181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Фестиваль афганской песни "Афганский ветер" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Фестиваль афганской песни "Афганский ветер" (Город Днепр, декабрь 2019 года)
Фестиваль афганской песни "Афганский ветер"
Викторович57Дата: Среда, 25.12.2019, 17:07 | Сообщение # 1
Наш.
Сообщений: 204
Сейчас отдыхает
Если, что не так, не обессудьте.
Хотел как лучше. Фото не очень качественные, снимались в темноте и при переполненном зале, где шум, гам, толкотня. Итак, начали.
21 декабря в г. Днепр (бывший Днепропетровск) состоялся 20 (юбилейный) фестиваль афганской песни "Афганский ветер". Запорожская областная администрация выделила нам 2 микроавтобуса и нас примерно человек 35-40 поехало на фестиваль.
Он проходил в ДК "Шинник" (как обычно в предыдущие года). Дом культуры к этому мероприятию подготовился очень здорово, это видно на фото, красочно оформлена сцена с афганской символикой, экран с фотографиями и роликами про Афган, шикарный зал (забитый до отказа) с положительными эмоциями. Перед самим началом в фойе выступление коллективов худ. самодеятельности. Короче, общее впечатление на "отлично". Сам фестиваль (концерт) проходил ни много, ни мало, а три с половиной часа. И это время пролетело, как один миг - настолько мы были увлечены концертом или, если правильно сказать, его организацией.
Честно говоря, не было времени даже отвлечься ни на минутку. Я все фамилии не помню и ни старался запоминать, но концерт вели заслуженный артист Украины и женщина, по-моему "афганка". Выступали группы: "Ташакур", "Голубые береты", а также авторы и исполнители афганских песен из Киева, Харькова, Запорожья, Днепра и Новомосковска, даже приехал участник всех 20 фестивалей, наш воин-афганец из Риги (фамилию не знаю). От г. Запорожья, участником фестиваля был автор и исполнитель многих афганских песен Юрий Шкитун. Он же автор нашего афганского гимна "Салам бача". Эту песню всегда и везде поют и слушают стоя. Здесь есть запись этой песни (за качество прошу прощения) в его исполнении.
Ну вот, где-то примерно то что, я хотел написать.
Моё мнение, что эти фестивали должны проходить в маштабе СНГ и объединять нас всех "афганцев". И я надеюсь, что в скором будущем так и будет.











 
Викторович57Дата: Среда, 25.12.2019, 17:09 | Сообщение # 2
Наш.
Сообщений: 204
Сейчас отдыхает
Ещё:













 
al65Дата: Среда, 25.12.2019, 22:28 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Спасибо!
Салам-пополам!
Но название - г. Днепр - непривычно.
 
Викторович57Дата: Четверг, 26.12.2019, 22:00 | Сообщение # 4
Наш.
Сообщений: 204
Сейчас отдыхает
Андрей, привет.
Ты прав - нам самим непривычно. Вообще-то это правильно звучит Екатеринослав. Это истинное название Днепропетровска. Но.....
Мы помним все, как должно быть.
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Фестиваль афганской песни "Афганский ветер" (Город Днепр, декабрь 2019 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+