181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Разведрота - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Разведрота
ТулуповДата: Четверг, 14.07.2011, 17:00 | Сообщение # 226
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Опять по Довнару Евгению.

Цитата ванек
Сергей у разведчиков спрашивал, были ли БМП у кого-то, кроме разведчиков. Отвечаю- были. По крайней мере в 80-81 БМП была у начальника штаба танкового батальона. Все люди на танках, НШ на БМП. Я её хорошо помню, есть на то причина.
Выходит, вопрос по Евгению остаётся открытым: может, он на БМП и не в разведке был? Допустим, у особистов?

А вот та заметка в "Красной Звезде" про Константина Семёнова:

Огромное спасибо Сергею Першину.
 
ТулуповДата: Четверг, 14.07.2011, 19:01 | Сообщение # 227
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата КАРАХАН
откуда у особистов БМП,у них по-моему кроме одного УАЗа вообще СВОЕЙ техники не было?
Ха! Вот везунчик! Ни разу не сталкивался с этими товарищами! Я описал свою встречу с ними на сайте Автороты. А то, что они не жили в модулях - была своя "хибара", скрытая масксетью? Я про 82-84. На моей памяти у них был УАЗ, ГАЗ-66. Про БТР, БМП врать не буду - не помню. У нас есть Дмитрий Устинов, на сайте как "Дмитрий", он с РМО был переведён в особый отдел водителем. Жаль, что он редко бывает на сайте, он прояснил бы про технику особистов. Но ГАЗ-66 у них стоял прямо у их домика, под масксестью, за модулями. Кстати, есть фото:


Это их "хибара"


Подпись под фото: "БТР КГБ"


КАРАХАН, Сергей, а про Егорова - я ему очень благодарен за Книгу памяти 181 МСП, но публиковать её он начал спустя год, как наш сайт уже был. Был уже с началом, с "почином", своей Книги памяти. Тут есть загадка моего склероза - Сергей Егоров начал публиковать свой список в конце 2010-го, где-то в октябре. А я выставил некролог о Евгении Довнаре 3 января 2011 года. Не мог я работать над некрологом 3 месяца. Под словом "работать" я подразумеваю то, что я некролог каждого погибшего сам переписывал вручную для размещения на сайте полка. Я вам доложу - стоило мне это седых волос... Такие "зигзаги судьбы" проявлялись... Значит, тот факт, что Довнар служил в нашем полку, я отыскал раньше.
Что ж, буду теперь выяснять эту несостыковку дальше.
 
ТулуповДата: Четверг, 14.07.2011, 20:32 | Сообщение # 228
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата КАРАХАН
А чегой то АДМИН обошел вниманием мои скромные исследования по Довнару? ОБИДНО,ДА!!!!!

Цитата Admin
Что ж, буду теперь выяснять эту несостыковку дальше.
Я не обошёл вниманием, Сергей. Прошу - без обид. Я сидел, копался в интернете, писал всяческие письма. Теперь буду ждать ответа. Ты ж сам участвовал в дискуссии по Книге памяти 181 МСП от Егорова - видел, какие там в комментариях перепитии, уточнения. Сейчас уточняем по Довнару. Понимаешь, Сергей, по уму-то ваших с Серёгой Тиуновым сомнений достаточно, чтоб сказать, что да, не было у нас в разведроте Евгения Довнара. Но прямых-то доказательств нет. Нельзя просто взять, и перенести человека в другой полк. Нечестно. Нужно хотя бы одно воспоминание сослуживца. Подтверждающее, а не опровергающее. Я написал Сергею Егорову, подождём ответа.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:55 | Сообщение # 229
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, спасибо за поиски, Сергей! Ситуация становится всё больше запутаннее. "... В ущелье за 30-40 км от Иранской границы" - это наверняка не наш полк. Странно, что с ноября 1983 года по август 1984, Евгений не написал, в каком полку он служит. Вот в Туркмении обратный адрес в/ч родные указали, а в письмах из Афганистана не было обратного адреса? "Больше ничего не известно"... Странно... Сергей, ты не написал ответ (по ссылке, которую ты указал)? Если нет - я попытаюсь наладить контакт с родными, может, что ещё прояснится.
 
КАРАХАНДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:21 | Сообщение # 230
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Quote (Admin)
спасибо за поиски, Сергей! Ситуация становится всё больше запутаннее

Сережа,одно дело делаем,тем более спасибо не мне,а Саше Бушуеву,нашедшему эти данные.Он сюда постоянно заходит,но почему-то не регистрируется.А Сергей Егоров подтвердил,что Довнар ДЕЙСТВИТЕЛЬНО погиб в 6 мср 682 мсп,даже ссылка есть http://6mcp.infoteh.ru/spisok.htm Там даже указан номер его БМП
 
ТулуповДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:34 | Сообщение # 231
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата КАРАХАН
Ну что,снимаем этот вопрос?
Я написал автору сайта 6 роты 682 МСП (по твоей ссылке). Попросил его дать хотя бы какой факт, что Довнар точно был в 6 роте 682 МСП. Отправил ему письмо по контакту, указанному на его сайте - письмо вернулось: "не абонент". Написал ему в книгу гостей. Подожду ответа. Я Довнара убрал с Книги памяти. Мне-то лично ясно, что он "не наш". Но фактов-то нет. Вот если б кто с 682-го написал "я с ним служил"...
Ещё написал в "Жди меня" (по ссылке), попросил родственников прислать обратный адрес с конвертов писем Довнара.
 
ТулуповДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:01 | Сообщение # 232
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата Admin
Написал ему в книгу гостей. Подожду ответа.
Ответ пришёл, цитирую:
"Довнар Евгений - мл.сержант наводчик-оператор 560 БМП погиб летом 84 года. Он из нашей роты. Это подтверждают ребята его призыва из нашей роты Гетьман Александр рядовой механик водитель 561 БМП и Романов Юрий ст. сержант зам. командира 1 взвода. Также подтверждает старшина роты Сафин Ахмет, который был ранен в тоже время. Их вывозили на одной вертушке - 10 раненых и 4 погибших".
Вопрос, я считаю, снят. Спасибо, разведка! Нам "чужих" не надо, но своих мы не отдадим!
 
ТулуповДата: Среда, 20.07.2011, 17:18 | Сообщение # 233
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
]И опять один я у вас в палатке. Ну, Канарис понятно - встреча с Юрием Гутяном не прошла бесследно - выпал, видно, на пару дней. А остальные-то где? Опять в Одноклассниках? Когда ж их прикроют? smile
Кстати, Юрию Гутяну песенку хочу предложить послушать:



"Песня авианаводчика" называется.

Сыграем в "Угадай мелодию"? Что это:

 
an_kachanДата: Четверг, 21.07.2011, 15:18 | Сообщение # 234
Друг
Сообщений: 22
Сейчас отдыхает
Quote (канарис)
КАРАХАН, Где ты его нашел?Молодца.Я его последний раз в Твери видел перед академией на профотборе.

подполковник запаса БАРКОВ Сергей Владимирович, проживает в Твери, его телефоны- +7 961 019 67 77, +7 903 695 29 37, разговаривал с ним на прошлой неделе, с компьютерной грамотой у него некоторые проблемы...
 
TiunДата: Вторник, 02.08.2011, 18:08 | Сообщение # 235
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Канариса и Карахана поздоавляю с днем ВДВ. Здоровья, успехов, удачи.
 
ТулуповДата: Вторник, 02.08.2011, 21:43 | Сообщение # 236
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Присоединяюсь к поздравлению! Всем, кто в душе отчаянный парень (а десантура - она ведь такая!) - Виват! Виват! Виват!
Ребята, а вот объясните мне - медаль "За отвагу" вручается и офицерам? Смотрел телевизор, передают про День ВДВ, про одного из героев репортажа говорят: "Капитан....такой-то, награждён медалью "За отвагу". А я думал, что это медаль рядового и сержантского состава. Можно, конечно, набрать в интернете "статут медали "За Отвагу"", но хочется от вас услышать. И вообще - по-моему статуты меняются по прошествии времени.
Кстати. Давно зрел у меня вопрос: когда вы все вернётесь с полей? На сайт. Нет, не этот вопрос. Вопрос по делу: что такое "медаль ордена". Это отдельная награда, или это дополнение к ордену?
 
illar-pavelДата: Среда, 03.08.2011, 11:53 | Сообщение # 237
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Награждению этой медалью подлежат все категории.Деление на солдат и офицеров здесь надуманное.Определяющим является состав подвига.Но вообще офицеру было проще получить КЗ чем "За отвагу".
 
КАРАХАНДата: Среда, 03.08.2011, 14:26 | Сообщение # 238
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
ДЛЯ ЛЕНИВОГО АДМИНА Медалью "За отвагу" награждались и награждаются военнослужащие ВСЕХ категорий,но как правило,в основном рядовой и сержантский состав,значительно реже младшие офицеры.Это в годы ВОВ орденом Славы награждали только рядовых и сержантов,и если не изменяет память,мл.л-тов авиации.Теперь о медали ордена.Насколько я знаю,сейчас в России медаль имеют два ордена-"За заслуги перед Отечеством" и "Родительская слава".По-поводу второго ничего сказать не могу,не являюсь ни матерью-героиней,ни отцом-героином,а о первом пожалуйста.Орден"За заслуги перед Отечеством"имеет 4 степени,награждение производится от низшей к высшей.Так вот для получения ордена 4ст.кандидат должен быть награжден одним из орденов России или СССР и МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ,это обязательное условие.Исключение,когда медаль не нужна-если кандидат награжден орденом Александра Невского,Мужества или кандидат имеет звание "народный".Орден"За заслуги перед Отечеством" 1 и 2 ст.имеют знак ордена и звезду,3 и 4 ст.только знак.Знак ордена 4 ст. носится на груди,а 1-3 ст.на шее.При наличии высшей степени низшая не носится.То есть,если у меня ордена 3 и 4 ст.,то носится только3я,на шее.За ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ военнослужащие могут быть награждены орденом"За заслуги перед Отечеством"любой степени С МЕЧАМИ.Короче,лентяюга,че это я себе пальцы о клаву ламаю,посмотри на мое фото-вот ЭТО на шее и есть"Орден за заслуги перед Отечеством"3ст. с мечами:

