181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Интеллект - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Интеллект (Способности к обучению и запоминанию на основе опыта)
Интеллект
SHURAVEДата: Суббота, 23.11.2019, 02:04 | Сообщение # 201
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата Zaika ()
мозг нам дарит чувство расслабления,


Душа нам дарит чувство, а чувство страха заставляет тело бояться и жрать, жрать, жрать... всё и всех, и бухает оно - тело, лишь из-за чувства страха, чтоб не оказаться в одиночестве, ведь оно понимает, чувствует, что кончина его всё равно придёт, поэтому оно и тенет на себя одеяло, хотя одеяло ему не принадлежит, одеяло принадлежит нам, поэтому и написано в Писании - телу телесное, а душе духовное. Если грех живёт в теле, значит он плотен, и если тело временно, то значит и грех временен. что сказать, Я - это тело или Душа. Если скажу что тело, то жизнь моя временна, как временен и грех. А если приму, что Душа, то обрету жизнь вечную. Коль я Душа, то в теле моём живёт грех, но ни как не в Душе, а коль грех в теле, а я Душа, то не я грешу, а грех что прибывает в теле, ибо само тело по природе своей греховно и, как и грех, живёт временно. Но что мне делать человеку слабому? Всё понимаю, но делаю то, что не хочу, а что хочу, того не делаю. и что же мне делать? Для этого и существует закон, и он гласит, что если я понимаю, что то, что делаю, не я делаю, а грех, то мне, как Душе - этот грех не вменяется, а вменяется лишь тогда, когда я это понимаю и не стремлюсь к Духовному. А коль не понимаю этого, так это и не моё. ибо сказано - Кесарю кесарево, и за всё отдано ибо пожертвован отцом сын на заклания ради таких. и каждому плоду своё время для созревания, ибо являет Бог лишь то, что познать человек в состояние, а всё остольное от лукавого.
faint faint faint
 
ZaikaДата: Суббота, 23.11.2019, 07:05 | Сообщение # 202
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
заставляет тело бояться
Кто не рискует, тот не пьёт Шампанского... и валидола! wacko
 
ZaikaДата: Суббота, 23.11.2019, 07:10 | Сообщение # 203
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
и что же мне делать? для этого и существует закон
- Скажите, падре, что будет, если я нарушу одну из десяти заповедей?
- Что будет, что будет... Останутся еще девять... surprised
 
SHURAVEДата: Суббота, 23.11.2019, 10:51 | Сообщение # 204
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата Zaika ()
если я нарушу одну из десяти заповедей?


Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога. Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. и так, отдавайте всякому, кому должное, кому подать - подать, кому оброк - оброк, кому страх - страх, кому честь - честь. не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. ибо заповеди; "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради", "не лжесвидетельствуй", "не пожелай чужого", и все другие заключаются в сём слове: "люби ближнего твоего, как самого себя". Любовь не делает ближнему зла; и так любовь есть исполнение закона. Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ночь прошла, а день приблизился: и так, отвергнем дела тьмы и облечёмся в оружие света. как днём, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; но облачитесь в Иисуса Христа, и попечение о плоти не превращайте в похоти. Слава тебе, Боже. Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть всё, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест, и кто не ест, не осуждай того, кто ест, ибо Бог принял его. Иной различает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает для Господа различает, кто не различает, для Господа не различает. Ибо никто из нас не живёт для себя, и никто не умирает для себя. Живём ли или умираем - всегда Господни. angel
 
ТулуповДата: Суббота, 23.11.2019, 12:14 | Сообщение # 205
Наш, Администратор
Сообщений: 6946
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Кто различает для Господа различает, кто не различает, для Господа не различает.
Вот и чудненько. biggrin Всё логично. Тут не поспоришь. Если есть мысль - она есть, а если нет мысли - её нет. Так можно рассуждать до бесконечности. На этом и построено хреновтирательство в мире. Втирают такую хрень....... lumped faint
 
SHURAVEДата: Суббота, 23.11.2019, 14:39 | Сообщение # 206
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Втирают такую хрень


Поступок есть штрих в картине мира и соответственно увеличивает или уменьшает её гармонию. мир стоит рассматривать, как процесс, и не судить, Серёжа, о нём по его окончательному состоянию. ЧЕЛОВЕК обязан стремиться сделать тот максимум, на который он способен при данном духовном уровне; а его более низкие проявления ничем не могут быть заглажены и навсегда остаются пачкать картину мира.

