181 МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК



Приветствуем Вас, Гость
Главная | Василий Шиковец - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения на Форуме · Участники Форума · Поиск на сайте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История полка » Они останутся с нами... » Василий Шиковец (Инженерно-сапёрная рота 80-81)
Василий Шиковец
ванекДата: Вторник, 22.07.2014, 21:43 | Сообщение # 1
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Не хотел верить, что Васи нет на этом свете, хотя Сергей Фролов давно сказал об этом. Но недавно связались со мной Васины земляки, попросили поделиться воспоминаниями о нём. После этого всё стало ясно - надежды кончились...
 
ТулуповДата: Среда, 23.07.2014, 08:06 | Сообщение # 2
Наш, Администратор
Сообщений: 6884
Сейчас отдыхает
Сергей, расскажи о нём. Каким ты его знал? Напиши. Умер когда? Болел?
Вечная память...
 
ванекДата: Четверг, 24.07.2014, 22:21 | Сообщение # 3
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Каким он был? Наверное, без него было бы тяжело что-либо сделать. Первую мину мы разбирали с ним. Трос на крюк утопшего тягача нырял надевать Вася (фото этого Андрей где-то выкладывал). Душмана с ДШК на Панджшере в декабре 80 заставил замолчать Вася. Много чего доброго сделал Вася. Погибнуть в роте первым в мае 80 в Чаукае должен был тоже Вася - успел выпрямиться, и пуля попала в ножны. А вот в мирной жизни что-то случилось, и Васи не стало. Я точно не знаю, как не стало Василия. Если Марина Георгиевна (так зовут Васину землячку, что пишет о нём) что-то уже сделала, то скоро должно появится здесь. Она мне это обещала.
 
АЮВДата: Понедельник, 28.07.2014, 23:32 | Сообщение # 4
Наш
Сообщений: 1082
Сейчас отдыхает
Цитата ванек ()
Васи нет на этом свете,
Как так? Васи Шиковца нет? Что ж это такое? Помню прочёсывали местность, после взрыва артскладов, на склоне обнаружили какие-то не разорвавшиеся снаряды. Василёк Шиковец и я, на подхвате. Я хотел посмотреть, что это такое... Вася меня жёстко сбил с ног... Нельзя. Какие то секретные что ли? Я так и не понял. Даже они не подошли к ним. Вызвали офицеров.Охраняй! Кто из офицеров был, не помню. Как их вывозили, тоже не помню. Он всегда улыбался.

Цитата ванек ()
должен был тоже Вася - успел выпрямиться, и пуля попала в ножны.
По-моему, это было на Газни, когда пехота ушла в горы, к снежникам, а мы остались у подножья. Вася пошёл к ручью за водой, и в этот момент выстрел снайпера. Тогда пуля срезала металлический наконечник ножен.
 
ванекДата: Среда, 07.01.2015, 08:39 | Сообщение # 5
Наш
Сообщений: 761
Сейчас отдыхает
Цитата АЮВ ()
это было на Газни

Юра, это было в Чаукайском ущелье с мае 1980 г.
 
Форум » История полка » Они останутся с нами... » Василий Шиковец (Инженерно-сапёрная рота 80-81)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Тулупов Сергей Евгеньевич при поддержке однополчан © 2010 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка обязательна. Ограничение по возрасту 16+