181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон
Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон
КАРАХАНДата: Вторник, 26.07.2011, 22:24 | Сообщение # 76
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Нет,ну цирк,да и только!!!Есть два отдельных раздела УПРАВЛЕНИЕ ПОЛКА и КОМАНЛНЫЙ СОСТАВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПОЛКА,где указаны должности и воинские звания ВСЕХ офицеров и прапорщиков,в подразделениях то это указывать ЗАЧЕМ?!!!ТАМ чисто список командиров и начальников,ЗДЕСЬ общение и память.Вадик,ну указано здесь,что ты старший лейтенант,так ведь это неправда,ты полковник.Вот и получается неразбериха.А как родственникам искать своих,если у вас список не по алфавиту и не по годам службы,а не пойми как,черт ногу сломит.Согласен,нужно добавить контактные данные,а остальное то зачем?
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 26.07.2011, 22:48 | Сообщение # 77
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, Сережа, Приветствую! Не пойму я тебя
Цитата КАРАХАН
.Решила 8 гср офицеров и прапорщиков указывать отдельно-тоже их право.Думаю,здесь не должно быть никакого обязательного однообразия
Так, где Право?
Цитата КАРАХАН
Вадик,ну указано здесь,что ты старший лейтенант,так ведь это неправда,ты полковник.Вот и получается неразбериха
Какая неразбериха? Я полковник сейчас, а ст. л-том, был в указаные годы 84-86 г.г.! И в это время я был страшным лейтенантом!!!.
А то, что не по алфавиту, так мы это сами составляем, нам удобно. Ведь задумка есть сформировать список 8 ГСР по годам службы, но это потом позже.
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 26.07.2011, 22:54 | Сообщение # 78
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
Admin, в личку напишу, я так понял мое предложение выделить в списках 8 ГСР, тебе не понравилось? Если это в самом деле очень сложно, скажи, но если это возможно, то будем учиться. Обнимаю.
 
ТулуповДата: Вторник, 26.07.2011, 23:00 | Сообщение # 79
Наш, Администратор
Сообщений: 6942
Сейчас на сайте
Цитата Эдельвейс
но если это возможно, то будем учиться
Вадим, ничего невозможного нет. "Если один человек это собрал, то другой завсегда разобрать сможет". К/ф "Формула любви", 29-я минута фильма.
Просто у меня сейчас накопилось несколько кассет с песнями, я их обрабатываю, и потихоньку закидываю на "Песни Шурави". Времени мало. Но если тебе не к спеху - сделаю сам.
 
КАРАХАНДата: Среда, 27.07.2011, 09:04 | Сообщение # 80
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
АДМИН Серега,а действительно,сделай ка ты Вадима модератором в разделе 3 ГСБ и пусть помучается happy happy happy
 
ТулуповДата: Среда, 27.07.2011, 09:41 | Сообщение # 81
Наш, Администратор
Сообщений: 6942
Сейчас на сайте
КАРАХАН, Сергей, я ведь добрый человек, зла никому не желаю.... Уже сделал. smile :) smile
 
КАРАХАНДата: Среда, 27.07.2011, 11:42 | Сообщение # 82
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
ГЫ-ГЫ
 
ЭдельвейсДата: Среда, 27.07.2011, 16:46 | Сообщение # 83
Наш
Сообщений: 535
Сейчас отдыхает
КАРАХАН, Admin, Вот так возникают право-троцкистские блоки, против одного, с главной мечтой, чтобы ПОМУЧАЛСЯ. tongue
 
КАРАХАНДата: Среда, 27.07.2011, 17:36 | Сообщение # 84
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Вадик,инициатива наказуема,САМ ПРЕДЛОЖИЛ-САМ И ДЕЛАЙ!!! tongue tongue tongue tongue
 
sergioДата: Среда, 27.07.2011, 19:35 | Сообщение # 85
Наш
Сообщений: 37
Сейчас отдыхает
Хорошая идея отмечать ,с кем есть связь и через кого можно связатся.
7-ая рота добавь, Серега
Приступа Виктор 81-83 санинструктор , есть связь
Борейчук николай 81-83 срж.
........


Сообщение отредактировал Admin - Вторник, 23.08.2011, 09:08
 
ТулуповДата: Среда, 27.07.2011, 19:45 | Сообщение # 86
Наш, Администратор
Сообщений: 6942
Сейчас на сайте
Цитата sergio
Мотин Сергей 81-83 срж. это я
Серёг, кто-то не так что-то понял. Ты сам в сообщении №2 (там, где список роты) написал свои года службы. А здесь по-другому. И?
 
sergioДата: Среда, 27.07.2011, 20:06 | Сообщение # 87
Наш
Сообщений: 37
Сейчас отдыхает
Серега там я указал 1982г ,это когда я попал в Афган, а тут указал годы службы. полгода был в учебке ,в Ашхабаде. И ошибся Костин К. 83-85, может есть еще ошибки , то надейсь другие поправят
 
ТулуповДата: Среда, 27.07.2011, 21:25 | Сообщение # 88
Наш, Администратор
Сообщений: 6942
Сейчас на сайте
sergio, Серёг, вообще-то нужны годы службы именно в полку. Это же не просто "афганский" сайт, но полковой. Я так считаю.
 
sergioДата: Среда, 27.07.2011, 21:50 | Сообщение # 89
Наш
Сообщений: 37
Сейчас отдыхает
Тогда придется список переделывать .С сержантов можно по полгода скинуть ,на учебку ,а с другими ,не знаю ,писал годы службы.
 
