181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Резкое повышение пенсионного возраста в России - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Резкое повышение пенсионного возраста в России (Тема, не интересная пенсионерам)
Резкое повышение пенсионного возраста в России
ТулуповДата: Пятница, 15.06.2018, 19:45 | Сообщение # 1
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Я пропущу матерные слова и для начала спрошу: ПОЧЕМУ? Почему сейчас? Когда мне (я пишу про свои ощущения) уже виден был край Рая. Вот он - через каких-то 5 лет. Ну, через 5 с немногим. Я уже в снах рукой тянулся. Ну Господи, ну дай мне сидеть на лавочке и пить пиво и лузгать семушки. Хотя нет. Просто пить пиво. Лузгать нечем. Хотя есть жена. Ну точно, она-то мне всяко поможет.
Короче. Пришла беда, отворяй. Какая-то нехорошая падла, я не буду говорить кто, хотя все его знают в лицо, тут намедни прямо по телеку выдала: "Нам необходимо повысить...". Прям так и ляпнул - Повысить. Я-то сдуру думал Повесить. Ну правильно - повесить правительство наше мудрое. Всех. И "профессора" у Мавзолея на виду у всех. А он, профессор, вон как.
Напрягся я.
Оказалось - не зря. Нам, болезным, на 5 лет, жёнам нашим, кормилицам, душечкам - на 8. О как!
Опять пропущу свой мат. Так вот. Я не буду описывать, как я в свои лёгкие 52 искал работу по специальности. Спасибо моим друзьям, Однополчанам, которые переживали за меня. Это было правда не легко. Каждый звонок работодателю (или от оного) заканчивался после озвучивания мной моего возраста. Одной я всё-таки высказал: "Девушка, вам нужен 20-летний профессионал с 30-летним стажем?". А я ведь и в самом деле был профессионалом - шофёр советской закалки, все категории, непрерывный стаж с 1982 года, шофёр 1-го класса (есть корки всех классов, начиная с 3-го). Ну, она, надо отдать ей должное, спокойно мне объяснила: "Понимаете, мне начальник сказал искать до 45-ти, я и ищу".
На одной вакансии вааааааааще был прикол. Вакансия кладовщика с личным автомобилем. Обязанности - заведовать складом телефонов, заказанными через интернет. Потом их сортировать, разложить по полкам и иногда отвозить по клиентам. А главное..... От моего дома ползком 5 минут.
И вот наш разговор с работодательницей:
- Сколько вам лет?
- 52
- Нет, вы не подходите.
- А почему, девушка? Я же справлюсь. Я не старик с клюкой, я смогу!
- ..... Ну... У нас надо коробки с телефонами класть на полки.
- Девушка, я осилю поднять на полку коробочку с сотовым телефоном. Ну в крайнем случае друзей приглашу, они помогут.
- У нас проходы между стеллажами узкие.
- Девушка, я похудею так, что вы меня в профиль видеть не будете.
- .....Нет, вы нам не подходите.

Ну и как должны трудоустроится "пожилые" люди?
Аргумент "профессора", мать его, Медведева - у нас прогресс в повышении возраста смертности до 73-х у мужчин. Так давайте, давайте!!! Вышел на пенсию в 65 и прожил 8 лет. Так много!!!!!
Суки, вам в правительстве поднять пенсионнный до 88-ми! Не, 105-ти!
Хотя... Хрен ли им пенсия.... Они уже себе стоко нашвыряли на карман....
О! ООО!!!! Давайте (не трогая правительство, там "професор") ежегодно конфисковывать имущество у одного губернатора! Или у двух мэров! Год страна сможет жить безбедно! Давайте, ну! Я прошу. Ну одного губера в год. Ну что вам стоит! Ну любого. Токо из старых. Молодёжь, намедни призванная, ещё пока в стадии накопления капитала. Маркса учили? Хотя бы читали? Ну хоть знаете, что это за чёрт? Погодите. Давайте сначала старых.

