181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Новоуральск - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение однополчан » Я здесь живу » Новоуральск
Новоуральск
AlmosovДата: Суббота, 26.11.2011, 13:44 | Сообщение # 26
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Да , это где-то ещё севернее Н . Тагила , высшая точка в области , я там не был .
 
AlmosovДата: Суббота, 26.11.2011, 16:04 | Сообщение # 27
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
evrum, еще решил поподробнее . Это даже намного севернее , но эти места посещаемы туристами и т. д. У нас по обл. ТВ про это все много показывают , а вот в 1961 г. группа студентов из УПИ во главе с Дятловым , всего было 9 человек , пошли на самый север области , уже Приполярный Урал , на какую то в переводе с манси гору мертвецов , одним словом , все погибли . Это все покрыто таким мраком , что до сих пор концов найти не могут , одни предположения . В этом году , 50 лет спустя , их маршрутом пошли другие , ничего нового не прояснилось , памятник тем , первым поставили там . Тех , как их называют , Дятловцев , нашли после того , как не вышли на связь . Палатка была разрезана , все лежали в разных сторонах , как буд то выскакивали второпях . У двоих не было языков . Вобщем , дело темное , я уже ни раз про них смотрел . Предполагают , или что то необьяснимое , или военные новое оружие испытывали , а эти стали невольными очевидцами , вот их и зачистили из КГБ . Интересно , конечно , все это , мраком покрыто . Проводники сами на эту гору не пошли и их отговаривали . Через несколько лет тогда еще группа ходила , тоже все погибли . Во дела были . Женя , а ты не смотрел с год назад по телеку показывали фильм про Урал " Хребет России " в 4 - х фильмах , по 1 - му каналу . Со старины и до наших дней , класс , такая гордость берет . Фильм не худож . , научно - популярный . Разные уголки Урала показывали , вещь .
 
evrumДата: Суббота, 26.11.2011, 16:46 | Сообщение # 28
Наш
Сообщений: 85
Сейчас отдыхает
Как же не смотрел,конечно смотрел. Сын же почти "Уралец" Он не так давно делал цикл репортажей об интересных местах Урала. Пойду я домой,хватит работать. До связи.
 
AlmosovДата: Суббота, 26.11.2011, 23:09 | Сообщение # 29
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
Понятно , вот еще здесь женится , будете чаще бывать , мы тогда с тобой где - нибудь на Вайнера и встретимся , и Юру Арланцева позовем , к Черному тюльпану сходим вместе .
 
hakutsuriДата: Воскресенье, 27.11.2011, 06:26 | Сообщение # 30
Наш
Сообщений: 1790
Сейчас отдыхает
Прекрасные старорусские места,покой и умиротворение.
 
hakutsuriДата: Воскресенье, 27.11.2011, 07:31 | Сообщение # 31
Наш
Сообщений: 1790
Сейчас отдыхает
В качестве информации, Заур заострил тему.
У нас в Хакасии на озерах ОМОН каждый год на одном месте ( озеро ТУС ) в течении месяца встречают своих со всей страны.
Одни приезжают,другие отъезжают. Но в течении месяца стоят столы,палатки,горит огонь. НА СТОЛЕ ВОДКА И ЛОМКИК ХЛЕБА.
Люди приезжают, первым делом рюмка (за тех кто не смог) а потом ставят палатки и прочее (так заведено).
 
АЮВДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:53 | Сообщение # 32
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
evrum, доброго времени суток! Карты нет под рукой. От Новоуральска до Конжаковского камня севернее км 500. На самой границе области, если даже не в пермской. Это вообще по-моему Северный Урал. Южнее находится не менее интересное место - Денежкин камень, еще севернее находится гора Народная (ударение на первом слоге). Теперь по поводу перевала Дятлова. Это унас на Среднем Урале. Перевал не самый сложный. Группа туристов-лыжников шла на гору мертвецов, Мань-Пуньер (за точное название не ручаюсь-точно уже не помню), видимо выбились из графика и решили заночевать на горе выше границы леса. Что произошло - загадка. Но палатка была разрезана, а трупы находили далеко внизу в лесу. Причем все они были легко одеты, многие без обуви в шерстяных носках, т.е. как спали таки и выскочили. Я почему об этом знаю. Все эти ребята учились на физико-технологичеком факультете в УПИ, т.е. были физиками-ядерщиками. Похоронены у нас в городе на Михайловском кладбище. Теперь о главном. Два моих старших брата заканчивали этот же факультет, и будучи еще студентами, они облазили весь Урал от Приполярного до Южного. Причем зимой и на лыжах. Я учился в 5 классе, когда они взяли меня с собой. Для них это был тренировочный поход, в рюкзаках кирпичи таскали, чтобы от веса не отвыкнуть. И поход был именно на перевал Дятлова. Так вот из их разговора я понял, что есть две версии гибели группы: испытание водородной бомбы (это потом их перенесли на Новую Землю), и неудачный запуск баллистической ракеты. Токсичное топливо. И то и другое инженеры-физики знали. Потому и палатка разрезана, потому и в носках.
 