ТулуповДата: Среда, 27.07.2011, 23:27 | Сообщение # 90
Наш, Администратор
Сообщений: 6942
Сейчас на сайте
Цитата sergio
писал годы службы.
Так во всех подразделениях так списки писали - вспоминали призыв/год прихода в полк. А потом уже шли уточнения. Главное начать. Даже в списках ком.состава много неточностей. Посмотри комментарии - идут уточнения до сих пор. Так что, если ты указал годы службы с года призыва - ничего страшного: зайдут те, кто знает точно и напишут.
 
domovojДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:49 | Сообщение # 91
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
sergio, полгода не всегда!ускоренный-3 месяца.да плюс, пока пополнение придет.я призвался 1го октября,а на дембель 1го декабря angry
 
AlexДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:38 | Сообщение # 92
Наш
Сообщений: 52
Сейчас отдыхает
Борис Бабаев на одноклассниках ищет:Ищу Комбата 3 горнострелкового батальона Цыркулова Сергея Георгиевича 83-85г.г.Если кто знает дайте знать. Спасибо.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:46 | Сообщение # 93
Наш, Администратор
Сообщений: 6942
Сейчас на сайте
Вот тут кое-какие подробности нарисовались (в буквальном смысле слова) про Панджшерский рейд.
Вот что пишет Андрей Гусев:
"Если есть интерес, накидал примерную схемку Панджшерского рейда. Я и мой зенитный-ракетный взвод тогда были в составе 3 ГСБ. Нас кинули пешком через горы. А вся техника и еще один наш взвод пошли по дороге в Панджшер. Где были остальные батальоны, не помню."
И рисует:


Для просмотра картинки надо нажать на неё. Можно два раза
 
КАРАХАНДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:54 | Сообщение # 94
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Quote (Admin)
Admin

Да,Серега,далеко мы уедем с такой подробной информацией,"гребаный кишлак","река Пяндж" happy Во-первых,река ПЯНДЖ разделяла СССР и Афганистан и с протекающей по ущелью Панжшер речушкой ПАНЖШЕР сравнима примерно как х.. с пальцем.Во-вторых,это в районе АНАВЫ,если прикинуть по Чарикарке.В-третьих,никакой информации карта не несет,ну разве что кроме"гребаный кишлак,бронегруппа,куда бегали за жратвой"...Короче,из серии"ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ"
 
КАРАХАНДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:57 | Сообщение # 95
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Кроме того,Внимательно посмотри на МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ кишлака-на гребне гор,вдали от реки,что-то не встречал я такого sad
 
domovojДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:26 | Сообщение # 96
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
гляжу.... частенько полк туда ходил cool !судя по реке и зеленке(кстати в наше время русло было сухое),вход в сам Панджшер получается на месте-базового лагеря брони?????????на горе выдвижения батальона, почти в самом начале ,была в скале пещера!а кишлак получался далеко от этого хребта- справа в долине wink его бомбила авиация для профилактики smile КАРАХАН, Серег,схема то -примерная! happy в споре рождается истина!мож и я чего напутал bash смотря с какого ракурса смотреть!
 
sergioДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:55 | Сообщение # 97
Наш
Сообщений: 37
Сейчас отдыхает
В мае 1982г., в Панджер я ходил с восьмой ротой. Ну примерно ,по карте так и есть .Техника остановилась у входа в ущелье ,там по моему завал был, мы высадились ,и в горы. Когда поднялись на верхушку и начали спускаться , с противоположных горок нас начали обстреливать, попадали за камни ,а там вокруг мины ,лягушки, так и выползали в расщелину ,чтоб на мине не подорватся ,да пулю не поймать .Там погиб артнаводчик ,вытягивали его. А на бронегруппу мы по моему всего раз или два спускались . Далековато было ,чтоб бегать за жратвой, сухпай и воду, вертушки бросали, частенько на одну горку бурдюк с водой ,на другую сухпай (ящик консервы рыбной в томате или в масле и буханку черного хлеба, на троих ) Так и сидели одни с водой ,другие со жратвой.Трое суток вообще без воды и сухпая.
 
КАРАХАНДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:17 | Сообщение # 98
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Quote (domovoj)
Серег,схема то -примерная

Тезка,так я согласен smile Полк только в 85-86 ходил в Панжшер раз восемь,это только если считать глубокие рейды biggrin
 
domovojДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:24 | Сообщение # 99
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
мдааа........создается впечатление,что на этот больной мозоль ,кроме нашего полка......ни кто не наступал! wacko
 
КАРАХАНДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:09 | Сообщение # 100
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Quote (domovoj)
,кроме нашего полка......ни кто не наступал!

Так наш полк и был в каждой бочке затычка angry Любая армейская операция,другие полки меняются,а мы постоянно- и в Газни,и в Гардез,и в Джелалабад,и в Кундуз...Хотя почему-то Кундузская дивизия вне своей зоны не работала,также и остальные,тот же 191 отдельный МСП к нам из Газни почему-то не ходил tongue
 
Форум » Регистрация и поиск » Подразделения полка » Третий мотострелковый-третий горнострелковый батальон
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+