Существует такое мнение, что поступок следует рассматривать творчески. Это творчество включает два момента; это - концентрацию внимания в заданном направление и выбор самого направления. в момент выбора направления внимания следует проявить свободу воли.

Мысль формируется задолго до проявления в тонком мире и возникает лишь тогда, когда человек готов к её интерпретации. чем выше концентрация внимания, тем ярче мысль, тем больше информации получает творец. К примеру, поэту в голову приходит не рифма, а сразу четверостишие, как писал об этом А. Пушкин, то он видел мысли форму сочинения целиком, так же, как и Моцарт.

В каждом из нас живёт КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, такой ЖЕ, как ПУШКИН, МОЦАРТ или КАНТ. Ошибка в том, что мы выдёргиваем из контекста, и приводим не аргумент, а создаём ошибку. так как наша концентрация внимания очень слаба, выразить мысль сложно, и пишем коротко и невнятно; так скажем - не в теме.
heart
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 24.11.2019, 08:06 | Сообщение # 207
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
ибо нет власти не от Бога. Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро.

Может мы не в то время живём?
Хотя, как у классика -
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 24.11.2019, 08:11 | Сообщение # 208
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Тут не поспоришь. Если есть мысль - она есть, а если нет мысли - её нет. Так можно рассуждать до бесконечности.

✫✫✫✫✫
 
ТулуповДата: Воскресенье, 24.11.2019, 11:25 | Сообщение # 209
Наш, Администратор
Сообщений: 6946
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
мир стоит рассматривать, как процесс, и не судить, Серёжа, о нём по его окончательному состоянию




Цитата Тулупов ()
Если есть мысль - она есть, а если нет мысли - её нет.
 
SHURAVEДата: Воскресенье, 24.11.2019, 14:11 | Сообщение # 210
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
воля твоя, новый день,
новых идей полон дом,
пусть вознесут к небесам,
слово - молитву к врагам.
юнная дева Асоль,
чувства не прячет свои,
нежной улыбкой своей,
радует чувства отца.
друг возратился с войны,
полон отваги - огня,
плачет в застенках душа,
просится прочь от земли...
завтра наступит рассвет,
время замедлит свой шаг,
в памяти вспыхнут огни,
прошлых, утраченных лет.
словно немое кино,
листья, и плачущий дождь,
зонт на двоих и дрожь,
душ заплутавших в пути.
ты приюти их, Господь,
верой своею согрей,
и отпусти, успокой,
сердце щемящие грудь.
 
SHURAVEДата: Среда, 27.11.2019, 00:42 | Сообщение # 211
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Бог изощрён, но незлонамерен.
В данном видео автор М. Казиник расскажет нам о таланте норвежского композитора Грига.



hello heart good
 
SHURAVEДата: Среда, 27.11.2019, 01:36 | Сообщение # 212
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Только любовь..........



heart
 
ZaikaДата: Среда, 27.11.2019, 06:03 | Сообщение # 213
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
только любовь.........
Программа плавно смодулировала wink
 
ТулуповДата: Среда, 27.11.2019, 06:31 | Сообщение # 214
Наш, Администратор
Сообщений: 6946
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
В данном видео автор М. Казиник расскажет нам о таланте норвежского композитора Грига.

Цитата SHURAVE ()
Только любовь........
Тема постепенно переходит в простой обзор интернета. cool
 
SHURAVEДата: Среда, 27.11.2019, 23:50 | Сообщение # 215
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Тема постепенно переходит в простой обзор интернета.

Во всём виноват суслик?!

Пожалуй, и суслик здесь не причём. Причина всему СОЛНЦЕ! Если его не было, то не было бы и причины.
А коль оно имеет место быть, то и причина существует.

Так кто же создал СОЛНЦЕ? Солнце создало само себя? Нет, его создал взрыв... Постойте, а кто же создал взрыв? Взрыв создал сам себя?
Так, рассмотрим ближе, если что -то может создавать себя, тогда и мы - это отражение взрыва. Если причина взрыв, то всё, что от причины,тоже взрыв.
Возможно в этом и заложен смысл; природа порой взрывается, создаёт свою копию во времени.

