181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Союзы и обьединения ветеранов войны в Афганистане. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Союзы и обьединения ветеранов войны в Афганистане. (Отношение самих ветеранов к этим союзам.)
Союзы и обьединения ветеранов войны в Афганистане.
ТулуповДата: Четверг, 10.03.2011, 10:33 | Сообщение # 26
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас на сайте
Цитата НовожиловЕвгений
при регистрации союза набираете кворум,по моему не менее 7 человек,регистрируйтесь,начинаете зарабатывать деньги,и так далее
Жень, какое цепляние к словам?! Ну ведь ты сам повторяешь, что Союзы - это способ зарабатывания денег! Семью кормить и т.д. Ну не так я себе представляю Союзы. Да и зачем их столько? Чтоб в конце концов перегрызлись? Ребята ведь все не промах, такая битва будет... Оно нам надо?
Цитата НовожиловЕвгений
неужели никому с афганцев союз не помог
У меня друг, одноклассник, офицер, отвоевал первую Чеченскую, раненым комиссовался. Приехал домой и там, в Екатеринбурге - он туда переехал, пока служил, создал Союз. Ну, или филиал, фиг поймёшь. Дело не в этом. Так вот, он почти каждое лето приезжает на свою малую родину, в Нижний Новгород, и мы с ним встречаемся. Пивка попить. И разговариваем. Кстати, он первый, кто мне помог с составлением Книги памяти нашего полка - прислал фамилии погибших Екатеринбуржцев, служивших в нашем полку. И не просто фамилии - материалы. И опять же дело не в этом, хотя я ему очень благодарен. Дело в том, что после его рассказов я почти натурально ощутил ту помощь, которую они оказывают ребятам-калекам, детям-жёнам погибших... Он практически всегда занят, всегда в дороге. Ищет спонсоров, находит, организовывает мероприятия, заказывает протезы, встречи с жёнами погибших, встречи ветеранов в школах, концерты. Они выпускают диски с песнями про Афган, Чечню и даже про Отечественную войну. Да полно всего. Он этим одержим. В этом он для меня пример. Правда, у них спонсоры богатые. Но спонсоры сами не придут! Их надо убедить. Что люди в Союзе делом занимаются, а не тупо "зарабатывают на жисть".
Жень, но мои попытки разговоров с нашими, местными "союзниками" перечёркивают всю эту идиллию. Человек так устроен - ему сто раз сделай хорошо, а потом один раз не сделай, и всё - ты г..но.
Хочется верить в обратное...
Кстати, здесь на сайте есть фильм "Музей Шурави", так вот это, пожалуй, крупнейший музей в России. Посмотри - интересно. Он меня приглашал в гости, но блин - где Нижний Новгород, а где Екатеринбург. Хотя, если отбросить всю мою лень и отговорки...
 
domovojДата: Четверг, 10.03.2011, 16:26 | Сообщение # 27
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
НовожиловЕвгений, если есть председатель союза-братства,соответственно есть и рядовые члены,которыми он и руководит!!!!!на котляковском кладбище кого взрывали?????.......или не в курсе?а ты говоришь ,какая власть!!
 
ванекДата: Пятница, 11.03.2011, 20:54 | Сообщение # 28
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
ПОЛАГАЮ, ЧТО ТЕМА О ДВУ КАТЕГОРИЯХ, СООБЩЕСТВАХ, КЛАССАХ, ВИДАХ И ПОДВИДАХ ДОЛЖНА ИСЧЕЗНУТЬ С ЭТОГО САЙТА. ДОКЛАДЫВАЮ, ЧТО НИКОГДА НЕ ДУМАЛ, ЧТО МЫ ЧЕМ-ТО РАЗЛИЧАЕМСЯ С СЕРГЕЕМ ФРОЛОВЫМ, СЕРГЕЕМ ТЯЖЕЛКОВЫМ... ВСЮ РОТУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ НЕБУДУ. СВОЙ ОРДЕН ЧЕРЕЗ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ Я ПОЛУЧИЛ БЛАГОДАРЯ ТОМУ, ЧТО МЕНЯ ПРЕДСТАВИЛ К НЕМУ СЕРЖАНТ ЗАПАСА СЕРГЕЙ ТЯЖЕЛКОВ. В ЭТОМ ГОДУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 30 ЛЕТ, КАК РЕБЯТА УВОЛИЛИСЬ, НО МЫ ВСТРЕЧАЕМЯ, СОЗВАНИВАЕМСЯ...И О ТОМ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ЭТОТ САЙТ ИЗ АБАКАНА В ПОДМОСКОВЬЕ МНЕ СООБЩИЛ СЕРЖАНТ ВАЛЕРА ФИЛОНЕНКО.
А ЧТО КАСАЕТСЯ ВСЁ ТЕХ-ЖЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ТО КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ- ЭТО ПРОБЛЕМА НЕ ГЛАВНАЯ. ВОТ КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБ ПОБОЛЬШЕ МОЛОДЫХ РЕБЯТ ПРИХОДИЛО К НАМ-ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА.
 
