181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Встретились в Донецке - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История полка » Встречи однополчан » Встретились в Донецке (Короткая встреча в ДНР с Олегом Сиротиным. Октябрь 2014)
Встретились в Донецке
al65Дата: Понедельник, 27.10.2014, 10:18 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Мы смогли встретиться в Донецке с Олегом Сиротиным в не самое простое время.
На первую встречу опоздал я!
Она получилась совсем короткая. Смогли только сфотографироваться. Я уже задерживал машины сопровождения и охраны нашей девочки - Марьяны Наумовой. Благодаря папе Марьяны - Александру - я смог попасть в Донецк.
Марьяне всего 15 лет, но она уже трижды чемпионка мира по пауэрлифтингу.
Специально организовали поездку, чтобы провести в Донецкой Народной Республике ознакомительные турниры по Русскому Жиму среди школьников.
На вторую встречу Олег тоже смог приехать!
И тут ужо мы поговорили! Сильный ветер и резко понизившая температура конечно мешали, но душевно поговорили!
Олег, огромное спасибо!
В этот раз не удалось поднять тост за встречу, за Победу и за парней, но в следующий раз всё обязательно отметим! Ты только не болей!

 
ДмитрийДата: Понедельник, 27.10.2014, 11:26 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Хорошая встреча!
Удачи Вам Пацаны!
 
al65Дата: Понедельник, 27.10.2014, 13:13 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Разговор с Олегом запомнился какими-то урывками. Просто наслоилось много впечатлений!
Не буду называть фамилии, но, как рассказывал Олег, звонит ему один разведчик с нашей разведроты. Спрашивает: "Правда, что у вас по улицам го...но плавае, канализация взорвана и отряды чеченцев маршируют и все магазины грабят?!"
Олег смехом хотел отделаться, но, чувствует, что у того аж голос звенит.
"Нет, нету у нас никаких отрядов чеченцев, а гов...о только по трубам плавает! А откуда ты всё это взял?!"
"По телевизору показывают! Я уж хотел в солдаты идти записываться!"
Другой однополчанин объявил, что отныне и до веку будет общаться только на украинской мове! Ну, что сказать - молодец! Только спросили его другие однополчане:"А как ты будешь общаться с казахами с нашей роты? С другими национальностями Шурави?" Задумался ...
Много, очень многое "вспахала" эта гражданская война.
Марьяне Наумовой в одной из школ Донецка подарили учебник истории для 11 класса.
Очень умные люди писали тот учебник! Очень грамотные!
Даже, как говорят сейчас - продвинутые!
Среди известных фактов засунули малоизвестные, а в нужном месте перекрасили факты на "фактики" - и такая каша в голове у детей получилась, что и Бандера герой, и уна-унсо воевали против фашистов. Хотя и получали там зарплату.
Так что, это мы, наше поколение, прозевали "наступление" по всем фронтам - по исторической идеологии, по патриотизму, по культуре. Мы, взрослые, ибо пошли воевать уже наши "дети".
Мы с Сашкой, отец Марьяны, по очереди читали тот учебник.
Очень хороший! Хороший для правого сектора и иже с ними.
Но, уже в этот раз, когда начался новый учебный год (а начался этот учебный год в Донецкой республике с 01 октября!) сосед Олега - учитель истории - вышел на урок, да и начал, по-привычке, по-старинке: "Степан Бандера герой! Слава Украине! Героям сала!" и т.д. Теперь не знают, где тот учитель. Пришли за ним, задали вопросы, увели отвечать. Нету его пока.
Понимаю, что не все согласны, но время там военное.
Сопли уже никому не нужны, хотя и очень ветрено.
И не все стекла в окнах заменены. В моей комнате, где я ночевал, одно стекло было целое, а две фрамуги заклеены целофаном, да скотчем закреплены.
В городе мирная жизнь, но как на предохранителе.
Бензоколонки укрыты мешками с песком. Все! Но работают. Магазины до 16:00. Обменники также. На улицах стоят "менялы". Многовато ломбардов, но, видимо такая нужда есть. Пока на гривны всё продается.
Я сдал 2000 рублей, получил 640 гривен. Нас два раза возили до магазина. А что там купишь? Товаров много, всё есть, но на базе "сухой закон". Кормили нас хорошо, холодильник только один - на кухне. Всё, что купили - так это сухарики, печенье, да шоколадки.
Молочки немного.
Остальные гривны ушли на бензин. Сашка Наумов много поменял. Джип жрёт много!
Да ещё почти от Тореза тащили на буксире машину сопровождения. У неё вырвало шруз из коробки. В тёмное время суток более 50 км в час не получалось ехать.
То воронки на дороге, то посты.


