181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Награды, которым не рады! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение однополчан » Внимание-подделка! » Награды, которым не рады!
Награды, которым не рады!
ДмитрийДата: Суббота, 19.04.2014, 14:41 | Сообщение # 26
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает


Пятикратный кавалер Медали за Отвагу миномётчик Зольников Степан Михайлович.
И есть ещё один пятикратный кавалер Павел Иосифович Грибков.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:29 | Сообщение # 27
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Ну, а чтоб им не было скучно, то и других внесли в общую медаль. Да! Какой размах! Читаем внимательно "задник" медали:

Мало что-то внесли, надо ещё добавить все страны восточной Европы, Германская Демократическая Республика (кстати, первый раз Русскими войсками Берлин был взят ещё в октябре 1760 г.), Венгрия, Болгария, Польша, Чехословакия, Румыния и ещё чуть-чуть, Монголия, Кампучия, Куба, Сирия, Ливан, Ливия, Никарагуа, Судан, Эфиопия, Ангола, Египет, Тунис, Луанда, Йемен, Мозамбик, Алжир и т.д. Бывшие Республики СССР, думаю, перечислять нет смысла. А если ещё учесть Флот, как надводный, так и подводный, да Стратегические бомбардировщики Дальней Авиации ВВС (имеется ввиду их походы и полёты), короче места не хватит.
И уж если авторы сей награды внесли туда Испанию, то тогда можно смело вписывать Париж. Кстати, ровно двести лет назад Наши войска и посетили Францию.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 21.04.2014, 20:20
 
ТАРАСДата: Среда, 23.04.2014, 19:51 | Сообщение # 28
Наш
Сообщений: 244
Сейчас отдыхает
Ребята, некоторые медали вручаются от общественных организаций. "За Ратную доблесть" от Громовской, "Боевое Братство", "За Заслуги" от РСВА, "За боевые отличия" от миноброны РФ. Да всё это продаётся. Но продаются не настоящие. От левых производителей. Хотя и настоящие можно купить. Просто у нас награды в стране обесценились. Посмотрите, как президент награждает государственными наградами хотя бы наших выдающихся деятелей.
 
GenaДата: Среда, 23.04.2014, 19:57 | Сообщение # 29
Наш
Сообщений: 3435
Сейчас отдыхает
Цитата ТАРАС ()
выдающихся деятелей.

околовсяческих наук..... happy
 
ТулуповДата: Среда, 23.04.2014, 20:12 | Сообщение # 30
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата ТАРАС ()
Посмотрите, как президент награждает государственными наградами
И как? surprised Без танцев, без анекдотов? happy Если серьёзно, то не понял, в чём разница - как ОН награждает, и как НЕ ОН.
 
al65Дата: Пятница, 25.04.2014, 10:19 | Сообщение # 31
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас на сайте
Цитата ТАРАС ()
Ребята, некоторые медали вручаются от общественных организаций. ...

Валера! И можно подделывать боевые ордена? Твоё мнение на этот счёт я не услышал. КПРФ - общественная организация?
 
ТАРАСДата: Пятница, 25.04.2014, 11:24 | Сообщение # 32
Наш
Сообщений: 244
Сейчас отдыхает
Подделывать награды считаю ни в коем случае нельзя. Нужно разрабатывать своё, а не заниматься плагиатом. КПРФ - партия и общественная организация.
 
ТАРАСДата: Пятница, 25.04.2014, 11:29 | Сообщение # 33
Наш
Сообщений: 244
Сейчас отдыхает
Посмотрите, как происходит награждение орденом "За Заслуги перед Отечеством". Награждение орденом «За заслуги перед Отечеством» осуществляется последовательно, от низшей степени к высшей. Лица, представляемые к ордену «За заслуги перед Отечеством» IV степени, как правило, должны быть награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени. За особо выдающиеся заслуги перед государством орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени без награждения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени могут быть награждены лица, удостоенные звания Героя Российской Федерации, Героя Труда Российской Федерации, Героя Советского Союза или Героя Социалистического Труда, а также лица, которые награждены орденами Святого Георгия, Александра Невского, Суворова, Ушакова или которым присвоено почётное звание Российской Федерации категории «народный».

В исключительных случаях Президент Российской Федерации может принять решение о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» лица, ранее не награжденного государственной наградой Российской Федерации. Вот и получается у нас кругом одни исключительные случаи. Вот я о чём.
 
al65Дата: Пятница, 25.04.2014, 12:17 | Сообщение # 34
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас на сайте
Спасибо! Услышал.
И про государственные награды, как дополнение - скорее всего приоритетны не сами награды, а "льготы", которые получает награждённый госнаградами. И немаловажной является "льгота" на УДО (в случае чего, не дай БОГ!). Общественные награды тут не помогут.
 
GenaДата: Пятница, 25.04.2014, 14:49 | Сообщение # 35
Наш
Сообщений: 3435
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
И немаловажной является "льгота" на УДО (в случае чего, не дай БОГ!).