Майор_ПашковДата: Пятница, 11.03.2011, 22:21 | Сообщение # 29
Наш
Сообщений: 39
Сейчас отдыхает
Quote (ванек)
ВОТ КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБ ПОБОЛЬШЕ МОЛОДЫХ РЕБЯТ ПРИХОДИЛО К НАМ-ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА.

К нам - это куда ?
И ещё. Писание заглавными буквами в Инете означает крик. Вы кричите ?
 
ванекДата: Воскресенье, 13.03.2011, 06:48 | Сообщение # 30
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Если прочесть все мои сообщения, написанные заглавными буквами, то можно установить, что "к нам"- это в организацию, "которой руководит всем известный губернатор", то есть в наше районное отделение организации "Боевое братство".
Причина же написания сообщений в том, что я нехорошо вижу. попытки поменять формат шрифтов оказались неудачными по причине, как говорит мой начальник, "слабого знания материальной части". но выход найден и я пишу прописными.
 
Майор_ПашковДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:36 | Сообщение # 31
Наш
Сообщений: 39
Сейчас отдыхает
Ну и слава Богу, а то я никак не мог взять в толк, мол, чего он орёт ?
"Всем известный губернатор" - это Б.В.Громов ?
Это он
Quote (ванек)
ГОЛОСОВАЛ В ГОСДУМЕ ЗА ЗАКОН, КОТОРЫМ ГОСУДАРСТВО ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ "ПРОСТИЛО" ДОЛГИ ПО ПАЙКОВЫМ ДЕНЬГАМ.
? Я верно понял ? Не мучайте загадками, говорите прямо, мы же солдаты.
И ещё. По поводу Вашего желания:
Quote (ванек)
ЧТОБ ПОБОЛЬШЕ МОЛОДЫХ РЕБЯТ ПРИХОДИЛО К НАМ-

мне очень хочется знать ,что Вы ответите молодому парню,который скажет Вам ,примерно, следующее:" Отец, я вас безгранично уважаю за вашу биографию, в которой была страница под названием "Афганистан". Вы,"афганцы" жертвовали собой во имя Родины, лили свою и чужую кровь, шли на смерть во имя Родины, которая "встретила вас плевком в лицо"(С) и впоследствии цинично и бессовестно вытерла о вас ноги, как она сделала это об фронтовиков Великой Отечественной войны и делает это сейчас с "чеченцами". Ты,батя, меня извини, я тебя очень уважаю, но наступать на те же грабли,на которые наступил ты в своё время, я НЕ ХОЧУ !"
Вот ЧТО Вы ему ответите ??? Сразу скажу, что умствования, типа,"Родина - это одно, а государство - это другое" - не принимаются., поскольку ОДНИ И ТЕ ЖЕ (АБСОЛЮТНО ОДНИ И ТЕ ЖЕ) мерзавцы, в зависимости от того, что им на данный момент выгоднее, попеременно называют себя то Родиной, то - государством. И говорят,соответственно, то от имени Родины, то - от имени государства.
 
Майор_ПашковДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:01 | Сообщение # 32
Наш
Сообщений: 39
Сейчас отдыхает
Я ,парни, давно размышляю над словами товарища Новожилова:
Quote (НовожиловЕвгений)
мы сами виноваты в том,как работали и до сих пор работают афганские организации.

