181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Анатолий Буханевич - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История полка » Они останутся с нами... » Анатолий Буханевич (Начальник Медицинской Службы Полка)
Анатолий Буханевич
ДмитрийДата: Пятница, 17.12.2021, 20:56 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает

Стоит возле БТРа майор Анатолий Буханевич


Слева майор Буханевич


На встрече Ветеранов 181 МСП в Киеве Буханевич и Командир Полка Михеев.





Земля Пухом и Вечная Память тебе, Однополчанин.
 
ДмитрийДата: Пятница, 17.12.2021, 20:58 | Сообщение # 2
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Это случилось не вчера. Не знал. Подробности уточняются.
 
ДмитрийДата: Суббота, 18.12.2021, 20:14 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
Крепкий был Офицер, гонял Пацанов Мама не горюй, но в горы шёл как трактор, У нас трофейные спальники, у него наш армейский да на его рост, вообще не подъёмный. И гирю с собой возил, если в колонне шёл их медицинский Газ 66. Сафон на нём заруливал.



В центре Сафонов, водитель ПМП 83-85, рядом со своей машиной


Склад духовский, Он всё на руку мерил кроссовки. Тут Хадовцы. Попытались у Буханевича забрать. Он мне - Дима переведи им (через Мирзо): Либо я им @льники расшибу этим самым кросовком, либо пошёл он на...
Сильный Был Офицер. Земля ему пухом.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 19.12.2021, 18:47 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 2986
Сейчас отдыхает
В 86-м ночью привезли солдата в полк с тяжёлым ранением в голову. Часть черепа просто снесло. Буханевич накладывал повязки, счёт шёл на минуты. Ждали, пока с парка выгонят санитарку. Буханевич к нам, в Особый Отдел. Матом так доходчиво мне объяснил, что трясти нельзя!
Четверо солдат на одеяле стоя держали всю дорогу пацана до центрального госпиталя, а дороги сами знаете. Так «нежно» я никогда машину не водил, на каждой кочке сердце останавливалось. Довезли с Божьей помощью и какой-то там матери.
 
al65Дата: Понедельник, 20.12.2021, 17:32 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 1659
Сейчас отдыхает
Светлая память!
На встрече нашего полка в 2013 году в Киеве он мне место "забронировал" за столом. "Андрюша, иди сюда!".
Да как так-то, мне неудобно стало.
Тогда прибыло где-то 125 однополчан, а бронировали своё участие примерно 85-90 человек. Ну, и сначала мест за столами не всем хватило.
3 ГСБ вместе расселись, а с автороты я, в полном составе, один.
Да, он офицер, а я солдат. Он с ПМП, а я с автороты. "Да садись! Я тебя по бороде узнал!". Вот оно, значит что, на фотографиях меня видел после службы уже, ну, и как-то я "с бородой" запомнился, видимо. Конечно, я присел на занятое место.
Вспоминается, как на Новый 1986 год нас из палаток на плацу собрали, стоим, ждём. Там про разные проступки говорил нам командир полка (или его зам?) - дисциплины никакой, "стране нужны герои, а ..." и т.д.. А Буханевич вышел и сказал - Новый год только начинается, а весь спирт на 1986 год уже выпили! Ну, поржали!

Когда случилось? Есть информация?
 
ТулуповДата: Понедельник, 20.12.2021, 17:37 | Сообщение # 6
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Цитата al65 ()
Когда случилось? Есть информация?

Цитата Дмитрий ()
Это случилось не вчера. Не знал. Подробности уточняются.
Уточнения затянулись.
 
ТулуповДата: Понедельник, 04.07.2022, 19:06 | Сообщение # 7
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Очень затянулось уточнение.
 
GenaДата: Среда, 06.07.2022, 09:42 | Сообщение # 8
Наш
Сообщений: 3436
Сейчас отдыхает
Цитата Тулупов ()
Очень затянулось уточнение.

Года на три теперь, не меньше.
 
Форум » История полка » Они останутся с нами... » Анатолий Буханевич (Начальник Медицинской Службы Полка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+