181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Интеллект - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Интеллект (Способности к обучению и запоминанию на основе опыта)
Интеллект
VovaДата: Пятница, 14.08.2020, 09:06 | Сообщение # 301
Наш
Сообщений: 374
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
ночь хозяйкою предстанет.

Третья ступень.
Утро и снова всё по кругу.
 
GenaДата: Пятница, 14.08.2020, 16:11 | Сообщение # 302
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Vova ()
Третья ступень.Утро и снова всё по кругу.

Это если утром поднимешься. happy
 
hakutsuriДата: Пятница, 14.08.2020, 17:03 | Сообщение # 303
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Всё по кругу - там, а у нас - новый день, новая жопа. happy
 
ТулуповДата: Пятница, 14.08.2020, 18:10 | Сообщение # 304
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
у нас - новый день, новая жопа.
Я не был бы так категоричен.
Я рад каждому дню. Я провожу каждый день с удовольствием.
Как ни странно, даже со всеми "прелестями" возраста, я научился радоваться жизни.
У меня всё хорошо.
Хреново, когда каждый день - жопа.
Пора развернуть и увидеть нечто новое. Отличное от жопы.
Поверьте мне. biggrin
 
hakutsuriДата: Пятница, 14.08.2020, 18:17 | Сообщение # 305
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Поверьте мне.

Верю, жена на даче. happy
 
ТулуповДата: Пятница, 14.08.2020, 18:25 | Сообщение # 306
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
жена на даче
Тихо ты! Это секрет. surprised
 
hakutsuriДата: Пятница, 14.08.2020, 18:48 | Сообщение # 307
Наш
Сообщений: 1776
Сейчас отдыхает
Я и так шопотом. surprised
 
SHURAVEДата: Суббота, 22.08.2020, 01:03 | Сообщение # 308
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Ступень следующая.

Основа нашей жизни - это эмоция. Рождаясь мы плачем.
Эмоция активирует работу мозга.
Чем ниже уровень эмоции, тем ниже уровень работы мозга, тем ниже качество нашей мысли, что влияет на этику нашего повседневного поведения (поступков).
Развивая в себе способность контроля своих эмоций, мы изменяем своё отношение к жизни в целом, осознавая тот факт, что старость существует, а за ней неизбежно наступит смерть. Эти факты позволяют нам жить осознанно, и спокойно смотреть на происходящие в котором мы распознаём эмоции и их принадлежность; к природному возникновению и к искусственному; теле - передачи, кинофильмы, современные игры, спортивный азарт, музыкальные произведения, современное искусство - всё это иллюзия о развитие личности, нравственной этической модели развития общества в планетарном целом. Так эмоции наслаждения - развивают в обществе скрытую агрессию; через алкоголь, табак, азарт, наркотики и давление - социальное насилие прямое и косвенное. Современное элитное общество, не в состоянии определить главную ценность современного бытия, и до сих пор находится в состояние феодального мышления. И как следствие, этого мышления, это продолжение конфликтов, войн на планете, в которых сёстры и братья(человечество) уничтожают друг друга ради похоти власти элит.

Спасибо.

Саня Жуков.

Метод глубокого созерцания. (Méthode de contemplation profonde).

"Если долго смотреть на жопу, то вскором времени она, жопа, превратится в пустоту."

некий гений.

всем, всего и много. smile
 
GenaДата: Суббота, 22.08.2020, 01:34 | Сообщение # 309
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
"Если долго смотреть на жопу, то вскором времени она, жопа, превратится в пустоту."

Видимо поэтому многие пытаются в неё что-нибудь засунуть. happy
 
SHURAVEДата: Вторник, 25.08.2020, 18:23 | Сообщение # 310
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Ступень Привычки.

Привычка — это метод привыкания. Наш метод мыслить в той форме, которую мы обретаем посредством ежедневного повторения с самого детства, является для нас единственным существующим методом нашего выживания в реальном мире. Мысль о том, что наши мысли следует подвергать анализу и сомнению перед тем как их озвучить, приводит нас в недоумении выраженному во фразе: А кому, это нужно?

Если взглянуть на жизнь со стороны, так, как это происходит с водителем автотранспорта, находящегося внутри автомобиля. Можем отметить следящие; жизнь неким обозом происходит внутри нас; мы чувствуем биение сердца, покалывание или неудобства связанные непосредственно с нашим телом. Это мы осознаём и внимание обращаем лишь в том случае, когда тело начинает беспокоить ум. То же происходит и с машиной; вы залили плохое топливо, машина нервничает, хорошие она радуется; поставили на профилактику, почистили, поменяли детали и вы чувствуете то, что чувствует железяка, вам приятно ехать за рулём, а ей приятно вас везти по дороге. И у нашего ума появляется свободное время обратить внимание не только на дорогу, он способен думать о том, что было в прошлом, и как хорошо, чтоб, что — то сбылось в будущем. Само же действие осознания момента, в данном отрезке времени, присутствует неким разумеющимся фактом, и выражается в цитате: Я есмь.

