выдаёт САЛАМ БАЧА, ВОТ МЫ И ВСТРЕТИЛИСЬ С ТОБОЙ.. ну и фото, Твоя естественно с Кидалинским, а они рядом сидят, ну я им и показал,за подробностями правда пришлось лесть в интернет. Так вот дня через два они меня достали, а от куда ты его знаешь? А дальше все вопросы по ЖИМУ, много вопросов...... Отвечаю : Я с ним служил, не долго, но служил, не верят, Говорю им : Позвонить? Короче говорю лезьте в интернет Андрей Лучков РУССКИЙ ЖИМ ! Вот Тебе дружище и "похвалюшки"!
 
al65Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:27 | Сообщение # 7
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Воноонокак! smile
Спасибо, Димон! Глядишь и у вас приживется Русский жим. Охранники "личники" и не только, начнут немного заниматься маленькими штангами и поднимать, поднимать, поднимать их, чтоб превзойти самого себя! И так в каждом деле!
applause
 
al65Дата: Вторник, 29.11.2011, 23:10 | Сообщение # 8
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Парни! Не серчайте! Много букФФ!
Но мы провели турнир по русскому жиму "Сильные духом!" совместно с Префектурой ЮАО г. Москвы и с ОООИВА "Инвалиды войны"!
Вот как это могло показаться новенькому человеку:
... наткнулся в сети на неизвестное письмо от зрителя турнира «Сильные духом!».
вот, с небольшими исправлениями:

«… Я оказался там случайно. Просто с другом договорились заняться спортом каким-нибудь, а тут афиша на глаза попалась – русский жим, турнир какой-то рядом с домом, спорт такой! Ну, хоть бы и русским жимом займемся, а то в тренажерку ходим, надо бы и разряд какой получить, и решили пойти посмотреть – чего это такое там.
Я пошел, друг остался дома. Сразу скажу – не футбол! Не интересно одному!
Только сел на скамейку, смотрю.
Хе-ра-се! Передо мной сели двое и к ним еще один «подкатил» на коляске, инвалидной! Инвалидам-то чего здесь надо? Смотрю, разговаривают, руками машут, типа, жмут штангу! Объясняют друг дружке, как нужно жать штангу! Смешно! Жимовики, блин.
Не, я все понимаю, им тоже надо где-то заниматься, но чего нормальным-то людям мешать? Пусть бы где-нибудь в подвале занимались. А то не видно же мне!
Ну, ладно, они инвалиды, я пересел на другое место. Смотрю, чего там? Хе-ра-се! Как стали орать: «- Терпи! Терпи! Жми!» Ну, снова не видно. Повскакали с мест. Я уж испугался немного, а ну, как припадочные они все? Хрен их знает, что это за народ – руссжимовики?!
Да и мест этих им и не нужно. Чай не футбол это! ХодЮт где хотят! Прям к помосту подходят, орут, поздравляют. Кое-кто кое-кому и по ушам нахлопывает или по ногам! Дети разные малые тут же, сами пришли или с родителями?
На футболе вот, например, сел и сиди себе, смотри что там и как! Поорать на футболе - святое дело! Ну, пивко там, чипсы, «кириешки» разные. А тут жрачка была, но внизу, на первом этаже. Я булку «схомячил», вкусная. С мясом, причем мясо нормальное. А пива нет! Ну, не, не футбол же, говорю вам, однозначно!
Ладно, сижу, смотрю. Чего там хоть поднимают? Микрофон работает, этот ведущий бухтит что-то, а понятно не все. Слышно хорошо, это правильно. Но говорит он как-то не понятно, ну, как понять – обогнать нужно самого себя …? … самый главный соперник – это ты сам?! …обгонишь себя – изменишь свою жизнь?!
Данунах!
Они что, в это верят?! Секта какая-то!
Да кому из известных спортсменов это надо – с самим собой соревноваться?! Разве Арнольд, например, старался сам себя обогнать? Арнольд – это тема! Известен во всем мире! А Арнольд вот толк в тяжестях знал! Говорят, он «соточку» на 100 раз кидал! Это я понимаю, это результат! А тут?
Смотрю, катится этот, который на инвалидной коляске рядом со мной руками махал. К помосту катится! Другой, который с микрофоном, говорит, что это афганец, орденоносец!
Хе-ра-се! Это ж совсем другое дело! Этому можно. Пусть хоть так покуражится со здоровяками. Ну, сами понимаете, без ног он, много же не пожмет. Разок, другой, ну, пять раз! Это понятно каждому, но все эти придурки делают вид, что интересно им, какой результат мужик пожмет. Хлопают ему и все такое.
Скока там, на штанге? 55 кг?! Так это ж и я пожму! Фу, блин! Я даже приосанился, плечи развернул. А чё? Имею право, я ж уже решил – тоже, наверное, буду заниматься русским жимом! Это же легко!
И этот, с микрофоном, скока раз говорил, что русский жим – это легко! Ладно, посмотрим, чего там этот инвалид пожмет. Не задавило бы его. А то неудобно будет этим организаторам перед ним, да и перед другими.
Не, ну и, правда – организаторы дебилы! Они даже страхующих не поставили! Задавит его, как пить дать!
Мужик с коляски на лавку перебрался. Да помогите же ему кто-нибудь! Я заволновался! Кругом дебилы! Нах, нах, нах этот русский жим! Еще сам таким же станешь! Ну, всё, сейчас он с лавки навернется и все закончится!
Бля, жмет! Жмет! Жмет! Херасе! Скока?!!!! Скока? Как?! Уже за 40 раз?!
Э-э-э…бануться!
Я это вроде бы вслух сказал! Кто-то обернулся, посмотрел на меня как на … Ну, не важно.
Всё! Звиздец мужику! Вроде бы и жал легко, а сдох! Штангу с груди поднять не может! Так, эти дебилы стоят и ждут!!! Равнодушные люди! Это ж инвалид! Чего ждать, хватайте - помогайте!
Я снова не заметил и вслух это сказал. Опять на меня с усмешкой посмотрели! Это к чему? Во мне что-то не так?
Какой такой «отдых на груди»?! Это «отдых»? Шутка руссжимовиков? Так ведь … я в ступоре. Не знаю чего и думать!
Пива-то нет! А уже надо бы чего-то крепкого, покрепче пива. А то думается сложно, непривычно без пивка.
О, мля! Блин! Снял с груди легко! Снова начинает свои повторения накручивать! «ОТДЫХ» помог?! Как это? И ведь сделал этот парень, мужик, кстати, как его зовут? Сделал 61 повторение! Эту цифру я запомнил хорошо! Я для себя загадал, когда сам столько пожму? Если вообще, пожму.
Ну, ведь не мог же ведущий все время врать?! Ведь он сам сказал, что этот инвалид еще полгода назад всего 33 раза жал этот вес! Эти 55 кг. А если я сейчас начну, то может и у меня через полгода получится что-то похожее?
… Да. Потом все как-то еще круче было. Я заткнулся, думаю, думаю об увиденном. Неуютно как-то. Не объяснимо! Ново! Потом ушел на улицу. Мокрый дождик, противный. Мысли на какой-то новой «орбите» бегают. Чего с этим делать? Обратно зайду – обязательно до конца досижу! Но ведь потом по-другому начну жить!
Почему? Потому что хочется!
Понимаю, что я вдруг понял, в чем наше отличие с этим мужиком! Он ведь в Афгане в 19-20 лет инвалидом стал. И мне сейчас 19! Но он мужик! Мужчина! А я? Я кто? Пацан? Всю жизнь пацаном жить или в 19 лет можно и попробовать уже стать мужиком в своей жизни? Не пива с водкой в стакан намешать, и перед друзьями залпом махнуть, а перешагнуть через себя, через свои слабости, с помощью малюсенькой такой штанги!
Как там: «- Потерпеть и сделать свою жизнь чуточку лучше!» Вот он про что говорил, значит!
… А надо оно мне? Страшно как-то даже стало, но на минуточку! Но ведь я не инвалид, если он смог, то и я смогу. Ну, хоть попробую. Снова пошел к ним! Снова в зал! Русский жим!
… Другие инвалиды тоже жали, жали, жали. Женщина одна, без ног, рекорд России повторила. Расстроилась, что не превысила! Молодец! Если еще раз выступит – превысит эти разы в разы! Ветераны Афгана жали, Ветераны Чечни. Кто хромой, кто лысый, а задорные, выкладывались сами, да еще вокруг помоста за друзей болели!
Это здорово, когда есть друзья, когда вы одна команда! Один мужик с Алтая приехал, другой откуда-то с Кемерово? Где это? Ну, Питер, это я знаю! Оттуда были. С Твери был парень без обеих рук! Не, он не жал ничего. Он своих друзей на «фотик» фотографировал! Без кистей рук!
Сказал, что если б ему протезы на руки – обязательно бы показал, как надо жать! Смеется!
Я тогда еще на свои руки посмотрел, у меня-то есть кисти рук. И ноги есть, и все у меня есть. А я еще не там, не на помосте. Только теперь уже все решил. Обязательно там буду. Только подготовлюсь в тренажерке. И кого-нибудь еще привлеку.
Много там еще чего было, пацан с подмосковного Жуковского в 14 лет «сотку» на 11 раз пожал! Жилистый, поджарый, подкаченый, а весу в нем 63 кг! Это он более 1,5 своих веса поднимал?!
Э-э-э...бануться!
Блин, а тот самый Арнольд в 14 лет вообще чего-нибудь жал?! И кто это рассказывает про какие-то "фантастичные" достижения Арнольда? Где хоть какой-то протокол тех соревнований?!
И Жуковский – это город? Или поселок? Надо узнать.
Девочка одна, возраст 12 лет, жала 55 кг на 13 раз! Да у нас в зале таких ребят не много! А у нее еще и собственный вес 50 кг.
Да что ж это такое – РУССКИЙ ЖИМ?!
Потерпеть и перешагнуть через себя? Вот что означает надпись на их флаге: «- Первый, среди равных!».