Итог. Ребята, надумавшие писать сюда. В слове "писать" ударение любое. Парни, постарайтесь без мата.
Я же смог.
Пойду повою. Без мата.
Просто "уууууууууу суки"
 
al65Дата: Суббота, 16.06.2018, 00:58 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
А ... что ещё? Если этот (эти) ... и их советники, если они понимают, как стране тяжело (а ей тяжело?) - то всё делают правильно!
Данунах (это просто слово такое) каких-то там пенсионеров! Стране тяжело!
И, обязательно, нужно было так сделать! А как же ещё?
Поднять пенсионный возраст!
Но был выбор.
У них было два путЯ - либо поднять, либо понизить. Они выбрали - поднять. Почему, что и зачем?
Потому что второй вариант был - понизить!
Понизить их собственные зарплаты, поездки, расходы и всё такое, что положено государевым людям. Все их "хотелки" можно было понизить.
Но, как в той загадке - где поставить запятую?
Понизить нельзя повысить.
И где им ставить запятую?
Конечно, после слова нельзя.
Им почему-то всегда можно то, что другим нельзя?
В общем, если депутатам тяжело, то и стране, значит тяжело, но они нашли, сссуки, выход!
Но уж валежника в лесу с 01 января 2019 года наберём до ..., до ..., до того органа, с которого таких депутатов нужно было стряхнуть на пол в своё время!
До попадания их в "тёплое место".
Но, тут уж, хоть матом, хоть шёпотом, но пенсия - это песня!
Не так давно (годика два назад) я ужО писАл рассказик http://www.181msp.ru/forum/4-427-1
 
АЮВДата: Суббота, 16.06.2018, 05:50 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
 
ТулуповДата: Суббота, 16.06.2018, 13:28 | Сообщение # 4
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Стране тяжело!
Опять увеличивается раскол в государстве. Тяжело стране или тяжело людям? Людям-то тяжело.А страна благоденствует. Как же так-то? Кто же тогда живёт в стране?
Просто эти московские орангутанги (именно так, а не иначе) не видят жизнь людей. Они видят страну, государство. Глобально мыслят.
Вот я живу в большом городе. Мне проще. А тем, кто живёт в деревнях? Или в малых городах? Им тяжело. Выкручиваются конечно. Жить-то надо. Но как они живут, "профессор" и не знает. И не хочет знать.
 
SHURAVEДата: Суббота, 16.06.2018, 13:34 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Итог.


applause
Переслал в Россию 100 фунтов - ваши переводят их в евро? Нет, в доллары, а затем в рубли. А почему не сразу в рубли? То же самое из рублёвой зоны - рубль - доллар - фунт или евро. Следовательно - вы страна, зависимая от доллара - и что долар скажет, то и будите делать. И делаете - я о правительстве. У нас тему пенсии решили просто с 1970 - жен.- 65 муж - 68. с 1990 жен - 70 муж - 72. У меня - 65-66 г.р., прощай социализм - привет бедные и богатые. Настало время, когда интересовать людей будут исключительно деньги - всё ценное постепенно вымирает, в людях мир погружается в кали - югу. barbarian
 
ZaikaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 04:44 | Сообщение # 6
Наш.
Сообщений: 404
Сейчас отдыхает
Выйти на пенсию по возрасту после достижения 60 лет и при наличии страхового стажа не менее 15 лет можно было только по 31 декабря 2017 года, а дальше с каждым годом такой стаж резко увеличивается с 25 лет и постепенно до 35 лет:
За каждый полный год страхового стажа более 35 лет мужчинам и 30 лет женщинам пенсия по возрасту увеличивается на 1%.
Если человек обладает правом на пенсию по возрасту и в то же время откладывает выход на пенсию, он получает право на увеличенную пенсию ― в зависимости от времени отсрочки на 0,5% за каждый месяц в течение первых 60 месяцев и на 0,75% после них.
С 1 января 2018 года для людей, достигших 65 лет, минимальный размер пенсии по возрасту при наличии у мужчин 35 лет, а у женщин 30 лет страхового стажа установлен в размере 40% минимальной заработной платы. 25 лет страхового стажа дают право выхода на пенсию в 60 лет. Имея страховой стаж от 15 до 25 лет, можно выйти на пенсию в 63 года; если страховой стаж составляет менее 15 лет, выход на пенсию предусмотрен в возрасте 65 лет.
Украинцы, не имеющие страхового стажа, при достижении 63 лет могут претендовать на социальную помощь, размер которой будет начисляться в зависимости от доходов семьи пенсионера
Согласно закону, каждые 12 месяцев до 2028 года на один год будут увеличиваться все нормативы минимального страхового стажа. Это значит, что, начиная с 2028 года, чтобы выйти на пенсию в 60 лет, необходимо будет иметь 35 лет страхового стажа.
Закон также предусматривает возможность приобретения не более 5 лет страхового стажа, если его недостаточно. Цена одного года стажа — 16 896 гривен.Стоит отметить, что в настоящее время средняя пенсия в Украине ― одна из самых низких в Европе. angry
 
SHURAVEДата: Воскресенье, 17.06.2018, 15:56 | Сообщение # 7
Наш
Сообщений: 317
Сейчас отдыхает
Дело ясное
Цитата Zaika ()
Цена одного года стажа — 16 896 гривен.
Что делать?
Отправляться на пенсию раньше - покупать справку о нетрудоспособности высшей степени - слепого. Ну а после по разумению божьему.
book angel
 
БизонДата: Воскресенье, 24.06.2018, 00:16 | Сообщение # 8
Наш
Сообщений: 281
Сейчас отдыхает
Госдума предложила правительству выделять деньги на похороны россиян, умерших до достижения пенсионного возраста.
Народные избранники – за народ!
 
GenaДата: Воскресенье, 24.06.2018, 09:31 | Сообщение # 9
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Бизон ()
Госдума предложила правительству выделять деньги на похороны россиян, умерших до достижения пенсионного возраста.

Известный ход. surprised Это они так с похоронной мафией хотят пободаться. wacko
 
ТулуповДата: Пятница, 27.07.2018, 17:34 | Сообщение # 10
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Сейчас пошёл сюрприз от Поклонской. По поводу реформы этой.
Не могу найти видео о настоящем противостоянии Единороссов и Натальи.
Я пока ехал в машине, по радио наслушался. Нет, не по Эху. И не по Дождю. Там сказали, что фракция Единорогов... тьфу ты - Единороссов, бойкотировала заседания комиссии Думы под руководством Поклонской. Во суки! И там (по радио) правильно сказали - Единороги не привыкли, что кто-то идёт не по их указке, и просто не знали, что делать. А если не знаешь - надо вернуться в 90-е и просто травить, а потом мочить. Они же все прошли 90-е.
Я помню, как создавалась Единая Россия. Я не буду об этом писать, а то нас прикроют.
Короче, девушка возбухла, а рулевые не знают, как с этим бороться.
По понятиям, робьяты, по понятиям!!!
КПРФ подала заяву в ЦИК о проведении референдума о повышении возраста. Но, судя по ответу ЦИК, им откажут.
Парни, я тут сегодня почувствовал, что я становлюсь коммунистом! Дайте мне партбилет!
Бнять, в армии предлагали вступить, дурак - отказался. happy
 
GenaДата: Пятница, 27.07.2018, 20:31 | Сообщение # 11
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Не могу найти видео о настоящем противостоянии Единороссов и Натальи

Поклонская самая смелая оказалась. happy Железняк вон по-хитрому от голосования откосил, прикинулся больным. surprised wacko smile
Теперь, правда, с мягкого кресла выгонят, за то в партии останется.
 
