181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Блокировка некоторых сайтов - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение однополчан » Компьютерная помощь » Блокировка некоторых сайтов (Требуют Ваш номер телефона для введения кода разблокировки)
Блокировка некоторых сайтов
ТулуповДата: Вторник, 25.06.2013, 08:55 | Сообщение # 1
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Пришла беда: вдруг перестали открываться мои странички в соц.сетях. Сначала зашёл в «Мой Мир» на mail.ru. Там просят написать номер телефона:


Затем были «Одноклассники». А потом и «В Контакте».
Одна и та же история: «Напишите номер телефона, на него будет выслана СМС, в ответе укажите код…..».
В Моём Мире мне «повезло» – я ввожу номер, отправляю, а мне пишут, что мой оператор сети не поддерживается. То есть с меня денег не сняли. Но для «Контакта» номер телефона сгодился. Я получил СМС с кодом. Отправляю – «ошибка отправления». Ещё раз – «ошибка». Я пытался отправить код несколько раз. И только потом увидел в той пришедшей ко мне СМС-ке с кодом длинный номер службы поддержки. Набрал его. Девушка спросила короткий номер, на который я пытался отправить код. Я назвал. Она: «Этот номер платный, туда ничего не отправляйте. Сейчас я вам скину инструкцию». И скинула, не обманула. Кстати, дам адрес этого сайта, где помогают попавшим в беду: www.a1help.ru. Там и про баннеры, и про СМС-ки, и много чего. Доверять этому сайту или нет – дело Ваше. Лично мне они помогли войти на все мои странички в соцсетях.
Так вот, опишу порядок действий по разблокировке:
1.Открываете на компьютере «Диск С»:


2.Находите папку «WINDOWS» и открываете её:


Нюанс – бывает, что эта папка скрыта. Тогда Вам необходимо сделать видимыми все скрытые папки на компьютере:
Нажимаете «Пуск» - «Панель управления» - «Свойства папки»:


В открывшемся окне нажимаете «Вид», затем ставите точку в кружочке у надписи «Показывать скрытые файлы и папки»:


Затем нажимаете «ОК».
3.Открыли «WINDOWS». В нём находите папку «sistem32», открываете её:


4.Находите папку «drivers» и тоже открываете её:


5.Находите папку «etc», открываете:


Теперь внимание!
Вам нужен файл «Hosts».
Если Вы не ставили галочку в кружочке «Показывать скрытые файлы и папки», то скорее всего открытая Вами папка будет выглядеть вот так:


Нажмите файл «Hosts». Если он не открывается, то зайдите в Панель управления, как описано выше, и поставьте всё-таки галочку «Показывать скрытые файлы и папки».
Тогда будет вот так:
 
ТулуповДата: Вторник, 25.06.2013, 08:58 | Сообщение # 2
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Видите – их, этих файлов «Hosts», стало несколько.
Теперь открывайте по очереди файлы «Hosts» с помощью программы «Блокнот» (при двойном нажатии на файл появится окно, в нём выбираете программу «Блокнот»):


Вам нужен файл с таким содержанием (отмечено зелёным овалом):


Как показано красным цветом, передвигайте боковую синюю полоску вниз до самого конца файла. После огромного пустого места Вы увидите внизу несколько строчек. Это и есть Ваши запреты на посещение.
В инструкции на указанном мной сайте написано, что удалить надо все, кроме одной строчки (какой – прочтёте на том сайте), но я здесь описываю только то, что сделал сам у себя. Я нашёл у себя только строку только с теми сайтами, что мне нужны, и удалил только эту строчку:


Затем в этом "Блокноте" нажимаете слева вверху «Сохранить файл», перезагружаете компьютер (для верности) и потом Вы в так необходимом Вам месте интернета, нужные Вам сайты откроются.
Совет – открывайте инструкцию в отдельном окне, чтобы одновременно можно было и её читать, и выполнять действия, написанные в ней, переключаясь между окнами.
Не забудьте после всех совершённых действий и получения нужного Вам результата вернуть "галочку" (зелёную точку) в кружок "Не показывать скрытые файлы и папки".
Удачи в делах!
 
ТулуповДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:28 | Сообщение # 3
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Проверил на своём компьютере: чтобы не заморачиваться с удалением некоторых строчек в файле «Hosts», я его (этот файл) попросту удаляю полностью. Только убедитесь, что это тот самый, в котором есть описанные выше строки!
 
Форум » Общение однополчан » Компьютерная помощь » Блокировка некоторых сайтов (Требуют Ваш номер телефона для введения кода разблокировки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+