Ладно, извините за мат и все такое. Я ж еще в неком шоке от своего сознания. Какой-то поток мыслей, порой даже мутный, непонятный, но я разберусь! Обязательно!»
 
al65Дата: Вторник, 29.11.2011, 23:15 | Сообщение # 9
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает

выступление Сергея Истомина (нет обеих ног)




наши призы


Саша Иванов с Твери (с Чечни, нет обеих кистей рук), но очень спортивный!


первое командное место заняли МЫ!!! Команда ОООИВА "Инвалиды войны". Были ребята с Питера, с Твери, с Алтая, с Кемерово и МОсква и Московская обл!
 
ДмитрийДата: Вторник, 29.11.2011, 23:28 | Сообщение # 10
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Quote (al65)
"Инвалиды войны". Были ребята с Питера, с Твери, с Алтая, с Кемерово и МОсква и Московская обл!

Да Андрюха,даже не знаю,что ответить,тут пожалуй и комментарии не нужны!!!
 
al65Дата: Вторник, 29.11.2011, 23:44 | Сообщение # 11
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
А что так? smile Комментарии нужны!
Я вот после этого турнира никак не отосплюсь. Последнии три дня спал по 3-4 часа за ночь. Не все "сросталось", а я "человек-команда". В смысле - одиночка!
Зато, как закончились, приехали домой, так я больше пол-бутылки коньяка (стопочками! И обязательно - ТРЕТИЙ ТОСТ!) и пошел ... работать! Протокол нужно было проверять, чтобы за ночь его вывесить на разных сайтах. Ну, и таблицу рекордов России пришлось исправлять!
18 новых рекордов России!
82 номинанта приняли участие в турнире! Один из них я happy
Выступил плохо, так ведь и тренироваться не мог.
Слава Богу - занял второе место. Первое место занял мой друг, из Пензы специально приехал!
 