Стараясь быть максимально самокритичным, должен признать за собой эту самую вину, заключающуюся в моей инертности,пассивности и,даже, может быть, безразличии (и ,как следствие,-неприязни)ко всем этим "братствам". Что есть - то есть. Предвижу упрёки, типа, мол, легко сидеть,сложа руки, и кидать говном в тех, кто пытается что-то сделать.
Пытается ? Ну, кто-то,действительно, может быть и пытается. не только для своего благосостояния.... Наверное, есть и такие...Не знаю...
Да, собственно, и неприязнь-то моя адресована не столько "братствам" и их рядовым членам, как верхушке-руководству, в котором с уму непостижимым постоянством и закономерностью неизбежно оказываются люди весьма не бедные. Особенно, если речь идёт о более-менее крупных и значительных обьединениях.
Я С ТРУДОМ ВЕРЮ в честные миллионные состояния,(хотя знаю и такое). Отсюда - мой скепсис и неприязнь к богатеньким в руководстве "братств".
P.S. Себя нищим ,отнюдь,не считаю,так что не упрекайте меня в этой...как её....а....классовой ненависти к богатым.


Сообщение отредактировал Майор_Пашков - Воскресенье, 13.03.2011, 13:03
 
domovojДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:53 | Сообщение # 33
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
Quote (ванек)
ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЩАТЬСЯ С МОЛОДЁЖЬЮ НА ПРОВОДИМЫХ НАМИ МЕРОПРИЯТИЯХ И ПЕРЕДАВАТЬ ИМ СВОЙ ОПЫТ.

Quote (ванек)
ВОТ КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБ ПОБОЛЬШЕ МОЛОДЫХ РЕБЯТ ПРИХОДИЛО К НАМ-ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА.

как то все это напрягает!!!побольше........передавать опыт!!безусловно ,с молодежью нужно заниматься и приобщать к хорошему,мы тоже выступаем в училищах и школах.вопрос,какой опыт...боевой??зачем?под флагами Б.Б.??
 
ТулуповДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:01 | Сообщение # 34
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас на сайте
Цитата domovoj
под флагами Б.Б.
Это что за зверь - Б.Б.? Борис Березовский? Сергей, ты б ещё объяснил для нас, не слыхавших о противостояниях, в чём суть конфликта между объединениями? Ну, деньги делят - это понятно. Но вот суть идеологических разногласий в чём?
 
domovojДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:11 | Сообщение # 35
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
biggrin конфликта ,слава богу нет!думаю и не будет.тут присутствует сугубо личное мнение,а идеология у каждого своя!
 
domovojДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:22 | Сообщение # 36
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
Quote (Admin)
Это что за зверь - Борис Березовский?
biggrin biggrin думаю у этого зверя,нет ни родины ни флага biggrin
 
ТулуповДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:24 | Сообщение # 37
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас на сайте
Цитата domovoj
конфликта ,слава богу нет!думаю и не будет.тут присутствует сугубо личное мнение,а идеология у каждого своя!
Ну ладно - ушёл от ответа. Конфликт есть. И неплохой. А что (кроме денег) делят - не пойму. И никто не ответит. Может, они уже и сами забыли?
 
Майор_ПашковДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:29 | Сообщение # 38
Наш
Сообщений: 39
Сейчас отдыхает
Quote (domovoj)
с молодежью нужно заниматься и приобщать к хорошему,

Против этого трудно что-либо возразить, да только слишком ,уж, не равны силы. Трудно что-либо противопоставить ,например, тому же "зомбоящику" ,посредством которого, большинству молодёжи в головы просто,извините, насрано.


