Нижний Новгород
| |
Gena | Дата: Суббота, 07.10.2023, 19:49 | Сообщение # 776 |
Наш
Сообщений: 3755
Сейчас отдыхает
| Цитата Тулупов (  ) Есть ли такие ещё где? Встречались иногда в разных областях.
|
|
| |
Тулупов | Дата: Среда, 25.10.2023, 13:05 | Сообщение # 777 |
Наш, Администратор
Сообщений: 7411
Сейчас отдыхает
| Возрождённые суда на подводных крыльях начинают курсировать на регулярных маршрутах. "Валдаи" уже ходят, вот и "Метеор" пошёл на Казань:
Внешне немного похож на старую модель, но внутри совершенно другой. Мой родной дядя в 70-х работал на "Метеоре" и брал несколько раз меня с собой. Помню, сзади, где мотор, шум стоял приличный, зато в передней части салона тишина. И на "Ракете" я катался. Вообще, в детстве моём река играла существенную роль в жизни города. Я застал ещё сплав плотов по Оке. Ой, древний я.....
|
|
| |
Gena | Дата: Суббота, 28.10.2023, 15:47 | Сообщение # 778 |
Наш
Сообщений: 3755
Сейчас отдыхает
| https://dzen.ru/a/YvPmU-mTdEfs6dVD
|
|
| |
Тулупов | Дата: Четверг, 30.11.2023, 18:58 | Сообщение # 779 |
Наш, Администратор
Сообщений: 7411
Сейчас отдыхает
| В 2020-м году во время уличного выступления в Нижнем Новгороде на Покровке (улица Большая Покровская) кавер-группы «Reason» мимо по улице проходил Владимир Кристовский (группа «Uma2rman»). Музыканты пригласили его спеть. Владимир не отказался и спел две свои песни - "Мой любимый город" и "Прасковья":
Владимир Кристовский родился в 1975 году в городе Горьком на Бекетовке (улица Бекетова). Я родился и жил рядом. На Краснозвёздной.
|
|
| |
Gena | Дата: Пятница, 01.12.2023, 10:20 | Сообщение # 780 |
Наш
Сообщений: 3755
Сейчас отдыхает
| Цитата Тулупов (  ) спел две свои песни - "Мой любимый город" и "Прасковья": А на Прасковью плёнки не хватило? На видео только " Мой любимый город".
|
|
| |
Тулупов | Дата: Пятница, 01.12.2023, 11:27 | Сообщение # 781 |
Наш, Администратор
Сообщений: 7411
Сейчас отдыхает
| Наблюдательный.
|
|
| |
Gena | Дата: Пятница, 01.12.2023, 11:53 | Сообщение # 782 |
Наш
Сообщений: 3755
Сейчас отдыхает
| Цитата Тулупов (  ) Наблюдательный Всё, как учили.
|
|
| |
Тулупов | Дата: Понедельник, 08.01.2024, 12:09 | Сообщение # 783 |
Наш, Администратор
Сообщений: 7411
Сейчас отдыхает
| Познавательный документальный фильм об основателе Сормовского завода Дмитрии Бенардаки:
|
|
| |
Тулупов | Дата: Воскресенье, 07.04.2024, 19:07 | Сообщение # 784 |
Наш, Администратор
Сообщений: 7411
Сейчас отдыхает
| Города Нижегородской области Арзамас и Дивеево в программе Первого канала "Поехали!":
|
|
| |
Тулупов | Дата: Среда, 12.06.2024, 15:42 | Сообщение # 785 |
Наш, Администратор
Сообщений: 7411
Сейчас отдыхает
| Нижний Новгород в документальном фильме «Двенадцать кремлей России»:
|
|
| |
Тулупов | Дата: Воскресенье, 23.06.2024, 12:06 | Сообщение # 786 |
Наш, Администратор
Сообщений: 7411
Сейчас отдыхает
|
Кадр из художественного фильма "Я худею" 2018 года.
|
|
| |
Тулупов | Дата: Воскресенье, 01.12.2024, 22:54 | Сообщение # 787 |
Наш, Администратор
Сообщений: 7411
Сейчас отдыхает
| Недавно я написал песню про свою родную улицу. Про улицу, где я родился и откуда ушёл в армию. Про улицу Краснозвёздную.
Песню так и назвал "Краснозвёздная улица".
Я родился в Советском Союзе, Я родился в великой стране, Где хорошее отдано людям, А плохое приходит извне.
Город Горький – начало всей жизни. В нём Дубёнки, роддом номер два, Двести пятый детсадик на Мызе. Всё исчезло, а память жива.
Припев: Я шагаю по улице детства, Я вернулся на Базу*. Я нашёл волшебное средство, Как вспомнить всё сразу.
Не забыть мне друзей своей юности. Этот мир невозможно забыть. Были радости, были трудности, Интересно тогда было жить.