ДмитрийДата: Вторник, 29.11.2011, 23:51 | Сообщение # 12
Наш
Сообщений: 2985
Сейчас отдыхает
Quote (al65)
Комментарии нужны!

Да какие тут Андрюх комментарии!? М О Л О Д Ц Ы !!!
Quote (al65)
Выступил плохо, так ведь и тренироваться не мог.
Слава Богу - занял второе место.

Ладно скромничать место призовое! А золотом Тебя ЛЁНЯ НАГРАДИЛ !!!
 
evrumДата: Среда, 30.11.2011, 10:10 | Сообщение # 13
Наш
Сообщений: 85
Сейчас отдыхает
al65, Андрей,а тебе не знаком,случайно Маковский Константин из Заречног Пенз. обл.? Я имею ввиду по спорту?
 
al65Дата: Среда, 30.11.2011, 21:06 | Сообщение # 14
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Quote (evrum)
al65, Андрей,а тебе не знаком,случайно Маковский Константин из Заречног Пенз. обл.?

Что-то вроде как знакомое, но не вспомню!
 
ТулуповДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:55 | Сообщение # 15
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Ты, Андрей, на самом деле молодец! Проделать столько работы... Я имею в виду организационной. А второе место... Я вижу - ты ни капельки и не огорчён. Ты рад за своих товарищей. Это хорошо. Молодец!
 
hakutsuriДата: Вторник, 06.12.2011, 22:24 | Сообщение # 16
Наш
Сообщений: 1790
Сейчас отдыхает
Тезка здравствуй, поздравляю. Я твои фото постоянно своим пацанам показываю, молодец. Так держать.
 
al65Дата: Среда, 02.05.2012, 21:46 | Сообщение # 17
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Наши соревнования в Подмосковье 26-27 мая. Город Луховицы.



Да и уже получили наши знаки Кандидат и Мастер спорта Федерация русского жима!





Сообщение отредактировал al65 - Среда, 02.05.2012, 21:48
 
ЭдельвейсДата: Четверг, 03.05.2012, 18:49 | Сообщение # 18
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
al65, Андрюша всем нашим сообщай координаты места проведения в Луховицах, думаю, что многие захотят приехать, а заодно и встретиться!
 
al65Дата: Четверг, 03.05.2012, 18:59 | Сообщение # 19
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Вадим, спасибо за подсказку!
Уже заметили, что "забыли" указать точный адрес в афише!
Уточняю:
Соревнования проводятся 26, 27 мая 2012 года, по адресу: Россия, Московская область, г. Луховицы, ул. Жуковского, спортивный комплекс «Геракл».
Начало соревнований: 26 мая 2012 года в 12-00, взвешивание в день соревнований с 10.00 до 11.30.
Начало соревнований: 27 мая 2012 года в 12-00, взвешивание в день соревнований с 10.00 до 11.30.
Номинация заявленных спортсменов, а также расписание выступлений по номинациям будет составлена на основании предварительных заявок и размещено на форуме сайта: http://www.rusgym.ru


