181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Увлечения и хобби однополчан - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общение однополчан » Это мы! » Увлечения и хобби однополчан (В этой теме делимся с однополчанами своим хобби)
Увлечения и хобби однополчан
GenaДата: Среда, 08.06.2022, 09:42 | Сообщение # 151
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Андрюха, Серёга Цыган тоже ждёт от тебя подарок. Три года уже на охоту не ходит на медведя, ждёт когда ты нож сгондобишь. happy
 
hakutsuriДата: Среда, 08.06.2022, 15:04 | Сообщение # 152
Наш
Сообщений: 1797
Сейчас отдыхает
А я что, обещал? wacko Что-то не припомню. wink
 
GenaДата: Среда, 08.06.2022, 18:39 | Сообщение # 153
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Значит, не судьба, видимо.
 
АЮВДата: Среда, 17.08.2022, 18:38 | Сообщение # 154
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Цитата hakutsuri ()
Для себя любимого.
Андрей, не будь ханжой, расшифруй надписи на ножнах ножа. Это Хакасия? Это заклинания?
 
hakutsuriДата: Среда, 17.08.2022, 20:11 | Сообщение # 155
Наш
Сообщений: 1797
Сейчас отдыхает
biggrin На большом разделочном - Палыч и Надежда с другой стороны.
На тонком для друга рыбака - Рыба и имя друга на другой стороне.
А заклинания и хакасские рисунки на ножнах ножа с ручкой из кости с раскопок кургана.
 
АЮВДата: Пятница, 04.11.2022, 21:07 | Сообщение # 156
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
 
АЮВДата: Пятница, 04.11.2022, 21:18 | Сообщение # 157
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Привет, парни! Помните, Пётр Первый, перед созданием Русской Государственности, ездил инкогнито в Голландию. Передовую по тому времени страну. Я подумал, что в такой стране не могут не развиваться науки. И действительно, школа голландских мастеров, является родоначальником фломандской живописи, живописи Италии того времени. Решил попробовать. На ваш суд, по мотивам голландских мастеров, натюрморт. Ностальгия по уходящему лету...
 
hakutsuriДата: Пятница, 04.11.2022, 21:36 | Сообщение # 158
Наш
Сообщений: 1797
Сейчас отдыхает
Мне понравилось.
Талант в любом возрасте себя проявит. Красиво.
 
АЮВДата: Пятница, 04.11.2022, 22:17 | Сообщение # 159
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Да нет, Андрюха, талант здесь не причём. И ты об этом прекрасно знаешь! Провести тонкую прямую линию по металлу - вот где талант. Вернее не талант, а труд и знание материала.
А махать кистью любой может. Вон слона научили писать абстракцию, и его "мазня" стоит миллионы...
Голландцы 15-го века писали натюрморты так, что они светились изнутри. У меня это не получилось. Уже сейчас я вижу ряд ошибок. Но, по словам писания: "Страждущий, да обрящет".
 
DigorДата: Суббота, 05.11.2022, 12:04 | Сообщение # 160
Наш
Сообщений: 191
Сейчас отдыхает
Не скромничай, Юра! ЗдОрово получилось! И "свет изнутри" тут тоже есть!
 
ТулуповДата: Суббота, 05.11.2022, 12:25 | Сообщение # 161
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Тимур, согласен с тобой. Не каждый так может.
Я вот, например, вообще обделён таким даром. Наслаждаюсь произведениями мастеров.
Юра, ты мастер.
 
ДмитрийДата: Суббота, 05.11.2022, 12:32 | Сообщение # 162
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Цитата АЮВ ()
На ваш суд,

Ну, Юра, Наш суд самый гуманный суд в мире! (шутка)
Правда, я не совсем понял про Голландию, по мне, так уж скорее Джордж Форстер.
Ну, мне так кажется.
 
ДмитрийДата: Суббота, 05.11.2022, 21:04 | Сообщение # 163
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
И яблоки твои, ты просто скопировал у Форестора, до бабочки скопировал, и не гони за школу Голландии, я долго вспоминал, где я эту лозу видел? Она в частной коллекции, но я её видел, не скажу где, копию.

Рисуй на здоровье, это красиво. Но и Пацанов не забывай, а то это как пир во время чумы - одни рисуют, другие умирают. Хоть как-то вспомни Пацанов.
 
АЮВДата: Воскресенье, 06.11.2022, 20:53 | Сообщение # 164
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Привет, Димыч! Если ты уж вспомнил про Джорджа Форстера, то договаривай до конца:
Художник Джордж Форстер (1817 - 1896 г.г.) - известный американский мастер натюрморта второй половины 19-го века, родившийся в Германии.
Художник родился осенью 1817 года в Баварии в семье сельского священника. Был самоучкой, профессионального образования не получал. В возрасте 48 лет эмигрировал в Соединенные Штаты Америки, где провёл остаток жизни. Продолжая традиции ведущих голландских и немецких художников 17-го века, Форестер наиболее успешно работал в жанре роскошного, высокореалистичного натюрморта.
Таким образом, Димыч, ты невольно подтвердил мои слова о голландской школе натюрморта, которая процветала вплоть до конца 19-го века. Да и сейчас, в современности, многие пользуются этим жанром
 
АЮВДата: Воскресенье, 06.11.2022, 21:21 | Сообщение # 165
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Что по поводу моей попытки, то за основу я взял натюрморт голландца Ян Ван Хейсум (1682-1749)

 
ДмитрийДата: Понедельник, 07.11.2022, 06:43 | Сообщение # 166
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Цитата АЮВ ()
натюрморт голландца Ян Ван Хейсум (1682-1749)

Странно, я всегда считал, что это Форестер.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 07.11.2022, 13:12 | Сообщение # 167
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Хейсум Ян Ван ... Фруктовый натюрморт, извини Юра, я действительно ошибся и в выборе своего тона тоже, признаю.
 