АЮВДата: Среда, 11.01.2012, 18:40 | Сообщение # 33
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Quote (Админ)
Я всегда считал, что их было двое - братья Вайнеры. Читал их. До Екатеринбурга дошёл один?

Сразу что-то просмотрел этот вопрос- отвечу сейчас. Л.И.Вайнер-герой гражданской войны на Урале.По ленинскому декрету, в день третьей годовщины октября были открыты мемориальные доски, отлитые на Каслинском заводе. Доски К.Марксу, Ф.Энгельсу, К.Либкнехту,Р.Люксембург,Н.Г.Толмачеву и Леониду Вайнеру остались живы до сих пор. По-моему единственные в Советском Союзе, установленные по тому декрету от 12 апреля 1918года.
 
Казак-Петрович-66-89Дата: Четверг, 16.02.2012, 03:11 | Сообщение # 34
Наш
Сообщений: 65
Сейчас отдыхает
Мужики,как здорово ,с любовью описываете Урал. Лёня молодца!Главное начать, а братишки-земляки подхватят.
 
АЮВДата: Четверг, 03.05.2012, 06:46 | Сообщение # 35
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Земля Урала хранит много тайн, неизученных учеными. На некоторые вопросы они не могут найти ответа. Недалеко от Новоуральска Находится национальный парк Оленьи Ручьи.
Смотрите сами:

 
АЮВДата: Четверг, 03.05.2012, 07:46 | Сообщение # 36
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Цитата Almosov ()
группа студентов из УПИ во главе с Дятловым

Цитата АЮВ ()
Теперь по поводу перевала Дятлова


 
АЮВДата: Вторник, 24.07.2012, 23:42 | Сообщение # 37
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
 
АЮВДата: Вторник, 24.07.2012, 23:51 | Сообщение # 38
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
 
АЮВДата: Суббота, 18.08.2012, 03:13 | Сообщение # 39
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Цитата Almosov ()
Самое известное в Свердловской области здание наклонной Невьянской башни, ровесницы Демидовых.








 
АЮВДата: Понедельник, 04.03.2013, 06:53 | Сообщение # 40
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Лёня, копался, нашёл. Оцени:



Сообщение отредактировал АЮВ - Понедельник, 04.03.2013, 06:55
 
AlmosovДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:11 | Сообщение # 41
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
АЮВ, привет , Юра . Посмотрел ролик , спасибо . Если честно , вроде , ничего особенного , город плохо убирают , но для меня - то это РОДНОЙ город и он всегда им останется . Не все ведь родились в мегаполисах biggrin . Спасибо , Юра .
 
GenaДата: Понедельник, 11.03.2013, 08:47 | Сообщение # 42
Наш
Сообщений: 3467
Сейчас отдыхает
Цитата (Almosov)
Мой город Новоуральск небольшой (100 тыс.), находится на Среднем Урале, между городами Екатеринбург и Нижний Тагил.


Если вот здесь повернуть, то через 11 км будет город Новоуральск.
 
ТулуповДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:52 | Сообщение # 43
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата (Gena)
Если вот здесь повернуть, то через 11 км будет город Новоуральск.
"Если"... Взял и повернул.
 
GenaДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:17 | Сообщение # 44
Наш
Сообщений: 3467
Сейчас отдыхает
Цитата (Тулупов)
Взял и повернул.

В город всё равно не пустят, пока Лёня официальное приглашение не оформит. cool
ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ТАНКИСТ. happy happy happy
 
ТулуповДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:55 | Сообщение # 45
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Цитата (Gena)
В город всё равно не пустят,
Даже огородами? wacko
 
GenaДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:07 | Сообщение # 46
Наш
Сообщений: 3467
Сейчас отдыхает
Цитата (Тулупов)
Даже огородами?

А огород у Него тройным забором обнесён. happy
 
AlmosovДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:07 | Сообщение # 47
Наш
Сообщений: 375
Сейчас отдыхает
 
GenaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:12 | Сообщение # 48
Наш
Сообщений: 3467
Сейчас отдыхает
Лёня, подписать забыл. cool
 
ТулуповДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:26 | Сообщение # 49
Наш, Администратор
Сообщений: 6936
Сейчас отдыхает
Лёня, куда весь автотранспорт с улицы подевался?
 
GenaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:28 | Сообщение # 50
Наш
Сообщений: 3467
Сейчас отдыхает
Цитата (Тулупов)
куда весь автотранспорт с улицы подевался?

Все на дачах, воскресенье же. cool
 
Форум » Общение однополчан » Я здесь живу » Новоуральск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+