Друзей детства осталось немного, Как на улице старых домов. Разошлись мы по разным дорогам И осели в десятках миров.
Припев.
Краснозвёздная, милая улица! Я надеюсь, ты помнишь меня. Краснозвёздная - добрая умница, Хорошеешь ты день ото дня.
Снова снишься ты тёплою, юною, Где мы, дети, растём не спеша. И гуляем дорожкою лунною, На которой осталась душа.
Припев.
13.11.2024 * База – 84-я ремонтная база в/ч 96541. Находилась на улице Краснозвёздной города Горького (позднее Нижнего Новгорода).
Затем сделал на неё клип, включив в него фотографии юности на фоне моих видеокадров 2016 года, когда я, проезжая по проспекту Гагарина, решил заглянуть на свою Малую Родину:
 Въезд на Краснозвёздную в 1982-м году
Я родился на Краснозвёздной улице в 1964-м году. В 1982-м году ушёл с этой улицы служить в армию. Пока я служил, семья моя получила квартиру на улице Тимирязева. В 1984-м году я с Однополчанином на такси приехал на Краснозвёздную только для того, чтобы узнать адрес нового места жительства. И долгое время я не был на Краснозвёздной. Следующий раз я приезжал в 2016-м, в 2019-м и в 2021-м. Мне периодически снилась (и сейчас снится) моя улица детства, поэтому в 2021-м я обзвонил практически всех Друзей детства, и мы встретились. Не все, конечно. Кого уж нет, кто не смог приехать. Было здорово.
Красным я отметил дома, которые остались на данный момент. Шесть домов, в которых и сейчас живут люди, и дом под номером 15 - Базинская столовая. Но её тоже скоро снесут. Вверху фото за домами 8А, 10А и 12А была овощная база № 4. Туда мы совершали набеги за арбузами и дынями. Картошка там была гнилая. Да и арбузы попадались с гнильцой. Но, как говорят цыгане, ворованному коню в зубы не смотрят. За домами 1 и 3 (ниже на фото) было Ракетное Училище (ГВЗРКУ). Туда было совсем нельзя. Там были казармы курсантов и учебные корпуса. А вот в жилую часть Училища (на фото левее 1-го дома) мы проникали. Там были жилые дома. Хотя и туда вход был запрещён. Но через дырку в заборе..... Важно было не нарваться на патруль. Манил магазин Военторга на закрытой территории. Красной длинной линией я отметил саму улицу Краснозвёздную. Мы её звали Чёрной Дорогой. Она упиралась в проходную на 84-ю Ремонтную Базу (в/ч 96541). На ней ремонтировали понтоноукладчики и экскаваторы на базе грузовиков КрАЗ. На фото отмечено красной поперечной чертой - здесь была проходная на Базу. Благодаря Базе, друзья и "враги" с соседних улиц нас называли Базинскими. Сейчас и 4-й овощной базы нет, и 84-й Ремонтной Базы нет, и Ракетного Училища тоже нет. Всё застроено современными домами. Оставшиеся 6 домов тоже обещали снести, но пока не снесли. Грустно, но ведь жизнь идёт вперёд, всё и должно меняться. Желательно в лучшую сторону.
П.С. Да.... Нахлынули воспоминания. Хоть книгу пиши.
|
|
| |
Виталий | Дата: Понедельник, 02.12.2024, 00:21 | Сообщение # 788 |
Наш
Сообщений: 305
Сейчас отдыхает
| Цитата Тулупов (  ) Про улицу Краснозвёздную. Текст универсальный, подставляешь название своей улицы и с гордостью поёшь о своей молодости. Серёга, ты молодец!!!
|
|
| |
Тулупов | Дата: Среда, 01.01.2025, 02:09 | Сообщение # 789 |
Наш, Администратор
Сообщений: 7411
Сейчас отдыхает
| Цитата Виталий (  ) Текст универсальный, подставляешь название своей улицы и с гордостью поёшь о своей молодости. Для этого и сделано. 
Тут надысь шли с женой по улице, у тропинки о чём-то яростно спорили воробьи.
Я скомандовал им заткнуться, что и было ими выполнено.  Жена сжалилась, кинула им хлебушка.
|
|
| |
Тулупов | Дата: Суббота, 19.04.2025, 21:54 | Сообщение # 790 |
Наш, Администратор
Сообщений: 7411
Сейчас отдыхает
| Просмотрел заново всю мою тему здесь на сайте. Понял, что не смотрел в будущее, не знал, что ютуб туп. Здесь очень много видео именно с ютуба. Жаль. Они теперь не открываются. Переношу всё на "русский" туб. Но там так парятся за "авторские" - хлеще, чем в америкосском тубе. Почему "русский" в кавычках? Да они блокируют мои патриотические видео, а хохляцкие не трогают. Посмотрим. Чистка неизбежна.
|
|
| |
|