То есть,еще раз для тех,кто на бронепоезде angry Медаль ордена-это отдельная награда,но без награждения ней орден не получить,ну кроме перечисленных мной исключений.Я,правда,мог и чтой-то подзабыть,извините,ГЫ-ГЫ.
ПЫ-СЫ.Спасибо оргомное всем за поздравления,вот похмелил бы кто- И ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ sad sad sad sad sad sad
 
illar-pavelДата: Среда, 03.08.2011, 14:59 | Сообщение # 239
Наш
Сообщений: 111
Сейчас отдыхает
Сергей не поздравил- извини.А насчет опохмелиться так я за тебя всегда готов.
 
КАРАХАНДата: Среда, 03.08.2011, 15:47 | Сообщение # 240
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Спасибо,Павел Федорович,на добром слове happy Блин,да что ж так голова то болит,наверно вода в фонтане несвежая была angry angry angry
 
канарисДата: Среда, 03.08.2011, 22:05 | Сообщение # 241
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
Tiun,Сергей спасибо за поздравление.Увы на параплане подняться не удалось-весь день хлестал дождь,а в остальном все хорошо.все хорошо-о.
КАРАХАН, Серега,как больной больному-читал,читал и ничего не понял.Орден св.Иннокентия в деревяной оправе дают при жизне или после?
 
TiunДата: Среда, 03.08.2011, 23:40 | Сообщение # 242
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
У кого там головушка Бо-Бо. Карахан, где-то рядом (в кармане, на столе, на тумбочке) есть маленький, как правило черненький предмет, с экраном, как у телевизора, но меньших размеров. Он издает иногда звуки (звонок называется). Если при этом взять предмет в руки и нажать кнопку, то услышишь голос. Иногда мой.
Это я к тому, что сегодня проезжал рядом с твоей вотчиной и у меня с собой была Тархуновка. Проблему с больной головой можно было решить в раз.
Отвечайте на звонки господа хорошие.
smile smile smile smile

Орден св. Иннокентия в деревянной оправе - это круто. happy happy happy
 
TiunДата: Четверг, 04.08.2011, 12:33 | Сообщение # 243
Наш.
Сообщений: 205
Сейчас отдыхает
Начсет медали "За отвагу". В Украине, кавалер 4 медалей "За отвагу" приравнивается к Герою Советского Союза. Интересно, за Афган получил кто 4 Отваги?
 
КАРАХАНДата: Четверг, 04.08.2011, 20:00 | Сообщение # 244
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Боря дозвонился до Бека,тому 17 июля в Москве сделали операцию на сердце,вроде сейчас все нормально...
 
domovojДата: Четверг, 04.08.2011, 20:19 | Сообщение # 245
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
передавайте приветы от однополчан!и конечно быстрой поправки!
 
канарисДата: Четверг, 04.08.2011, 20:43 | Сообщение # 246
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
Все нормально.С Беком только что по телефону говорил-плановые операции на сердце и легкие.15 августа будет домой собираться.Заказал книгу "Алихейль".Координаты Бека:г.Руза,санаторий,центр реабилитации афганцев
 
канарисДата: Четверг, 04.08.2011, 21:19 | Сообщение # 247
Наш
Сообщений: 64
Сейчас отдыхает
Парни,с Жеки Новожилова причитается-сына женит.Весь в трудах и хлопотах...Знакомая до боли картина...но в прошлом
 
ТулуповДата: Четверг, 04.08.2011, 21:40 | Сообщение # 248
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата канарис
с Жеки Новожилова причитается-сына женит
Это вообще наглость! Такое событие, а он молчит! Фотографиями хотя бы поделишься, Женя?
 
an_kachanДата: Вторник, 09.08.2011, 10:31 | Сообщение # 249
Друг
Сообщений: 22
Сейчас отдыхает
Искренние поздравления и наилучшие пожелания к дню рождения (09.08.2011) - Сергею Дубинскому! И скромный презент: http://iHero2012.com/1380099412-20110803.html
Сергей, с уважением,
Анатолий Н. Качан
 
lucДата: Среда, 10.08.2011, 09:33 | Сообщение # 250
Наш
Сообщений: 150
Сейчас отдыхает
Quote (КАРАХАН)
От души поздравляю Жеку Новожилова с Днем рождения

Присоединяюсь biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Разведрота
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+