181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Встреча ветеранов 181 МСП на мероприятии 108 МСД - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История полка » Встречи однополчан » Встреча ветеранов 181 МСП на мероприятии 108 МСД (Встреча в Москве 03.12.2016)
Встреча ветеранов 181 МСП на мероприятии 108 МСД
ванекДата: Суббота, 03.12.2016, 19:59 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Сегодня в 12.00 в Московском гарнизонном Доме офицеров началась встреча ветеранов 108 МСД. Там, естественно, есть однополчане. И я там был, но... Вчера вечером у меня резко заболела жена (а вирусные инфекции она переносит тяжело), поэтому я только забрал у Валеры Тарасова флаг полка и уехал домой лечить её. Про встречу присутствующие, наверное, напишут. А я про флаг. Это тот флаг, что я хотел. Он двусторонний, одна сторона - привычный уже афганский триколор, а вторая - алое полотнище с надписью 1197 стрелковый полк. Оно не аутотентично полковому Знамени, но уникально - это первый такой флаг. Я рад, что моя идея понравилась Валере и присутствующим (правда, немногочисленным) при "презентации" однополчанам.

 
al65Дата: Понедельник, 05.12.2016, 21:09 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Я всё забываю спросить - а город какой? Вроде недалеко живём? Если б "звёзды" сошлись, то тогда уж давно пора встретиться! Я просто какой-то "неподъёмный" порой, но рассчитать бы и чтоб "катушка" полная. И всё!
И де вторая сторона флага?
 
ванекДата: Четверг, 08.12.2016, 20:09 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Цитатаal65 ()
Я всё забываю спросить - а город какой?

Если речь идёт о городе, в котором я живу, то "Бог любит Троицу", а Андрей любит троицу (в смысле, три раза). Первый раз я ему сообщил в теме "Русский жим" об участии наших можайских спортсменов в соревнованиях по русскому жиму в Шаховской 10.11.2012. Потом я ему сообщил координаты его сослуживца Александра Исаева, которого разыскивали в Можайске. Ну, а теперь в третий раз получается - Можайск (смайлики не ставлю).
Вопрос № 2. Я, конечно, могу попросить Админа вставить фото, но я ведь сообщал, что
Цитатаванек ()
одна сторона - привычный уже афганский триколор

Думаю, что его уже на сайте много.
 
ВиталийДата: Четверг, 08.12.2016, 21:47 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 257
Сейчас отдыхает
Цитатаванек ()
Сегодня в 12.00 в Московском гарнизонном Доме офицеров началась встреча ветеранов 108 МСД.
Если посмотреть правде в глаза - это мероприятие было организованно для командного состава 108 дивизии и приглашённых политиков. Конечно, организаторы пригласили некоторых солдат и офицеров. Кто-то припёрся без приглашения, не без этого. Но 3 ГСБ в программе комсостава 108 дивизии не был задействован. Поэтому, чтобы не было накладок, мы договорились собраться попозже, вечером. Тот, кто был днём в Доме офицеров, доложили остальным, как прошло официальное мероприятие. Убедили нас, не приглашенных, что мы ничего не потеряли. Вечером на нашей встрече (3 ГСБ и братья из других подразделений 181 полка) душевно пообщались. Вспомнили наши самые интересные встречи: в Бритово, в Киеве, в Гузерипле и т.д. Послушали песни Паши Жданова, 3 ГРВ (в записи), песни Володи Жеребцова и Жеки Куликова в натуре, посмотрели фотки. За воспоминаниями время быстро пролетело, как всегда долго стояли на улице, но всё же разошлись по домам.
Ещё раз убедился, что наши встречи, не запачканные политиками, гораздо душевнее, чем помпезные маскарады великих полководцев.


Сообщение отредактировал Виталий - Четверг, 08.12.2016, 21:56
 
ТулуповДата: Пятница, 09.12.2016, 07:02 | Сообщение # 5
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
ЦитатаВиталий ()
Ещё раз убедился, что наши встречи, не запачканные политиками, гораздо душевнее, чем помпезные маскарады великих полководцев.
Хорошо сказал, верно.
 
ванекДата: Суббота, 10.12.2016, 18:34 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
ЦитатаВиталий ()
это мероприятие было организованно для командного состава 108 дивизии и приглашённых политиков. Конечно, организаторы пригласили некоторых солдат и офицеров

Значит, если меня пригласил Валера, то я был припёршимся... Ну и ладно, значит не поприсутствовав, я ничего важного не пропустил. А вчера я попытался продемонстрировать новый флаг. Но не получилось - изготовители не зашили отверстие под древко, а я спешил на мероприятие. Вчера в Можайске торжественно за стелой города Воинской славы открыли аллею Героев Отечества. Как сказал правнук Маршала Говорова - единственную в России. Я уже сообщал, что там будет бюст Дм. Пожарского. Он там есть. А флаг продемонстрирую 20 января на 75-летие освобождения Можайска.
 
ТулуповДата: Суббота, 10.12.2016, 18:52 | Сообщение # 7
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитатаванек ()
Вчера в Можайске торжественно за стелой города Воинской славы открыли аллею Героев Отечества. А флаг продемонстрирую 20 января на 75-летие освобождения Можайска.
Сергей, фото (а ещё лучше - видео) демонстрации Флага буду ждать обязательно. Плохо, что нет кадров с открытия аллеи. Всё это очень важно для истории. По крайней мере для истории нашего полка. Это моё мнение.
Что мне очень не по душе - не могу найти в интернете ни фото, ни видео со встречи ветеранов дивизии.
Сайт 108-й тупо торгует медалями:



И это в разделе "История дивизии". Хороша история....

Сумму покупки я так и не смог рассмотреть. Старый стал. happy
 
ванекДата: Суббота, 10.12.2016, 19:07 | Сообщение # 8
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Сергей, если без меня и без флага, то фото с открытия аллеи есть там: https://vk.com/takoimozaysk
А фото со встречи ветеранов дивизии мне показывала дочь в О.. Дальше знаешь.


Сообщение отредактировал ванек - Суббота, 10.12.2016, 19:09
 
Форум » История полка » Встречи однополчан » Встреча ветеранов 181 МСП на мероприятии 108 МСД (Встреча в Москве 03.12.2016)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+