Что же такое, осознание момента жизни. Стоить отметить, что та жизнь, которую мы называем своей жизнью, всего лишь совокупность не осознанных мыслей, эмоций и как следствие действий. И в этом нет нечего противоестественного. Так примеру; муравьи, пчёлы, планктон, да и вся природа земли находится в гармонии с вибрацией магнитных полей планеты, планета в свою очередь получает поток энергии от солнца, солнце от движущий силы вселенной, вселенная от импульсного источника движения невероятной силы. Это движение также управляет и нашими телами, эмоциями, мыслями, нашей внутренней наполненностью энергии счастья и умиротворения. Эта наполненность очень ярко ощущается в детстве, как эмоция детского счастья. Так же и в глубоком возрасте, возможно испытать эту эмоцию — счастье. Ибо сказано: Всем воздано будет, по трудам их. Кто искал, тот найдёт. Нет ни одного кто не искал, все ищут и все жаждут. Но каждый своё. Ибо Бог, каждому даёт своё, кому видеть — видеть, кому слышать — слышать, кому начальствовать — начальствовать. Все от Бога, и видимые и не видимые; силы, природа, планеты, звёзды. Всё есть Бог — Энергия животворящая.

А теперь можно попить пивка. И посмотреть телевизор или погулять по просторам интернета.
Многих вам лета, товарищи.

Беседу с составом провёл: Шурави. dry
 
ДмитрийДата: Суббота, 29.08.2020, 00:11 | Сообщение # 311
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Специально для Шурави:

 
SHURAVEДата: Суббота, 29.08.2020, 20:30 | Сообщение # 312
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Респект, Дима!!!

Но продолжу по теме - Интеллект.

Тема следующая:

Я уж и не помню, было это давно. Но вопрос звучал так. Почему вы считаете, что люди произошли от обезьян?
У меня всегда в этой области, возникают сомнения. А как же наши волосы? Ведь их рост не прекращается и после смерти человека. В этом случае возникает вопрос: каменные ножи когда появились? Ну примерно 150 тысяч лет назад. А до это времени как происходило выживание? Ведь длина волос составляла бы у взрослой особи человека-обезьяны от 5 метров и больше. Заплетали в косу? Уже тогда в каменном веке?

Вывод: первой появилась мысль.
Вопрос: чья?

Совсем недавно открыли, как вы знаете, COVID - 19. Зачем? Для отделения хромосомной линии, и создание новой популяции из новорожденных на стыке двух тысячелетий.
Иными словами, повторить проход цивилизации. В ближайшие 2000 лет, через так называемое "бутылочное горлышко", уменьшить количество пар (- и +,) до возможного минимума (40 - 50 тысяч человек). Есть исторические архивы периода Шумерской цивилизации, где данный эксперимент описывается наряду с уже известными, такими, как клонирование.
,
wacko wink
 
ТулуповДата: Суббота, 29.08.2020, 20:37 | Сообщение # 313
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Я уж и не помню, было это давно. Но вопрос звучал так. Почему вы считаете, что люди произошли от обезьян?
Я тоже Дарвина живым не застал. А я ведь старше тебя, Саня. biggrin
 
SHURAVEДата: Суббота, 29.08.2020, 20:49 | Сообщение # 314
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
А я ведь старше тебя,


Это да, но только по паспорту. Спрошу, НАПРЯМИК, в который раз ты на этой КИН -ДЗА -ДЗА? cool
 
ДмитрийДата: Суббота, 29.08.2020, 21:08 | Сообщение # 315
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Это самый глупый фильм в мире, вернее нет, в галактике (Но это сугубо моё личное мнениё, мнение среднестатистического обывателя)
 
ДмитрийДата: Суббота, 29.08.2020, 21:09 | Сообщение # 316
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Хотя если накуриться, то самое то!
На Оскар потянет.
 
SHURAVEДата: Суббота, 29.08.2020, 21:17 | Сообщение # 317
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
Хотя если накуриться, то самое то!
На Оскар потянет.


мультфильм "ЁЖ В ТУМАНЕ" - Рижская киностудия. happy
 
ДмитрийДата: Суббота, 29.08.2020, 21:50 | Сообщение # 318
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
"ЁЖ В ТУМАНЕ"

Ёжик, Саня Ёжик, надо кстати этот мультик пересмотреть, может теперь другими глазами возрастными увижу всю гениальность сего произведения Рижской мультипликации.
 
SHURAVEДата: Воскресенье, 15.11.2020, 16:27 | Сообщение # 319
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.

Все, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил: “Да, создано Богом”.

“Бог создал все? ” спросил профессор.

“Да, сэр”, - ответил студент.

Профессор спросил: “Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует.
И согласно этому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть
зло”.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился
студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.

Другой студент поднял руку и сказал: “Могу я задать вам вопрос, профессор? ”
“Конечно”, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил: “Профессор, холод существует? ”

-“Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? ”

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил,
- “На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики,
то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек
или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию.
Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарингейту) есть полное отсутствие тепла.
Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует.
Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.”

Студент продолжил, – “Профессор, темнота существует? ”

Профессор ответил, “Конечно, существует. ”

Студент ответил: “Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует.
Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но
не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на
множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить
темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как
вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете
какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое
человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. ”

В концовки, молодой человек спросил профессора:
- “Сэр, зло существует? ”
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
“Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми,
множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным
как проявлением зла. ”

На это студент ответил профессору: – “Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не
существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога.
Оно похоже на темноту и холод – слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие
Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как
свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.
Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая
наступает, когда нет света. ”

Профессор потирял дар речи.

Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 15.11.2020, 16:28 | Сообщение # 320
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата SHURAVE ()
Все, что существует, создано Богом?

Не все, но всё. Есть буковка "ё" в русском алфавите.
 
al65Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 22:17 | Сообщение # 321
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Вот я тоже сразу заметил!

 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Интеллект (Способности к обучению и запоминанию на основе опыта)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+