181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | За грибами! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » За грибами! (Про жизнь. Большую и малую)
За грибами!
al65Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 01:03 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 1684
Сейчас отдыхает
За грибами.
Собрались соседские девушки по грибы. Моя жена тоже с ними. Договорились они на следующее утро выезжать на машине.
Ну, в 9:00 утра я уже жену собрал, инструктирую:
- Панаму с широкими полями – это от клещей! Чтоб не сыпались сверху за шиворот. Плотную куртку мою возьми (ещё от старой работы охранником осталась) обязательно! Это от комаров, чтоб не прокусили. И воротник подними! Так, что ещё? А-а-а, конечно, палку!
Достаю обрезок от дюймовой доски, примерно 4 на 2,5 см в сечении и длиной 1,5 метра. Заострил его топором с одного края.
— Это чтоб идти было легче, ну, и, если в болото попадёшь, чтоб легче выбраться! А ещё, если кабан набросится, то острым концом в него ткни! Может убежит. Хотя может и нет. Хуже, если это будет медведь! Но это вряд ли, откуда у нас тут медведи?
Жена собирает сумку, бутылочку воды, салфетки, носовой платок, какие-то мази.
Я продолжаю: — Вот, на шею повесь, пусть всегда рядом будет! – и даю ей секундомер советский, старый ещё.
Жена спрашивает: - Это-то мне там зачем?
- Так вместо компаса! Чтоб не потерялась!
- А как я им буду пользоваться?
- А компасом как? Вот и смотри! Пусть будет просто так, очень уж он на компас похож.
Жена отказывается, даже ругается. Не буду, говорит, секундомер брать и всё!
- Ладно не бери! Но свисток от акул обязательно! Экология знаешь какая сейчас? Чёрт его знает, что там, в подмосковном лесу обитает! А так- то, может и попадётся не глухая акула.
- Нож взяла? Какой? О-о-о, это маленький! Возьми второй, складной.
- Зачем?
- Пригодится! Стропы парашютные обрезать или бинт.
- Так, штаны поплотнее надевай! Джинсы там, старые.
- А на ноги что, сапоги порекомендуешь?
- А что же ещё?
- Да я вон те калоши надену, в них удобно!
- Конечно гадюке лесной в них удобно тебя за пятку укусить! Пятка-то открытая! Носки шерстяные хоть надень, змеи, вроде шерсти боятся? Хотя, телевизор-то они не смотрят, откуда они знают – чего им бояться?
Слышим, гудок автомобильный от дороги и телефон зазвонил. Пора!
- Ведро не забудь! И сумку, на всякий случай! Позвони мне оттуда, когда поедете обратно! Чмок!
… уехали. Я завтракать пошёл. Телевизор включил. Опять всю про «Ковидлу».
Ладно, время идёт, дела делаем по дому, не сильно тяжёлые. Собак-кошек покормить, да погулять с ними выйти.
Прикорнул малёха после прогулки-то, ага, звонок!
- АлЁО! Слушаю! Чего? 1000 рублей перевести на карту? Кому? Потом расскажешь? Ладно.
Ну, перевёл. Жду. Волнуюсь даже. Может оштрафовали их там в лесу? Тогда и ножики отнимут, как орудие преступления! Да ладно, ножики! Хорошо хоть секундомер не взяла!
Ага! Приехали!
По телефону голосок такой ласковый: - Андрюш, выходи меня встречать!
Иду.
Ох ты, ёлки-моталки! Целый пакет грибов мне в руки передают! Лисички-и-и!!! Молодцы! и тут …
- Здравствуй, папа! … укутанная в какие-то тряпки и полотенца, смотрит на меня грязная рожица чертёнка какого-то и так жалобно-певуче: - Мя-я-яуу!
Чуть не задавили её, оказывается! Впереди идущая легковушка пронеслась над ней, выскочившей на дорогу. А Катя резко затормозила, аж машину развернуло на асфальте. Выскочила с водительского места и давай руками махать – встречную машину останавливать. А котёнок ошалело заметался по дороге, да и удрал в придорожную канаву-«дренажку». Там и затих.
Ну, сразу нашли, вытащили её, тиной пахнущую, грязью перемазанную, перепуганную и шипящую на всех. Завернули в тряпочки и домой привезли.
Девчонки только не давно приютили двух песиков маленьких, ещё не совсем привыкших к домашней обстановке, поэтому «грязный приз» достался нам!
Ну, будет двенадцатой кошкой в доме.
Отмыли, обсушили, накормили, в большую клетку пристроили. А как же – карантин!
Сижу вот сейчас, и думаю, «Ковидла» какая-то была, когда в дом занесли, а получилась Дымка. Хорошенькая, пушистая, уж поболее месяца возраст у неё будет. Может мамка-кошка бросила, а может выбросили в лес. Скорее всего выбросили. Мамка не бросит.
Молока напилась, на руках у меня пристроилась, заснула. Я её глажу осторожненько за ушком. Мурчит маленький шерстяной комочек.
И хорошо так где-то внутри у меня! И посёлок наш называется «Сказка»!

ЗЫ: Чуть не забыл! А лисички-то девчонки купили! По 500 рублей у бабушки какой-то на автобусной остановке! Но вкусные очень! «Грибники-охотники-рыболовы» современные. Одно слово «Масквачи»!

Жаркое лето 2021 года.





 
GenaДата: Воскресенье, 04.07.2021, 12:07 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 3467
Сейчас отдыхает
Классный рассказ, в былые времена его надо в журнале "Смена" печатать. smile
 
ТулуповДата: Воскресенье, 04.07.2021, 12:10 | Сообщение # 3
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
его надо в журнале "Смена" печатать
Или "Юный натурал ист". happy
 
al65Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 12:04 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 1684
Сейчас отдыхает
Дымка (по ночам, когда носится - Тыгыдымка!) растёт.
Как только внесли её с "карантина" в семью, то сразу побежала знакомиться со всеми.
Носилась по полу, дивану, стульям, задиралась с кем-то, потом мирилась.
Пробовала собачью еду - получила предупреждение от Корьки - а пофигу!
Как ты когти точишь? Ну-ка, покажи. Нет! Вот так надо! И впивается в ткань диванчика или кресла.
Устанет, ляжет на стуле, головёнка свесится с края, того и гляди упадёт, а берёшь на руки, чтоб поудобнее переложить и ... и уже не можешь выпустить. Девчулька спит мирным сном и такой ангел у меня на руках.



Но ночью! Зараза!
Ведро помойное выносим на улицу - так надо. Продукты, даже хлеб, убираем в другую комнату. Но она находит соус или варенье в баночке. Отлично! Будем играть!
Кричу на неё спросонья, а сам боюсь - вдруг зашибу случайно. Брызгаю из пульвизатора водой, благо рядом с диваном стоит (ну, если кто-то не сопрёт в "научных" целях).
Порой просыпаешься, а она безумствует в лотке с опилками! Ты ей - что делаешь, зараза?!
В ответ - какаю!
И чинно садится для "производства дефекации", как большая.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 01.08.2021, 12:29 | Сообщение # 5
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
И впивается в ткань диванчика или кресла.
У меня с этим проще. Шестой этаж. Я предупреждаю сразу каждую живность - летать умеешь? happy
 
al65Дата: Воскресенье, 05.11.2023, 04:22 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 1684
Сейчас отдыхает

Мамунька (Дымка) подросла немного и спит.
Теперь её часто называем "Кабачок". happy
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » За грибами! (Про жизнь. Большую и малую)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+