АЮВДата: Понедельник, 07.11.2022, 22:56 | Сообщение # 168
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Нормально всё, Димыч!
Этот жанр, его ещё называют жанром "малых голландцев" (не потому, что малы ростом, а потому что писали реалистичные натюрморты и бытовые сценки на холстах малого формата) получил огромную популярность среди художников всего мира. И ты молодец, что вспомнил Форестера. Он яркий представитель этой школы и первый, кто познакомил Америку с жанром голландского натюрморта.
 
ТулуповДата: Вторник, 08.11.2022, 08:28 | Сообщение # 169
Наш, Администратор
Сообщений: 6948
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
скорее Джордж Форстер

Цитата Дмитрий ()
скопировал у Форестора

Цитата АЮВ ()
вспомнил про Джорджа Форстера,

Цитата Дмитрий ()
это Форестер

Цитата АЮВ ()
вспомнил Форестера
Извините, что вмешиваюсь в искусствоведческий разговор, но. Парни, вы уж определитесь с фамилией.
А то докрутили её до того, что получился
Цитата Дмитрий ()
Хейсум Ян Ван

Хейсун. Я вам.
biggrin
 
ДмитрийДата: Четверг, 10.11.2022, 06:55 | Сообщение # 170
Наш
Сообщений: 2992
Сейчас отдыхает
Художника обидеть может каждый.
Не каждый выдержит мольбертом по башке.
 
АЮВДата: Воскресенье, 20.11.2022, 09:32 | Сообщение # 171
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
И опять, Дима, ты не прав. Настоящий мольберт уж очень дорого стоит. И если его разбивать о чью то башку - это будет очень расточительно.
Я свой собрал "из того, что было". Но тут другая проблема. Масляные краски у нас в городе, в основном, фирмы "Сонет", а они считаются ученическими. Не тот тон, не та сочность цвета.
Я раньше как-то на это внимание не обращал, а сейчас стал разбираться. Настоящие краски фирмы "Мастер-класс" из Санкт-Петербурга стоят уж очень дорого и то только у перекупщиков на рынке.
Потому и картины стоят дорого. Дошло до смешного - чтобы купить готовый холст на подрамнике 30 х 40, я должен выложить от 800 до 1500 рублей, а ещё должен проклеить и загрунтовать.
Как правило, загрунтованные холсты грунтуются акрилом. А акрил не согласуется с маслом. Поэтому нужно наложить клеевую плёнку (ПВА), а потом грунт на основе ПВА. И тут мне на помощь пришла жена. "Что ты рамку не соберёшь? А холстом я тебя обеспечу".
Слава нашим хозяйственным магазинам. Я там покупаю и рейку, и грунт, и клей. А старых простыней и пододеяльников почти не осталось.
 
GenaДата: Воскресенье, 20.11.2022, 10:54 | Сообщение # 172
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Цитата АЮВ ()
Настоящие краски фирмы "Мастер-класс" из Санкт-Петербурга стоят уж очень дорого и то только у перекупщиков на рынке.
Потому и картины стоят дорого.

Я так понял, надо в Питер за красками ехать, иначе портрета мне моего не видать. happy
 
АЮВДата: Воскресенье, 20.11.2022, 11:56 | Сообщение # 173
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
, иначе портрета мне моего не видать.
И не только твоего, я еще Андрюхе (Краснярскому) обещал. А размениваться на дешёвые краски не хочется. Говорят, в подмосковье можно найти.
Мне нужны три основных цвета: Желтый, красный и синий. Из смешивания я получу любую тональность. Только это должна быть краска "Мастер Класс" Санкт-Петербург. Можно еще и белила. Тюбики минимум по 75 грамм. Но ещё раз предупреждаю - это дорого.
 
GenaДата: Воскресенье, 20.11.2022, 15:34 | Сообщение # 174
Наш
Сообщений: 3473
Сейчас отдыхает
Цитата АЮВ ()
Говорят, в подмосковье можно найти.

Надо местных Ван Гогов поспрашивать. happy
 
АЮВДата: Воскресенье, 20.11.2022, 16:15 | Сообщение # 175
Наш
Сообщений: 1085
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
Надо местных Ван Гогов поспрашивать.
Ну тебе и карты в руки
 
Форум » Общение однополчан » Это мы! » Увлечения и хобби однополчан (В этой теме делимся с однополчанами своим хобби)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+