Андрюха, такая льгота стоит в среднем 150 тысяч за год...... cool Всё зависит от статьи и места прибывания. surprised
 
ТулуповДата: Пятница, 25.04.2014, 16:52 | Сообщение # 36
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата ТАРАС ()
Вот и получается у нас кругом одни исключительные случаи. Вот я о чём.
Валер, у нас и страна исключительная.
Где-то уже упоминали Сажи Умалатову - начиная с неё ситуация с награждениями у нас в стране вырвалась из-под контроля. Написал фразу мягко, не матерно, хотя мат рвался наружу. Даже не из-под контроля, а скорее ситуация вырвалась из законодательства России. Хотя словоблудие - хлеб детепутов. biggrin
 
al65Дата: Среда, 14.05.2014, 20:40 | Сообщение # 37
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас на сайте


Очень редкий значок! happy
 
ТулуповДата: Среда, 14.05.2014, 20:46 | Сообщение # 38
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Очень редкий значок!
Замечательно!!!! applause applause applause
 
GenaДата: Среда, 14.05.2014, 21:38 | Сообщение # 39
Наш
Сообщений: 3435
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Очень редкий значок!

А этот? surprised

 
GenaДата: Четверг, 15.05.2014, 15:37 | Сообщение # 40
Наш
Сообщений: 3435
Сейчас отдыхает
Кстати, где наш ГЛАВНЫЙ по медалькам, happy гляньте, чё я надыбал.

 
ТулуповДата: Четверг, 15.05.2014, 15:43 | Сообщение # 41
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Gena ()
гляньте, чё я надыбал....
А у докторов будет написано "Операция аппендицит". biggrin
 
al65Дата: Пятница, 16.05.2014, 00:00 | Сообщение # 42
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас на сайте
Награда - это либо участникам, либо отличившимся. Но отличившиеся получили в своё время государственные награды. Зачем им памятные? Значит всем участникам? Тогда почему там указано конкретное подразделение? Вопрос! Только это подразделение участвовало в операции Магистраль?
 
GenaДата: Пятница, 16.05.2014, 09:48 | Сообщение # 43
Наш
Сообщений: 3435
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Только это подразделение участвовало в операции Магистраль?

По версии изготовителей значка, видимо да..... cool
 
ТулуповДата: Пятница, 16.05.2014, 11:25 | Сообщение # 44
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Только это подразделение участвовало в операции Магистраль?

Цитата Gena ()
видимо да.....
Читайте мемуары, господа, читайте... Упоминания нашего 181-го в этой "Магистрали" вы не найдёте. Вывод - нам не положены такие награды. sob
 
GenaДата: Пятница, 16.05.2014, 11:43 | Сообщение # 45
Наш
Сообщений: 3435
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Вывод - нам не положены такие награды.

Пижмак целее будет.... happy На одну дырдочку. surprised
 
ТулуповДата: Пятница, 16.05.2014, 19:10 | Сообщение # 46
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Эх, парни.. Вспомнилось... Накатило...
Не далее, как вчера-позавчера показали мальчугана 10-12 лет. Ох, Украина.... Славяне... С пацанами-сверстниками он попал под обстрел на улице своего городка. Разбежались россыпью. И вот ему досталось... По его словам (на экране показывают его тело, видны входы и выходы пуль) уже вбегая в подъезд получил две пули навылет в спину. Одна вошла в районе левых рёбер, вторая в районе чуть выше левой лопатки (вышла выше ключицы, в шею, по-моему). Повторюсь, навылет. Кто видел репортаж, может поправить. Повезло, что не со смещённым (такие там находили), не разрывная. Но потом он говорит, буквально: "Я голову увернул, мне ещё пуля в голову летела". Мужики, я не про Украину. Господь им судья. Я про нас. Такое в мире творится, что наша с вами беда.... Никакая боль мужика не сравнится с болью ребёнка. И с болью ЗА ребёнка. А мальчик так спокойно обо всём рассказывает.... Он не понял ещё. Он ПОТОМ осознает.
Я не просто рассказал сюжет. Я опять же к скромности. "Нас недооценивают". Да пОлно! Мы никогда не были в почёте (чуть не написал "героями") у страны, а теперь в мире вообще беда.
Я предлагаю совсем отказаться от наград. Наград НЕгосударственных, НЕведомственных. Наград "ПОТОМУ ЧТО". Наград "ЭТО ТЕБЕ". Наград "По СЛУЧАЮ...". Да много их сейчас.
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ШУРАВИ (в данном случае однополчан) ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВРУЧЕНИЯ И НОШЕНИЯ ВСЕХ ВРУЧАЕМЫХ НАГРАД, КРОМЕ!!!! ЮБИЛЕЙНЫХ АФГАНСКИХ (это на усмотрение каждого, НО НЕ ПОКУПАТЬ ИХ!!!!), ЗА СВОЙ ТРУД (по линии ведомства), ЧЕСТНО ЗАСЛУЖЕННЫЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Понимаю, что последняя фраза неоднозначна. Но думал-думал.... Бывает в жизни, что награда заслужена. Это бывает всяко. Бывает...
Но неприлично, когда пацаны 12 лет получают в спину по 2 пули и мужественно переносят это. А мы, старики, сука, опускаемся до небоевых железок. Я уже не говорю про проплачивание этого железа. Я про "одарение".