ТулуповДата: Пятница, 27.07.2018, 20:43 | Сообщение # 12
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
Железняк вон

Матрос Железняк ещё из программы школы СССР был хитрый. Если кто помнит. wink
 
GenaДата: Пятница, 27.07.2018, 21:32 | Сообщение # 13
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
У тебя прям 1 января 2020 года пенсия будет аж на 12 000 больше.

Это вааааще ко мне ни каким боком. Пенсия военнослужащим складывается из других средств. Учи матчасть. happy
 
ТулуповДата: Пятница, 27.07.2018, 21:38 | Сообщение # 14
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
Учи матчасть.
Учу, Ген, учу. Вот ты где всё это берёшь? Я искал, хрен нашёл. Свои каналы? happy
Не, ну правда, ну мужикам на 5. Но что ж вы, падлы, женщин не любите? Им аж на 8. Все там педе, о Господи, расты? Ведь это женщины! И как вы, педерастическая колония единорогов, будете смотреть в глаза и дарить цветы женщинам 8-го марта?
 
GenaДата: Пятница, 27.07.2018, 22:33 | Сообщение # 15
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
педерастическая колония единорогов, будете смотреть в глаза и дарить цветы женщинам 8-го марта?

Ты сам ответил на свой вопрос. Пидоры цветы девочкам не дарят. Им есть кому дарить. happy
 
ТулуповДата: Воскресенье, 29.07.2018, 17:50 | Сообщение # 16
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
 
ТулуповДата: Воскресенье, 29.07.2018, 17:58 | Сообщение # 17
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Ненавижу фразу "Смотреть до конца", но тут она очень к месту - все расчёты в конце видео.
Если устали от диалогов, перемотайте примерно на 12:59.

 
ТулуповДата: Воскресенье, 29.07.2018, 18:02 | Сообщение # 18
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Немного юмора на тему фразы Медведева "Денег нет":



Песня записана ещё в 2016 году, но актуальна до сих пор.
 
ТулуповДата: Воскресенье, 29.07.2018, 18:11 | Сообщение # 19
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
 
ТулуповДата: Четверг, 24.01.2019, 17:30 | Сообщение # 20
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Ну вот мне и 55.
Практически совсем недавно на горизонте призрачно маячила пенсия. Призывно махала белым платочком, звала.....
И вот мираж пропал - тяни, Серёга, ещё десятку. biggrin
 
al65Дата: Пятница, 28.06.2019, 08:56 | Сообщение # 21
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Здравствуйте!

Вроде нельзя (по какому-то закону) критиковать или "оскорБЛЯТЬ" правительство (кстати, с большой буквы теперь писать это слово или пока можно с маленькой?) - тогда только хвалить.
Это правильно. А то как же по другому?
Вот моя Россия, моя семья, дети, жена, тёща, мама, папа и т.д.
Тёща вдруг сломала ногу. Ну, на 86 году жизни бывает, иногда, но не у всех. Только у тех, кто дожил. Ну, да, упала, сломала.
А жила она тёща (и нога её) в Томской области, г.Стрежевой.
В общем, там операцию сделать не смогли, мы перевезли её в Нижневартовск, там операцию сделали, но только, так сказать часть операции. Перелом, трещина, протез - не всё так хорошо оказалось.
Ну, это мелочи. Перевезли мы её в Москву. Тут сделали всё как нужно, слава Богу, вроде ходит с палочкой, да со специальной стойкой, в ванну сама залезать стала недавно и так далее. Но это уже полтора года прошло. А так-то летом прошлого года на инвалидной коляске (спасибо спортклубу "Аксон" г.Москва!!!) возили её по Борисовским прудам.
В общем, я хотел похвалить наше правительство! Да всё не знаю как лучше, чтоб "в корень".
Короче, пенсия тёщи - вот это конкретный факт.
Там, на Северах, в Томской области, у тёщи была пенсия 24 с чем-то тыщщщи. Ну, почти 50 лет официальный стаж, БАМ строила, тот самый город Стрежевой осваивала в 60-х годах (почему после событий в Баку в 90-х туда и переехала), 15 лет из трудового стажа отработала крановщицей и т.д. Но самостоятельно ухаживать за собой тёща больше не могла. Только первичная реабилитация после всех операций заняла более 4-х месяцев. Училась ходить.
Мы перевезли её в Москву, недавно квартиру в Томской области продали. Нужно прописываться здесь, в Москве. Прописались, во все фонды-отделы съездили, бумажки оформили. Живи, да радуйся.

