181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Обсуждение эскиза - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Общение однополчан » Фрачный Знак полка » Обсуждение эскиза
Обсуждение эскиза
ЭдельвейсДата: Пятница, 24.08.2012, 23:50 | Сообщение # 151
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
hakutsuri, Андрей, а я обеими руками ЗА!!! Кто сделает???
 
hakutsuriДата: Суббота, 25.08.2012, 07:28 | Сообщение # 152
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Серега как где и тд...
Короче что скажешь?
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:13 | Сообщение # 153
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:15 | Сообщение # 154
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:17 | Сообщение # 155
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает


Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 11.11.2012, 00:19
 
БизонДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:25 | Сообщение # 156
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Этот знак после долгих дебатов..разработан..(вот так выглядит) и уже отдан в производство...Готов будет максимум до конца ноября...Знак фрачный ..маленький..для повседневного ношение каждого желающего ветерана 181 полка...Знак состоит с двух накладок..1.Звезда в бронзовом цвете...2.Автомат,эдельвейс.горная пехота,горы -в серебре(мельхиор)...Размеры на экскизе...Спонсоры ветераны полка...знак не продается,а с уважением вручается!!!
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:29 | Сообщение # 157
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
А Вы чего про знак то молчите!? Или кого то насторожила последняя фраза ? -....знак не продаётся,а с уважением вручается!!!
 
GenaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:36 | Сообщение # 158
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
А Вы чего про знак то молчите!?

А чего говорить? Отличный знак. good
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:38 | Сообщение # 159
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Quote (Gena)
А чего говорить? Отличный знак.

Вот и я про то же!
 
ТулуповДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:58 | Сообщение # 160
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Quote (Дмитрий)
А Вы чего про знак то молчите!?
Я молчу потому, что не хочу ложку дёгтя подбрасывать в нужное дело. Не совсем согласен с эскизом. Извините, лгать не хочу.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:03 | Сообщение # 161
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Quote (Тулупов)
Извините, лгать не хочу.

Евгенич Ты чего? Мнений и не может быть одинаковых,а кроить можно до бесконечности,мы с Тобой наклейку сколько будем изобретать?
Quote (Тулупов)
нужное дело.

А вот тут я с Тобой на все 100%!!! Молодцы Пацаны!
 
ТулуповДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:21 | Сообщение # 162
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Я посидел. подумал... А почему, собственно, "ложку дёгтя"? Никакой не дёготь, если идёт обсуждение. Просто мнение одного из однополчан. Каждый имеет право на своё мнение. Мне кажется, Володя Суружив даже наверняка знает, с каким элементом на эскизе я не согласен.
Согласен с тем, что полк может гордиться своей горной пехотой, но в очередной раз говорю - были и другие подразделения в полку. И тоже важные подразделения. Не согласен с надписью "горная пехота". Хотя бы "горно-пехотный полк". Чушь конечно. Но мне кажется, полк - это соединение подразделенй, симбиоз. Нельзя отдавать предпочтение какому-то одному.
А в остальном всё задумано хорошо. Даже отлично.
Если уж Знак будет в цвете, то хотелось бы гору не всю белую, а только вершину. Но это уже мелочь.
Присоединяюсь к "Молодцы Пацаны!"
 
ЗаурДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:00 | Сообщение # 163
Наш
Сообщений: 193
Сейчас отдыхает
Привет! хороший знак...мне две,одну Гусову продам! wacko
dollar good smile
 
БизонДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:09 | Сообщение # 164
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Обсуждения,рассуждения..всегда при таких обстоятельствах набиваются рабочие шишки...При последних разработках..фрачный знак 3 раза переделывался что-то дополнялось,что-то менялось...Зкскизы были в трех вариантах..Сначала овальный---не то..от круглого постарались уйти..Дошли до звезды в бронзе(похожая на знаке Горбачева)..Сделали накладку(и чтобы отойти от круга вынесли "181" и концы автомата и цветка за круг..Все обсуждения учитываемые в написаных выше сообщениях учтены... Ну и про Афган..Главной особенностью(спецификацией) полка было ведение боевых действий в горах...В горы ходил не только горный бат-он..а разведка,а саперная рота...а рота связи,а ПМП..Были бы дороги в горах и авторота в горы поехала бы....Танковый бат-он всегда выходил на боевые с броней..........Второй бат-он стоял на охране постов подлежащей нам территории..Первый бат-он..Отдельные взвода ходили в горы..и роты..А почему в старые времена не сделали знаков различия горных подразделений.?.Вот задайте вопрос туда.наверх..?
 
БизонДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:23 | Сообщение # 165
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Автомат и цветок, причем цветок сверху.Символично. Жизнь побеждает смерть.Горы на заднем плане говорят о горной стране.Эдельвейс- о специфике боевых действий в горах.........Вот цытата из обсуждений...Постарались кратко все поместить....Ну и сравнения...Без обид всех родов войск...У пограничников есть же воины которые и границы то и в глаза не видели..И молодцы поддерживают своих...В ВДВ немало что парашют только на картинках видели..и не делятся на структуры а поддерживают одно целое...К чему все..да о том что так или иначе наш полк практически на сто процентов структивизирован под ведение боевых в горах.......И фрачный знак имеет право носить каждый ветеран полка..Кстати официально горных бат-на в Афгане было два...
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:02 | Сообщение # 166
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Quote (Заур)
Привет! хороший знак...мне две,одну Гусову продам!

Молодец Заур! Вот это деловой подход! Шутка конечно же,рад Тебя слышать!
 
СеверДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:13 | Сообщение # 167
Наш
Сообщений: 30
Сейчас отдыхает
Quote (Бизон)
знак не продается,а с уважением вручается!!!

Quote (Дмитрий)
А Вы чего про знак то молчите!? Или кого то насторожила последняя фраза ? -....знак не продаётся,а с уважением вручается!!!

Хороший знак! Только вопрос: когда, куда и как добраться до того места ..., где он будет торжественно вручаться? Ну как добраться - это понятно, а вот остальное...
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:08 | Сообщение # 168
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Quote (Север)
Ну как добраться - это понятно, а вот остальное...

А Остальное Генк Пацаны на себя берут,тем паче встречу планируют в Киеве.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:14 | Сообщение # 169
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Ген им очень сложно подстроится под всех Однополчан,чтобы отправить например посылку в Самару у Бизона уходит пол дня,а то и больше,так,что Пацаны попытайтесь по возможности идти на встречу,да и затраты там не малые.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:48 | Сообщение # 170
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Quote (Тулупов)
Согласен с тем, что полк может гордиться своей горной пехотой, но в очередной раз говорю - были и другие подразделения в полку. И тоже важные подразделения. Не согласен с надписью "горная пехота".

Полк Мотострелковый по определению!Не каждый раз вертушки доставляли пехоту в горы,шли и колонной,а в колонну выстраивались все подразделения и танки и бэтры и уралы и пхд и все,да в горы уходила Пехота,но с гор она спускалась на броню,да чего я пишу сам всё знаешь.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 11.11.2012, 19:58
 
hakutsuriДата: Понедельник, 12.11.2012, 02:49 | Сообщение # 171
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Нам бы в Красноярск партию прекрасных знаков...
А то про нас вечно забываете... happy
 
БизонДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:40 | Сообщение # 172
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
1.Все будничные встречи однополчан считаю торжественными..мое мнение и не только...Вот вчера Лучков А. и Куликов Жека ездили к нашему однополчанину из автороты в Рузу(в госпиталь)--тоже торжество..вот и прекрасный повод. ...2.Практически всей пересылкой и знаков полка и флагов и т.д(процентов на 90)занимается и занимался Тарас(ему не позавидуешь,почта,бабушки,очереди,время).Кстати он же и оператор и постановщик фильмов встреч и в Бритово(2-4.12.11) и в Киеве(февраль 12г.).....3.Андрей ,боевых ветеранов проживающих в Красноярском крае невозможно забыть..Кстати буквально месяц назад к вам отправлялся заказ 3 флага (181 полк саперная рота)...4.Каждый год в Киеве организатором встречи полка является ком. 181 полка 1987-1989 гг. Верещак А.М. мы же составом в 10 чел. были на встрече в прошлом году... Вот и в этои году правда уже чуть больше составом собираемся к нашим в гости в Киев.. Подтянутся и с Молдавии и Белорусии.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:06 | Сообщение # 173
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Quote (Бизон)
Вот вчера Лучков А. и Куликов Жека ездили к нашему однополчанину из автороты в Рузу(в госпиталь)--тоже торжество..вот и прекрасный повод. ...

Вот оттуда Он мне видимо и звонил!
Quote (Бизон)
1.Все будничные встречи однополчан считаю торжественными..мое мнение и не только..

И моё то же!
 
АЮВДата: Вторник, 13.11.2012, 00:19 | Сообщение # 174
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Quote (Бизон)
Автомат и цветок, причем цветок сверху.Символично. Жизнь побеждает смерть.Горы на заднем плане говорят о горной стране.Эдельвейс- о специфике боевых действий в горах........
Молодцы!!! Отличный знак, ни больше ни меньше! Это должно было получиться, а ни как иначе!
 
hakutsuriДата: Вторник, 13.11.2012, 08:58 | Сообщение # 175
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает

Как говорит молодежь, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА вам мужики.
Хорошее дело вы делаете...


Сообщение отредактировал hakutsuri - Вторник, 13.11.2012, 09:42
 
Форум » Общение однополчан » Фрачный Знак полка » Обсуждение эскиза
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+