ПОЛОЖЕНИЕ
«Открытый мастерский турнир по классическому русскому жиму Луховицкого района на кубок МРОО Федерации Русского Жима»
1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Целью турнира является пропаганда Русского жима среди регионов Российской Федерации, повсеместное развитие традиционной национальной силовой культуры, привлечение молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, воспитание патриотизма и морально-волевых качеств среди разных возрастных групп населения.
Привлечение новых членов МРОО "Федерация русского жима", возможность установления рекордов России по русскому жиму МРОО "Федерация русского жима".
Присуждение разрядов и званий МРОО "Федерация русского жима" до Мастера спорта.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.
Соревнования проводятся 26, 27 мая 2012 года, по адресу: Россия, Московская область, г. Луховицы, ул. Жуковского, спортивный комплекс «Геракл».
Начало соревнований: 26 мая 2012 года в 12-00, взвешивание в день соревнований с 10.00 до 11.30.
Начало соревнований: 27 мая 2012 года в 12-00, взвешивание в день соревнований с 10.00 до 11.30.
Номинация заявленных спортсменов, а также расписание выступлений по номинациям будет составлена на основании предварительных заявок и размещено на форуме сайта: http://www.rusgym.ru
3. РУКОВОДСТВО И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ.
Ответственный за проведение соревнований – председатель Луховицкого городского отделения МРОО ФРЖ В. А. Рыховский
Главный судья соревнований – В.А. Рыховский, главный секретарь соревнований – И. П. Гуль.
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнования являются открытыми, к участию допускаются все спортсмены из любых регионов России старше 12 лет и предоставившие именные заявки на участие в соревнованиях.
5. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ.
Соревнования проводятся по действующим правилам МРОО «Федерация русского жима» в номинации «Классический русский жим», все участники выполняют по одному зачетному подходу на максимально возможное количество повторений к фиксированному весу штанги в той номинации, которую выбрали самостоятельно. В зачет идет результат не менее восьми повторений.
Победители и призеры выявляются по формуле коэффициента атлетизма (ФКА) и награждаются дипломами, кубками и памятными медалями.

6. СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ 26 мая 2012 года:
1. «Вечер рекордов» только для действительных членов МРОО ФРЖ;
2. «Младшие юноши (с 12 до 15 лет включительно), вес штанги 35 кг»;
3. «Младшие девушки (с 12 до 15 лет включительно), вес штанги 25 кг»;
4. «Ж, Ветераны старше 40 лет, (открытый зачет), вес штанги 35 кг»;
5. «Спортсмены с ПОДА, вес штанги 55 кг»;
6. «Ветераны боевых действий, вес штанги 55кг»;
7. «Юноши (с 12 до 18 лет включительно), вес штанги 55 кг»;
8. «Юниоры (от 19 до 23 лет включительно), вес штанги 55 кг» (с допуском по собственному весу не более 75 кг);
9. «Юниоры (от 19 до 23 лет включительно), вес штанги 75кг»;
10. «Юниоры (от 19 до 23 лет включительно), вес штанги 100кг».
11. «М, Ветераны 3 (от 60 лет и старше), вес штанги 55 кг»;
12. «М, Ветераны 2 (от 50 лет и старше), вес штанги 55 кг»;
13. «М, Ветераны 1 (от 40 лет и старше), вес штанги 55 кг» (с допуском по собственному весу не более 75 кг);
14. «М, Ветераны 1 (от 40 лет и старше), вес штанги 75 кг»;
15. «М, Ветераны 1 (от 40 лет и старше), вес штанги 100 кг».

7. СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ 27 мая 2012 года:
16. «Вечер рекордов» только для действительных членов МРОО ФРЖ;
17. «Женщины (открытый зачет), вес штанги 35 кг»;
18. «Женщины (открытый зачет), вес штанги 45 кг»;
19. «Женщины (открытый зачет), вес штанги 55 кг»;
20. «Мужчины, вес штанги 55 кг» (с допуском по собственному весу не более 75 кг);
21. «Мужчины (открытый зачет), вес штанги 75 кг»;
22. «Мужчины (открытый зачет), вес штанги 100 кг»;
23. «Мужчины (открытый зачет), вес штанги 125 кг»;
24. «Мужчины (открытый зачет), вес штанги 150 кг».

8. МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся на привлеченные средства спонсоров, средства Луховицкого городского отделения МРОО ФРЖ, а также за счет стартовых взносов участвующих в соревнованиях спортсменов, вносимых лично спортсменами.
Участники, не внесшие стартовый взнос, к взвешиванию и участию в соревнованиях не допускаются.
Расходы, связанные с командированием участников и тренеров (проезд в оба конца, суточные и другие расходы), несут командирующие организации.
9. ЗАЯВКИ И ВЗНОСЫ.
Предварительные именные заявки – обязательны. Предварительные заявки принимаются до 13 мая 2012 года SMS на телефон 8 9647958458 Или на электронный адрес E-mail: [email protected] .
В заявке указать: ФИО, полную дату рождения, город, спортивный клуб, ФИО тренера, выбранную соревновательную номинацию с весом штанги.
Например:
Иванов Иван Иванович, 01 января 1900 г/рожд., Тульская обл., г. Суворов, клуб «Шоколадные конфеты», тренер – Иванов И.И. номинация «Мужчины, вес штанги 75 кг».
Именные заявки и взносы подаются непосредственно в главную судейскую коллегию во время процедуры взвешивания участников.
При себе обязательно иметь паспорт или удостоверение личности с фотографией и датой рождения. Для членов МРОО «Федерация русского жима» иметь членский билет. Соревнования проводятся среди всех желающих, независимо от принадлежности к МРОО «Федерация русского жима».
Вступительный взнос за участие в соревнованиях 1200 рублей, для действительных членов МРОО «Федерация русского жима» - 800 рублей. Для спортсменов иностранных государств стартовый взнос – 500 рублей по тем, номинациям, которые не имеют указанных льгот:

«Младшие юноши и девушки» - без стартового взноса одна номинация!
«Спортсмены - инвалиды 1 и 2 групп» - без стартового взноса одна номинация!
«Ветераны боевых действий» - без стартового взноса (при предъявлении удостоверения) одна номинация.
Женщины «Ветераны 3», старше 60 лет – без стартового взноса одна номинация!
Мужчины «Ветераны 4», старше 70 лет – без стартового взноса одна номинация!
Мастера Спорта МРОО ФРЖ (при уплате текущего ежегодного взноса) – без стартового взноса одна номинация!
Вступить в члены МРОО «ФРЖ» можно непосредственно на месте проведения соревнований.
В случае не предоставления предварительной заявки все спортсмены будут облагаться штрафным дополнительным взносом, в размере 300 рублей.
НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.


Сообщение отредактировал al65 - Четверг, 03.05.2012, 19:04
 
al65Дата: Четверг, 03.05.2012, 19:02 | Сообщение # 20
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
Сегодня еще две заявки в нашу номинацию "Ветераны боевых действий, вес штанги 55 кг":
Латышков Евгений Николаевич, 13 мая 1960 г/р, Республика Алтай, пгт. Майма, "Ветераны Боевых Действий, вес штанги 55 кг" (Мастер спорта ФРЖ);
Неказаченко Павел Геннадьевич, 02 января 1957 г/р, г.Санкт Петербург, "Ветераны Боевых Действий, вес штанги 55 кг".
расстояние людей не пугает! smile

Спорткомплекс "Геракл" расположен по адресу: Московская область, г. Луховицы ул. Жуковского, д.19 корпус "А".
Гостиница расположена по адресу: г. Луховицы ул. Мира д 24
Это 7 - 10 минут хода.
Цены проживания в готинице по состоянию на 19.03.2012 .
1. 1но местный номер 1 категории в сутки 1200руб. койко-место
2. 1но местный номер 2 категории в сутки 800 руб койко-место
3. 2х местный номер 1 категории в сутки 900 руб койко-место
4. 2х местный номер 2 категории в сутки 700 руб койко-место
5. 3х метсный номер 450 руб койко-место
6. 4х местный номер 400 руб. койко-место
7. 1но местный "ЛЮКС" 2000 руб.
8. 2х местный "ЛЮКС" 1600 руб.
Гостиница ведомственная - бронирования нет.
 