Сообщение отредактировал Майор_Пашков - Воскресенье, 13.03.2011, 20:31
 
ванекДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:35 | Сообщение # 39
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Громов не мог голосовать за ФЗ №311-ФЗ (это тот, которым простили паковые) по простой причине-он не был депутатом Госдумы в 2007, а губернаторы не принимают участия в принятии федеральных законов. А голосовал за этот закон руководитель РСВА Ф. Клинцевич. Что-же касается обозначенного вопроса по поводу объектов для вытирания ног и субъектов их вытирающих, то вопросов на эту тему мне почемуто не задавали ине думал я об этом идумать не буду. Встанет вопрос-буду решать по мерепоступления. Кстати очень нравится ответ, который не принимается. Сам задавал его бывало уважаемым мной людям. Последнее место моей службы пришлось на Сибирь, а там люди посерьёзнее "европейцев" и они знают как поянить именно эьль ответ. Научили и меня.
Что же касается конфликтов между организациями, то рекомендую руководствоваться моим принципом, изложенным ранее. Я знаю суть кнфликта и человека, действия которого его породили. Никогда его не уважал, его мало кто уважал и в дивизии и уж нашем полку точно. Но противная сторона повела себяне лучше обратив его против рядовых членов противостоящей организации.
И если у меня есть потребность возиться с пацанами, то непонятно как оно может кого-то напрягать, кроме меня и этих пцанов. Мы что права третьей стороны нарушили. Ребята, давайте жить дружно!
 
domovojДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:43 | Сообщение # 40
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
Quote (Admin)
Конфликт есть. И неплохой.

я имел ввиду,последнюю стадию конфликта!надеюсь не дойдет!
 
ТулуповДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:46 | Сообщение # 41
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас на сайте
Цитата ванек
Я знаю суть кнфликта и человека, действия которого его породили. Никогда его не уважал, его мало кто уважал и в дивизии и уж нашем полку точно. Но противная сторона повела себяне лучше обратив его против рядовых членов противостоящей организации.
Ну вот ни фига не понял! 3 раза перечитал всё сообщение и так ничего и не понял. Надо проверить это, как его - ай-кью. Я не увидел НИ одного конкретного ответа. Всё написано типа "я знаю, но не скажу". Абракадабра получилась. Без обид! hands
 
Майор_ПашковДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:57 | Сообщение # 42
Наш
Сообщений: 39
Сейчас отдыхает
Да, как-то на старости лет ломать голову над загадками и намёками, утомительно.
 
domovojДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:04 | Сообщение # 43
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
вот о чем подумал......а ведь кому-то выгоден раскол и междуусобица среди Афганцев!!единства нет,значит и силы никакой!
 
Майор_ПашковДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:19 | Сообщение # 44
Наш
Сообщений: 39
Сейчас отдыхает
Quote (ванек)
А голосовал за этот закон руководитель РСВА Ф. Клинцевич.

Понял. И не удивился. Никогда не питал иллюзий по поводу этого субьекта.
Quote (ванек)
И если у меня есть потребность возиться с пацанами, то непонятно как оно может кого-то напрягать, кроме меня и этих пацанов.

Да, разумеется. По моему старина domovoj не это имел ввиду.
Воспитывать молодёжь,говорите....
С Вашего позволения пример из личной жизни. 21 год назад родилась у меня дочка и передо мной и моей женой встала дилемма : как воспитывать , кем мы хотим видеть нашего ребёнка ?
1. Хорошим ,добрым ,честным,порядочным человеком, способным на самопожертвование во имя ближнего, способным чувствовать и сопереживать чужой боли, чужому горю ? Но это означало бы неизбежно ей стать несчастной в нынешней сучьей жизни, где человек человеку - волк. НЕ ГОДИТСЯ! Мы не враги своему ребёнку.
2. Мы хотим ,чтобы наш ребёнок был счастлив, но для этого нам пришлось бы вырастить толстокожую, эгоистичную,цинично-рассчётливую хладнокровную стерву с камнем вместо сердца, способную идти "по трупам". Тоже НЕ ГОДИТСЯ !!! Я не хочу, чтобы моя дочь была такой.
ТАК КОГО ЖЕ РАСТИТЬ И КАК ВОСПИТЫВАТЬ ? Пока мы с женой умствовали, дочке исполнился 21 год и замечательная дивчина получилась, хотя и "не без тараканов в голове"
Резюмирую : прививая молодому парню,Вашему воспитаннику(воспитанникам), жизненную позицию, которую Вы считаете правильной, уверены ли Вы, что он будет счастлив в жизни, приняв эту самую позицию ?
surprised surprised surprised Это что, я ,что ли, столько нагородил ?!!! Философия....
 