БОЕВЫМ НАГРАДАМ УВАЖЕНИЕ И ПОЧЁТ.

Я ПРОТИВ "ЦАЦЕК".

Нет свадебным генералам из нашего числа!

П.С. Прошу не путать с награждениями школ, детсадов, других учреждений за выступление с воспоминаниями там. Они это от души.



Думал сделать новую тему, но название точнее названия этой темы, придуманной Андрюхой Лучковым, не придумал. Так что пусть пока этот призыв будет здесь. А если поступят данные об отказе ношения наград типа "За Саланг", За Хайрхану" и т. д. ("За операцию Магистраль", "За взятие всего"), вручаемых "группой лиц по поручению..", создам отдельную тему.
 
ДмитрийДата: Пятница, 16.05.2014, 21:15 | Сообщение # 47
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Дались Вам Пацаны эти "награды", ЗАБЕЙТЕ! Что из пустого в порожнее переливать? И пейте с Теми,.... Кого знаете.,Кто за Вас может хорошее СЛОВО сказать и за Кого Вам не стыдно ОТВЕТИТЬ.

Цитата Тулупов ()
Я опять же к скромности. "Нас недооценивают". Да пОлно! Мы никогда не были в почёте (чуть не написал "героями") у страны,

Не совсем я понял смысл сказанного,Ты о каком почёте Евгенич?


Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 16.05.2014, 22:09
 
ТулуповДата: Пятница, 16.05.2014, 23:19 | Сообщение # 48
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий
Ты о каком почёте Евгенич?
О нас, об Афганцах. О нашей войне, Дим. Сайт про Афганцев. Надо просто всем нам признать, что нам всё-таки отдают должное. Но нет нас в ряду почитаемых. Проще говоря. Участники Великой Отечественной Войны - это священно. А участники "локальных" войн? Именно поэтому я всегда говорил - 9 мая не наш праздник, не Афганцев! Это праздник защитивших наше Отечество в Великой войне! Я понимаю, что начиная с 90-х Шурави считали этот день и своим праздником. Ты посмотри хронику! 90-е. Да, к нам относились по-отечески. Но не одно и то же мы с ними! У меня дед покойный - Командир полка, дошёл до Берлина. Да разве я имею право сравнивать себя и его?!!! Как бы родственники ни хотели. "Сегёга, пойдём на площадь Минина, там ваши собираются"....С какого хрена?!!! С какого хрена там наши?!!!! Я не участвовал в Великой Отечественной Войне! Они тоже не участвовали в Великой Отечественной Войне. На дворе 9 мая. Пусть деды празднуют своё! СВОЁ!!!!!! Они это заработали! Это их кровь. Наша жизнь.....
А мы должны праздновать своё... Это наша кровь. И наша....
Это моё мнение.
Не надо нас равнять с дедами. Разные это были войны - Великая Отечественная и Афганская. Надо всем знать своё место и не претендовать на чужое.
 
ТулуповДата: Пятница, 16.05.2014, 23:23 | Сообщение # 49
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
И пейте с Теми,.... Кого знаете.,Кто за Вас может хорошее СЛОВО сказать и за Кого Вам не стыдно ОТВЕТИТЬ.
Дим, главное совесть не пропить. А с кем пить-то - всегда найдётся. Слово "стыдно" проспавшийся утром воспринимает немного по-своему. Так что всё это относительно. Иные мы, Иные.
 
ДмитрийДата: Суббота, 17.05.2014, 17:03 | Сообщение # 50
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Именно поэтому я всегда говорил - 9 мая не наш праздник, не Афганцев!

Это ВСЕНАРОДНЫЙ Праздник,а значит и Наш и их и того Парня.
Цитата Тулупов ()
С какого хрена?!!! С какого хрена там наши?!!!!Я не участвовал в Великой Отечественной Войне!

Я так думаю,что если бы там были только Те, кто УЧАСТВОВАЛ, то это был бы не ПРАЗДНИК, а пародия.
А прийти на 9 МАЯ можно хоть с кем, хоть с Семьёй, хоть с Детьми, хоть с Афганцами, хоть с Чеченцами.
Поклонится Ветеранам, посмотреть Парад и т.д. Просто в ЭТОТ День все Добрые слова За Тех Кто дал Нам Право ЖИТЬ! Вот и всё.
 
Форум » Общение однополчан » Внимание-подделка! » Награды, которым не рады!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+