ТулуповДата: Среда, 23.05.2012, 20:56 | Сообщение # 21
Наш, Администратор
Сообщений: 6935
Сейчас отдыхает
Андрей, принимай наказ:
Было бы отлично, если б ты организовал секцию, команду (как это по-русски?), короче Нижегородское отделение по русскому жиму. Ты бы приехал, мы бы встретились.
Как идея?
 
al65Дата: Среда, 23.05.2012, 21:44 | Сообщение # 22
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
И-де-я?
И де я нахожусь? - сказал Л.И.Брежнев. happy

Наказ хороший, про Нижегородское региональное отделение МРОО "Федерация русского жима"! Прям, ЭВРИКА!
Но.
Организовать региональное (местное) отделение - это задача только для местных спортсменов и заинтересованных лиц.
А я в этой ситуации, практически наблюдатель, или, если сказать по-другому, регистратор и координатор их действий.
Так что - всё в руках ваших! angel
 
al65Дата: Среда, 23.05.2012, 23:37 | Сообщение # 23
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает

Кубки для 5-ти мужских и одной женской номинаций готовы!

 
al65Дата: Среда, 23.05.2012, 23:41 | Сообщение # 24
Наш
Сообщений: 1683
Сейчас отдыхает
К списку участников добавились еще два ветерана боевых действий - оба с Тверского региона!
Это известный спортсмен - Александр Иванов (фамилия редкая в России и трудная для запоминания! Поэтому прочтите еще раз! ) - спортсмен без обеих рук, но выполнивший высокий норматив Мастер спорта по плаванию! И Федор Ризничук (г. Андреанаполь), спортсмен-колясочник!
Саша Иванов не сможет выступить по русскому жиму сейчас, но уже минимум два раза (В санатории "Русь" в июне 2011 и в ноябре 2011 в Москве на турнире "Сильные духом!") был на наших турнирах и всегда не расстается со своей кино и видеокамерой! Снимает выступление друзей!

А также заявил о своих намерениях принять участие в номинации "Спортсмены с ПОДА" Александр Егунов (Москва).
Пока, по предварительным заявкам и звонкам всего 6 таких спортсменов. Спортсмены с Санкт Петербурга, Твери, Москвы, Оренбурга, Московской обл., Республики Алтай.
Мы все понимаем, что этим людям совершенно не просто добраться на турнир в далеке от своего места проживания. Значительно сложнее, чем нам. Зачастую в поездке нужна физическая помощь второго человека.

И пусть это мало в денежном эквиваленте, но Оргкомитет турнира решил продолжить ранее начатое дело в Федерации русского жима и объявляет о "подорожном налоге" в пользу участников номинации "Спортсмены с ПОДА". Оргкомитет турнира выделяет по 1000 рублей для оплаты проезда наших спортсменов-инвалидов.
На турнире любой желающий сможет оказать добровольную посильную помощь в этом деле.
Пока заявилось всего 6 спортсменов-инвалидов.
Можно переслать свои пожертвования и на указанный внизу счет, только пожалуйста, напишите на Е-майл [email protected] о своем благом деле.

_________________
Можно оплатить ежегодные взносы или поддержать развитие МРОО "Федерация русского жима" переводом средств на карту Сбербанк Visa 4276 3800 4181 2947.
Сканированный документ о проплате вышлите на Е-mai: [email protected] СПАСИБО!
 
GenaДата: Четверг, 24.05.2012, 14:38 | Сообщение # 25
Наш
Сообщений: 3466
Сейчас отдыхает
Quote (al65)
(г. Андреанаполь),

Андрюха, Дружище, не вводи мирян в заблуждение. В Тверской губернии находится г.Андреаполь.
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Русский жим (физкультурный вид спорта)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+