Майор_ПашковДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:42 | Сообщение # 45
Наш
Сообщений: 39
Сейчас отдыхает
Quote (domovoj)
вот о чем подумал......а ведь кому-то выгоден раскол и междуусобица среди Афганцев!!единства нет,значит и силы никакой!

Конечно. Сильный (во всех отношениях) Союз Ветеранов войн( не только "афганцев") не нужен "властьпредержащим". Хотя мы все и здорово постарели и потолстели, но многие,имхо, ещё могут "тряхнуть стариной". Поэтому " властьпредержащим" все эти Союзы нужны только лишь в качестве ими же УПРАВЛЯЕМОГО "клапана для сброса избыточного давления". Впрочем, я начинаю повторяться. Но таково моё убеждение. А ваше ?


Сообщение отредактировал Майор_Пашков - Воскресенье, 13.03.2011, 21:44
 
ТулуповДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:57 | Сообщение # 46
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас на сайте
Цитата domovoj
!единства нет,значит и силы никакой
Так и подмывает "цитатнуть" из кино:"А в чём сила, брат?"
Цитата Майор_Пашков
все эти Союзы нужны только лишь в качестве ими же УПРАВЛЯЕМОГО "клапана для сброса избыточного давления"
Это прописная истина. Любая власть - подчёркиваю, любая - не допустит своего смещения. Отсюда и необходимость "клапана".
Если отвлечься от словоблудия. Надо признать, что как и везде в этом мире, есть порядочные люди в Союзах, есть и откровенные подлецы. И если подумать - я сам ответил на свой же вопрос "что они делят кроме денег". Продолжу словоблудие. Они делят "электорат". То есть нас, ветеранов. А в конечном итоге - деньги. Чем больше в организации "народу" - тем больше вероятности обрести надёжного богатого спонсора. Да и государство подкинет денежек. То есть - опять же как и везде и всегда - предмет спора один. Деньги. Всё вернулось на круги своя.

angel
 
domovojДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:06 | Сообщение # 47
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
Quote (Admin)
в чём сила, брат?"

в принятии законов для ветеранов,а не наоборот!а это напрямую зависит от нашего единства!!а пока каждый старается урвать свой кусок,то и правительству не стоит об этом беспокоиться!


Сообщение отредактировал domovoj - Воскресенье, 13.03.2011, 22:10
 
ванекДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:26 | Сообщение # 48
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Уважаемый майор Пашков! не прививаем мы никому своих жизненных позиций. Что преподаватели в Вашем военном училище что-вам прививали в смысле позиции? В потом, в нашей местности прививать особо никому ничего не надо. у нас на Бородинском поле или возле него дети привитыми рождаются, а первые слова вих жизни: "Скажи-ко дядя..."
А конфликт..., так это политика, а ею есть предложение не заниматься. и вообще, многие из нас после службы, а кое-кто и во время службы получил определённый опыт в различных областях. И лезть с этим на сайт, который должен объединять людей, служивших в замечательном полку, значит разрушать это объединение. А с 21-летней замечательной дивчиной поздравляю!
 
Майор_ПашковДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:30 | Сообщение # 49
Наш
Сообщений: 39
Сейчас отдыхает
Quote (domovoj)
в принятии законов для ветеранов

До сих пор верите в законы? Ну-ну.... dry
Не новые законы принимать нужно, а уже существующие исполнять как следует.
Никаких законов, заслуживающих хоть толики уважения, у нас быть просто не может. "Закон России", как его понимает народ - это всегда что-то невыносимо гадкое, проституированное, какая-то сучья бумажка, выписанная ворьем для своих воровских дел, подмахнутая задним числом через заднее место, "чертова грамотка", а не Закон, по которому можно жить.
 
domovojДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:36 | Сообщение # 50
Наш
Сообщений: 126
Сейчас отдыхает
хочется верить в правовое государство!!хотя вера теряется конечно!вот и получается замкнутый круг!!!!
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Союзы и обьединения ветеранов войны в Афганистане. (Отношение самих ветеранов к этим союзам.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+