фотографии Алёны Кочкиной
 
ТулуповДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:28 | Сообщение # 4
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
а в нужном месте перекрасили факты на "фактики" - и такая каша в голове у детей получилась
Не то, что у детей - у взрослых каша такая, что .... Да ещё и подгорелая... Всю жизнь было белое белым, чёрное - чёрным, и вдруг хрясь! Оказывается всё не так однозначно. Жаль, что у некоторых такие понятия, как "дружба" и "братство" из голов повылетали. Как жить-то будем? Если уж водораздел в семьях прошёл, то что говорить об однополчанах... Безмерно жаль.
 
al65Дата: Среда, 29.10.2014, 23:41 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает












 
КАРАХАНДата: Пятница, 31.10.2014, 14:41 | Сообщение # 6
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Эх.Андрюха.сразу видно что ты служил не в разведке. happy Из перечисленных тобой и тех, кто на фото - Сивоконенко. Мутный. Самурай и др. у ЛЮБОГО можно было бы спросить то, что ты прекрасно знаешь сам - а не знают ли они случайно афганца с двумя орденами КЗ. генерал-майора, который сейчас воюет за ДНР и мгновенно ЛЮБОЙ из них дал бы тебе мой номер телефона. cool А уж Сивый регулярно вместе с Самураем у меня на ковре за художества подчиненных Дда и Мутный не далее как 10 дней назад с докладом приезжал.

Сообщение отредактировал КАРАХАН - Пятница, 31.10.2014, 14:46
 
ДмитрийДата: Пятница, 31.10.2014, 15:31 | Сообщение # 7
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Цитата КАРАХАН ()
а не знают ли они случайно афганца с двумя орденами КЗ.

Я бы и номер не спрашивал, а их попросил позвонить Афганцу кавалеру двух орденов КЗ в звании Генерала-майора и сообщить, что Однополчанин тут Ваш нарисовался, интересуется.
Ну это я так, не в упрёк Андрюхе, а если бы да кабы хорошо МНЕ - дома перед компом рассуждать.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 31.10.2014, 16:20
 
КАРАХАНДата: Пятница, 31.10.2014, 15:47 | Сообщение # 8
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Так отож happy
 
ТулуповДата: Суббота, 01.11.2014, 13:13 | Сообщение # 9
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
Цитата Дмитрий ()
Ну это я так, не в упрёк Андрюхе, а если бы да кабы хорошо МНЕ - дома перед компом рассуждать.
Умные мысли, Дим. Наверняка Андрюха приехал не с целью генерал-майора разыскивать. Видно, какие-то дела всё же у него там были. happy А генерал-майору видно как-то не доложили, что приехала трёхкратная Чемпионка мира в возрасте 15-ти годочков. А с ней бородатый старец. smile Со 181-го полка. biggrin Промашечка вышла у разведки. tongue
 
КАРАХАНДата: Суббота, 01.11.2014, 13:20 | Сообщение # 10
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Никакой промашки. Серёга, мы старцев и несовершеннолетних девочек не мониторим. happy

Сообщение отредактировал КАРАХАН - Суббота, 01.11.2014, 13:23
 
ТулуповДата: Суббота, 01.11.2014, 13:23 | Сообщение # 11
Наш, Администратор
Сообщений: 6883
Сейчас отдыхает
А вот зря. happy Именно от них и проистекает... surprised
 
al65Дата: Понедельник, 03.11.2014, 00:34 | Сообщение # 12
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает









И у всех я всё спрашивал! Не надо!






это Юрий Сивоконенко на помосте! Он жмёт, я страхую!



Сергей, а Димку Петрова знаешь? Ну, может случайно.
Такой - весь в шрамах. Через правую щеку совсем свежий шрам. 25 октября ещё даже швы не сняли. Он в этот день получил краповый берет. Очень хороший парень. Мой коллега, пауэрлифтер и единоборства. Он мне в 2010 году вручал юбилейную медаль "30 лет ввода войск в Афганистан". У Россиян, скорее всего, таких медалей немного. Мне вот досталась. Так, может, как генерал, знаешь такого Диму Петрова?
И в Приднестровье он был.

Да, я сегодня только часа два назад, как вернулся с Минска!
Вот там зажгли русским жимом! Здорово!
Привет всем, простите, на сайт зашел, да не поздаровался!
 
al65Дата: Понедельник, 03.11.2014, 00:36 | Сообщение # 13
Наш
Сообщений: 1658
Сейчас отдыхает
Да, и кто такой "Хмурый"?
"Мутный" - это Саша со 180 мсп?
 
КАРАХАНДата: Понедельник, 03.11.2014, 10:38 | Сообщение # 14
Наш
Сообщений: 408
Сейчас отдыхает
Мутный - комендант Макеевки. Действительно из рр 180 мсп. Хмурый - начальник всей разведки и контрразведки ДНР.

Сообщение отредактировал КАРАХАН - Понедельник, 03.11.2014, 20:18
 
Форум » История полка » Встречи однополчан » Встретились в Донецке (Короткая встреча в ДНР с Олегом Сиротиным. Октябрь 2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+