Спасибо правительству! Хвалю, хвалю, как и обещал!
Хвалю по-понемногу.
Там, в Стрежевом, обещали, что после переезда на новое место жительства должны оплатить тёще затраты на переезд. Есть, стало быть такой закон какой-то по стареньким людям, ну, не закон, а указ, или положение-распоряжение. В общем, не суть.
Но цифры такие - переезд тёщи (с переломанной ногой, да с сопровождающим человеком - дочь её ездила) обошёлся просто по билетам, да официальным документам на перевозку мебели из г.Стрежевого в Москву в 45000 рублей. Вчера собранные документы были рассмотрены и нам сказали, что могут компенсировать только 15 000 руб.
Например перевозка мебели оплачивается из расчёта не более 1 тонны. И так далее. Ну, ладно. Пусть так, спасибо правительству за это.
То, что мы оплачивали услуги "специально скорой помощи", когда из Стрежевого в Нижневартовск, а потом из больницы Нижневартовска на вокзал с посадкой в поезд (в купе вагона) перевозили-переносили носилки (с подогревом) специально-обученные люди. И было это зимой. И обошлось нам это ещё почти в 50000 (45000 в Нижневартовске и всего-то 5000 в Москве!).
Но дальше хуже.
В отделе пенсионного фонда (район Орехово-Борисово, г.Москва) пересчитали пенсию. Ага, и получилось, что теперь тёща будет получать (вместе с прибавкой) аж, 20 с чем-то ТЫСЯЧ!
Вот это, я понимаю, забота. Было 24, стало 20. Это с какой-то "прибавкой". Не плохо!
По сравнению с пенсией моей мамы - 13 с чем-то тысяч, или с пенсией моего отца 15 с чем-то тысяч (это с инвалидностью - одной ноги нет), то 20 000 - это здорово!
Но, было-то 24 000.
Как-так? Арифметика уже начисленной ранее пенсии зависит от места проживания?

бородатый анекдот времён СССР:" - Гиви, сколько будет 2х2? в ответ - "- А мы продаём или покупаем?"
Спасибо правительству! smile

ЗЫ: для информации по пенсионерам. Моей тёще уже больше 80 лет, и, как правильно называется не знаю - социальная помощь, типа, уход на дому, специального работника. Как бы там, поход в магазин, чего-то ещё в виде уборки в квартире. Ну, там раза три-четыре в неделю, по 3 часа - всех подробностей не знаю. Так вот, старенькие люди могут дать своё согласие на такую помощь и социальный работник будет приходить, ухаживать согласно тарифу.
Зарплата такого работника обходится государству (не знаю как правильно назвать учреждение) где-то в 20 с чем-то тысяч, вроде бы.
Но!
Можно оформить такую помощь и на себя! Воообще, здорово!!! Ухаживаешь за своим родственником и даже за другим человеком и "зарплату" получаешь! Отлично!

И снова здравствуйте!
Оказывается это возможно только тогда, когда ты безработный. Если где-то официально работаешь, то оформить такую "зарплату" нельзя.
Ну, прям - бери и увольняйся!
Обидно!
Ведь так хотелось получить эти самые 1200 рублей в месяц. Именно такую сумму выплачивает государство, если подписываешь официально бумаги по уходу за старым человеком. Аж, слёзы на глазах наворачиваются! biggrin

И снова - "- Гиви, сколько будет 2х2? ..."
Мы продаём или покупаем?!
smile
 
ТулуповДата: Пятница, 28.06.2019, 15:24 | Сообщение # 22
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Тёща вдруг сломала ногу. Ну, на 86 году жизни

Цитата al65 ()
для информации по пенсионерам. Моей тёще уже больше 80 лет
Андрюха, ты невероятно логичен. biggrin
Тёще здоровья!
 
al65Дата: Пятница, 28.06.2019, 15:47 | Сообщение # 23
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
А то как же? Иногда и правду нуНо говорить. 86 больше 80? И это правда! biggrin
 
ДмитрийДата: Суббота, 05.06.2021, 08:14 | Сообщение # 24
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Госдума отказала ветеранам боевых действий в досрочной пенсии.