Но вопрос остаётся открытым, кто же создал взрыв, из-за которого всё началось.(как считают математики и физики).
Всему должна быть причина. И где же она, эта причина? Кто же она?
 
ZaikaДата: Четверг, 28.11.2019, 04:48 | Сообщение # 216
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
природа порой взрывается,
Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдёт на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета surprised
 
ZaikaДата: Четверг, 28.11.2019, 05:02 | Сообщение # 217
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
кто же создал
В найденных метеоритах при помощи методов рентгеноструктурного анализа обнаружены пентозы, гексозы и даже рибозу — основной элемент РНК. Главное отличие этих сахаров от наших Земных — наличие тяжёлого углерода-13, который полностью исключает возможность заражения метеоров Земными веществами.
Ранее в метеоритах обнаруживали другие важные вещества — аминокислоты, из которых строятся белки, нуклеины, которые нужны для строительства ДНК и РНК, а найденные сахара замыкают список веществ, необходимых для зарождения жизни.
Если такая теория зарождения жизни действительна, то смело можно утверждать, что в далеком прошлом именно метеориты занесли жизнь на нашу планету.
wink wacko angry
 
VovaДата: Четверг, 28.11.2019, 10:12 | Сообщение # 218
Наш
Сообщений: 374
Сейчас отдыхает
SHURAVE, Zaika, Привет! С такими знаниями и философией лекции надо студентам читать в вузах. Вот там Вы найдёте единомышленников.
 
ZaikaДата: Четверг, 28.11.2019, 13:38 | Сообщение # 219
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Цитата Vova ()
найдёте единомышленников.
Картошка на природе запекается обычно в фольге, но попробуйте приготовить ее с салом на шампурах – экономно и невероятно вкусно! Картофель на мангале пропитывается дымком и салом – просто за уши не оторвать, как вкусно smile surprised wink
 
SHURAVEДата: Четверг, 28.11.2019, 23:24 | Сообщение # 220
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата Zaika ()
метеориты занесли жизнь


Не может примитивный, некультивированный и
недисциплинированный ум охватить и понять
космическую всеобъемлемость Учения, идущего
от древнейших времен, от самых истоков знания
и Света. Учение Живой Этики вмещает в себе
всю жизнь, все области ее усовершенствования.
Е.И.Рерих
Чистая мысль, напитанная красотою, указывает путь к Истине.
Ухом можно уловить отрывки Великого Дыхания, но знание духа предоставит человеку место среди безграничности.

hello heart
 
ZaikaДата: Пятница, 29.11.2019, 06:14 | Сообщение # 221
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Ухом можно уловить
Получали спецовку, обувь, мыло и молоко, а кто работал в ночную смену, давали талон на еду в столовой. В цеху стояли автоматы с газированной водой, сколько хочешь столько и пей. wacko
 
ТулуповДата: Пятница, 29.11.2019, 06:30 | Сообщение # 222
Наш, Администратор
Сообщений: 6946
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Во всём виноват суслик?!

Цитата Zaika ()
Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,

Цитата SHURAVE ()
Не может примитивный, некультивированный

Цитата Zaika ()
Получали спецовку, обувь, мыло


Интеллектуальные вы мои! Есть у меня телефончик доктора хорошего. smile smile smile
 
ZaikaДата: Пятница, 29.11.2019, 09:25 | Сообщение # 223
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Есть у меня телефончик
Ты готов на многое, поэтому постарайся не продумывать сценарий, а просто пережить всё это. cool
 
VovaДата: Пятница, 29.11.2019, 10:08 | Сообщение # 224
Наш
Сообщений: 374
Сейчас отдыхает
Цитата Zaika ()
с салом на шампурах

Zaika, Очень вкусно, мне понравилось.
 
ТулуповДата: Пятница, 29.11.2019, 16:44 | Сообщение # 225
Наш, Администратор
Сообщений: 6946
Сейчас отдыхает
Цитата Zaika ()
Ты готов на многое, поэтому постарайся не продумывать сценарий, а просто пережить всё это.
Василий, а что - ты тоже балуешься цитатами Оленьки Бузовой? happy
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Интеллект (Способности к обучению и запоминанию на основе опыта)
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+