Сегодня Госдума отклонила поправки в закон по досрочному выходу на пенсию по старости для ветеранов боевых действий. Документ получил отрицательное заключение правительства РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый День», авторы инициативы предлагали вернуть воинам-афганцам прежний срок выхода на заслуженный отдых, мужчинам – в 60 лет, женщинам – в 55.

Представляя законопроект, депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин пояснил, что авторитет РФ завоевывается, в том числе, вооруженными силами, военнослужащими, которые участвовали в боевых действиях. «Возможно, кто-то считает, что наша страна держится на тех, кто вывозит капитал за рубеж, качая нашу нефть, покупая английские футбольные клубы… А кто-то идет в военкомат не отклоняться от воинской службы. Идет участвовать в боевых действиях и прославляет нашу страну», – пояснил он.

При этом парламентарий выразил удивление по поводу решения правительства РФ отклонить этот законопроект. «В частности, сказано, что «предлагаемый законопроектом расширение категорий граждан, имеющих право на назначение страховой пенсии по старости ранее установленного пенсионного возраста ввиду их особого статуса, создает прецедент для других категорий граждан, имеющих аналогичный статус». Ну, я не знаю другую категорию граждан, которая имеет аналогичный статус – ветерана боевых действий, которые воевали в Афганистане или, допустим, штурмовали в новогоднюю ночь определенные города взбунтовавшихся территорий РФ», – подчеркнул Шерин.

Как отметил депутат, в отзыве правительства также указывается, что ветеранам боевых действий предоставляется ежемесячная выплата чуть больше трех тысяч рублей, а также иные меры социальной поддержки. «Может быть, правительство имеет в виду такую норму социальной поддержки как внеочередную установку телефона в квартире… Ну, не знаю, этой услугой уже никто не пользуется. На основании вышеизложенного правительство не поддерживает этот законопроект», – сказал Шерин.

По его мнению, принятие этого закона могло бы реабилитировать парламентариев, которые голосовали за пенсионную реформу, хотя бы в глазах этой категории граждан. «Если бы не был принят этот антинародный закон, эти ребята-срочники, которые служили в Афганистане, должны были выходить на пенсию в 2020 году. Теперь по новому закону они на пенсию выйдут в 2025 году. Многие, прошедшие горячие точки, получившие психические и физические травмы, по сути дела, уже сегодня не доживают до возраста 60 лет. Многие из них тратят десятки тысяч рублей, чтобы ежемесячно себя обеспечивать лекарствами. Я вижу, что депутаты Госдумы от «Единой России», без обид, снова пойдут на выборы в очередной созыв, и я подумал, что это очень хорошая возможность реабилитироваться – ну, хотя бы перед ветеранами боевых действий», – заключил Шерин.

Тем не менее, Госдума, большинство депутатов которой представляют «Единую Россию», отклонила этот законопроект.

По данным Российского союза ветеранов Афганистана, в РФ сейчас насчитывается примерно 600 тысяч ветеранов боевых действий.

Москва, Мария Соколова
https://newdaynews.ru/moscow/725858.html
 
ТулуповДата: Суббота, 05.06.2021, 12:04 | Сообщение # 25
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Не пойду голосовать за Единую Россию.
 
Форум » Общение с участием гостей сайта » Темы, подсказанные вами » Резкое повышение пенсионного возраста в России (Тема, не интересная пенсионерам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+